Нимфомания
Men
4.7
5.2
1997, драма
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Шон Янг, Дилан Уолш, Гари Вульф, Шеннон Конлон, Вульф Амир
и другие
Жизнь Стеллы с бойфрендом Тео, праздным, отпрыском богатых родителей не предвещает радужных перспектив. Однажды она садится в самолет и исчезает... навстречу новой любви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нимфомания

английское название:

Men

год: 1997
страна:
США
слоган: «So many men. So little time.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Сьюзэн Хелен Эмерсон
композиторы: ,
художники: Кловис Шамбре, Джерри Маччини, Sebastian Mercier
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 1997 г.
на DVD: 3 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Нимфомания», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нимфомания», 1997

У каждого свой порок

Молодая девушка по имени Стелла не желает заводить серьезных отношений и предпочитает экспериментировать со своей сексуальностью, отдаваясь любовным утехам с самыми разнообразными партнерами. Для нее секс является способом познать себя и узнать на что она все-таки способна. При столь беззаботном образе жизни, героиня живет вместе со своим хорошим другом Тео, который является сыном очень богатого семейства и потихоньку спивается из-за проблем с потенцией. Однажды вернувшись домой, Стелла застает своего приятеля на полу и даже думает что тот все-таки совершил самоубийство. На деле же, парень просто хотел сделать своей подруге приятный сюрприз, главным из которых стал билет в один конец в другой город. Там Стелле предоставляется возможность осуществить свою давнюю мечту и стать поваром в одной из популярных забегаловок. Поиски мужчины мечты все еще продолжаются, но даже если она все таки повстречает такового, сможет ли остановиться и отказаться от других мужчин…

Фильмов, на тему изучения женщинами возможностей своей сексуальности, выпущено огромное множество и некоторые из них даже пытались насколько это возможно углубиться в столь откровенную и трудную проблему. Правда, данная лента, почему то озаглавленная нашими прокатчиками странным названием «Нимфомания» (вместо более простого «Мужчины»), прошлась по предложенной теме сверх поверхностно. Но даже это получилось крайне посредственно и при любом сложном ракурсе, в кадре начинали маячить микрофоны, участники съемочной группы или же тени от снимающих устройств. Это ужасно нервировало и вызывало то неприятное чувство, как будто смотришь какое-то любительское видео, пытающееся предстать перед зрителем в виде голливудской продукцией на серьезную тему.

Ничего этого у картины сделать не удалось и единственное, за что можно похвалить авторов, так это за неплохие постельные сцены и общую простоту всего происходящего. Даже несмотря на столь трудную для переваривания тематику, «Нимфомания» смотрится как некоторые пошловатые американские комедии, вроде второсортных продолжений «Американского пирога». Смотреть данный фильм только из-за эротических моментов с главной героиней тоже не стоит, ибо таковые здесь хоть и имеются, но только в неплохом начале. Кстати, оно смотрится очень здорово и даже в какой-то мере настраивало на позитивный лад, но легковесная драма по ходу действия начала превращаться в какую-то несуразную и абсурдную мелодраму, наблюдать за которой стало попросту неинтересно.

Похвалить режиссера Зои Кларк-Уильямс и вовсе не за что, так как постановка была выполнена отвратительно. Имей лента в своем активе более умелого создателя, могло бы получиться что-то более съедобное и интересное. А так, вышло крайне посредственное кино, от которого я почему то ожидал чего-то большего. Вот за что действительно можно похвалить здесь, так это за откровенную (во всех смыслах этого слова) игру главной актрисы Шон Янг, из-за участия которой я и заметил столь непримечательную картину. Она была не только крайне сексуальна и обаятельна, но еще и старалась показать какие-то эмоции с переживаниями, что на фоне безэмоциональных коллег особенно сильно бросалось в глаза. В общем, игра Янг была одним из самых светлых пятен в этом абсурдном театре. Самой запоминающейся сценой, естественно с участием обнаженной актрисы, наверное является эпизод в душе, когда главная героиня подставляет свое самое интимное место под кран и под струей воды вспоминает о своих любовных утехах с многочисленными мужчинами.

В остальном, «Нимфомания» очень слаба и этого наверное стоило ожидать от столь малоизвестного проекта с не самой высокой зрительской оценкой. Если хочется посмотреть на голую известную актрису и несколько неплохих эротических сцен, то можно найти более достойного кандидата для просмотра. Кино ну очень простое и банальное, но зато от этого легкое и не грузное для усвоения. Оценка увиденному такая, но и то с натяжкой, в основном из-за стараний исполнительницы главной роли:

5 из 10

5 августа 2013

Драма Нимфомания в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Зои Кларк-Уильямс. Актерский состав, кто снимался в кино: Шон Янг, Дилан Уолш, Гари Вульф, Шеннон Конлон, Вульф Амир, Гленн Шэдикс, Бо Старр, Энни Фицджералд, Ричард Хиллман, Карен Блэк, Шоуни Смит, Эрик Б. Джонс, Джон Хёрд, Никлаус Ланж, Barbara Rossmiesl.

Страна производства - США. Нимфомания — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.