Лето и люди
Natsu jikan no otonatachi
7
1997, драма
Япония, 1 ч 13 мин
В ролях: Хидака Ёнэтани, Наги Норико, Маки Исикава, Хироко Тагути, Рина Комуро
и другие
Такаси и четверо его одноклассников никак не могут одолеть переворот назад на турнике. И для них это кажется решающим для будущего моментом в их жизни. Его мать и отец до конца не избавились от детских переживаний, которые мучают их до сих пор. А двоюродная сестра Нацуко та ещё штучка. У Такаси есть проблемы. И он задаёт много вопросов и пытается понять почему вещи такие, какие они есть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лето и люди

английское название:

Natsu jikan no otonatachi

год: 1997
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сёити Ато
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Лето и люди», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лето и люди», 1997

Медитативная зарисовка о лете.

Теплота плёночных фотоснимков, эстетика японского пригорода и детские происшествия, что остаются в памяти и отзываются в сердце долгие годы спустя. Именно таким увиделся мне фильм Тэцуя Накасама «Лето и люди».

Перед нам история мальчика и его неблагополучной семьи. Распутная сестра, лишь номинально присутствующий отец (фактически он просто сидит у окна, а разум его далеко-далеко), и мать, погруженная в мыльные оперы, пытаясь со всем этим справиться.

Особенно мне понравилось изображение детей за, казалось бы, неважными школьными занятиями. Эмоционально, с душой и юмором снят эпизод с обязательным переворотом на турнике, который должны выполнить все, иначе в «быть им по жизни неудачниками».

Фильм наполнен красивыми образами и размышлениями. Например, почему люди, над которыми постоянно издевались, запугивают других, когда получают такую возможность?

Ну, и поскольку переходный возраст близок, не обошлось и без фиксации на груди. К слову, первая строчка фильма: «Мне нравятся большие груди». Но всё это звучит и выглядит мило, по-детски, и местами очень трогательно.

Рекомендуется к просмотру в летнем кинотеатре или на даче, с холодным мятным напитком в руке или в промозглый зимний вечер, в целях согреться лучами детства.

29 июля 2020

Драма Лето и люди в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Тэцуя Накасима. Актерский состав, кто снимался в кино: Хидака Ёнэтани, Наги Норико, Маки Исикава, Хироко Тагути, Рина Комуро, Fumiya Ôgane, Хиронобу Мори, Airin Aoki, Тосикадзу Сузуки, Масаюки Ито, Чихару Камико, Икуко Киносита, Чигуса Шимамура, Юки Сиодзава, Норико Аота.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.