Неуловимый
Vanishing Point
7
5.6
1997, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Вигго Мортенсен, Стив Рейлсбэк, Питер Мёрник, Джон До, Пета Уилсон
и другие
Ковальски, ветеран «Бури в пустыне», перегоняющий машины из Нью-Йорка в Айдахо, узнает, что его беременная жена оказалась в больнице, а жизни ее и будущего ребенка угрожает опасность. Он немедленно поворачивает домой, но полиция останавливает его за превышение скорости. Не сумев понять отчаянное состояние водителя, они пытаются его задержать. Вспомнив предыдущий несправедливый арест за самооборону и потерянное время, Ковальски преступает закон, и начинается безумная погоня...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неуловимый

английское название:

Vanishing Point

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дарин Окада
композитор:
художники: Джон Майр, Шэрен Дэвис, Эндрю Бернард
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, приключения

Видео к фильму «Неуловимый», 1997

Видео: Трейлер (Неуловимый, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Неуловимый», 1997

Давно решил для себя — некоторые фильмы детства лучше не пересматривать, оставляя в их памяти как что-то неприкосновенное. И в очередной раз нарушаю это «обещание»..

Не отступать ни перед чем, выдерживать любые трудности, не сдаваться, глядя в глаза опасности. Главный герой утверждает эти понятия. У него есть цель. И ни тысячи километров, ни человеческая бессердечность, ни смертельная опасность не могут его остановить. Все, что поможет достигнуть цели: стальной конь, любовь, помощь настоящих людей. Вытерпев невзгоды, трудности и, даже получив удар судьбы, не сдаться, ведь еще есть о ком позаботится. Этому нужно поучится каждому из нас..

Фильм пересмотрен второй раз. Изменилось ли мое мнение о нем? Ничуточки. Возможно он немного простоват, возможно в нем не хватает «экшона», или чего-нибудь еще. Но фильм настолько жизнеутверждающий и близок моему сердцу, что огрехи можно простить. Да, это далеко не шедевр, но тот бальзам на душу, который заставляет нас становится лучше.

8 из 10

31 марта 2013

Vanishing Point

На мой взгляд, «Неуловимого» тяжело отнести к драме и даже к боевику. Если обратить внимание на историю про преследуемого полицией автогонщика, спешащего в больницу к своей умирающей при родах жене, то становится очевидно, что мы непременно должны были получить одновременно ураганный гоночный экшен и сильную драму. Причем фильм и так содержит достаточно глубокий смысл, ведь стоит только хотя бы на несколько секунд представить себя на месте главного героя и осознать, что чувствовал человек, задержанный за безумную гонку, когда было крайне необходимо находиться рядом с близким человеком. Но к сожалению, режиссер не смог донести до зрителя эту драматическую атмосферу, способную впечатлить или даже растрогать, ибо в ленте она показана слишком поверхностно.

Сам фильм оказался забытым и проигнорированным в 90-е, и это вполне объяснимо. Даже Вигго Мортенсен в те времена был малозаметным актером, известным лишь благодаря нескольким ролям второстепенных злодеев. А здесь он в главной роли, и в наши дни многие зрители будут смотреть данный продукт исключительно из-за него. Конечно, в качестве экшен-героя он смотрится неплохо, обладая достаточной харизмой и обаянием, да и как актер он способен на многое. Правда, здесь ожидать от него проникновенной, виртуозной игры не стоит.

Все же фильм не получился на достойном уровне ввиду того, что лично я увидел в нем куда меньше, чем ожидал. Потому что, например, бешеных гонок по штатам мало, гораздо больше времени отводится болтовне и постоянно всплывающей предыстории героя Мортенсена. С одной стороны, авторы пытались как можно более подробно раскрыть образ персонажа, на которую объявила охоту полиция, а с другой — от всего этого постепенно теряется интерес к происходящим событиям. Кроме того, некоторые события и поступки персонажей бессмысленны или не поддаются обсуждению. Сценарий сам по себе слабый, слишком уж много в нем недоработок, да и концовка не производит должного эффекта на зрителя. Музыки крайне мало, и она не придает фильму эмоциональной окраски, зато американские пейзажи показаны довольно привлекательно и красочно.

Тем не менее, несмотря на целый ворох минусов, «Неуловимого» вполне можно посмотреть желающим ознакомиться с ранней фильмографией Вигго Мортенсена, а его поклонникам может даже понравиться.

6 из 10

9 августа 2011

Фильм откровенно разочаровал.

Недорогая телевизионная постановка, погонь мало, разговоров много.

Игра актёров на очень низком уровне, даже Вигго Мортенсена(!).

Сюжетец тоже не ахти, на основе оригинального сценария попытались состряпать драматическую историю про ну очень хорошего парня, который готов убиться, но приехать к жене в больницу.

При том, что он бедный перегонщик работающий за копейки, он затаривается целой кучей дорогих девайсов типа радиосканера, прибора ночного видения и дымовых гранат.

Всё как-то непрофессионально снято, сыро и некрасиво.

Создатели фильма хотели, чтобы зрители в конце рыдали, но вот у меня лично никак не получилось, наоборот, у меня была радость, поскольку я очень долго ждал, когда же это кино закончится.

Ну, поскольку я любитель данного жанра, так и быть, поставлю

4 из 10

11 августа 2010

Странно, что на этот фильм нет ни одного отзыва. Я думаю, он достоин особого внимания…

На что мы готовы ради самого близкого человека? Готовы ли мы отдать свою жизнь? Или проехать полстраны, как преступник, на которого спущена свора полицейских нескольких штатов? Это история отчаявшегося человека, который ради любимой преступает закон. Он не смог объяснить бессердечным людям, что превысил скорость только потому, что спешил к умирающей жене и новорожденному ребенку. Поэтому было проще сесть за руль и вдавить педаль газа до упора. Преодолевая любые кордоны и ловушки стражей порядка, Ковальски буквально вступает на тропу войны с бездушной полицейской системой. И та ему мстит в лице ФБРовца Уорена Тафта, которому поймать нарушителя — дело принципа, но не чести. А для этого все средства хороши…

10 из 10

4 апреля 2010

Боевик Неуловимый в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Чарльз Роберт Карнер. Актерский состав, кто снимался в кино: Вигго Мортенсен, Стив Рейлсбэк, Питер Мёрник, Джон До, Пета Уилсон, Кит Дэвид, Джейсон Пристли, Дебра Шарки, Ари Барак, Кимбирли Герреро, Дон Колье, Трэвис Миддлтон, Гай Этчли, Симус Кроссан, Кэтрин Келлнер.

Страна производства - США. Неуловимый — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.