Мышонок-сапожник
Cudnovate zgode segrta Hlapica
6.2
7.2
1997, фэнтези, мюзикл, приключения
Германия, Хорватия, 1 ч 23 мин
В ролях: , Майя Розман, Тарик Филипович, Перо Юричич, Владимир Ковачич
и другие
Добро пожаловать в волшебную страну, населенную забавными зверушками! В ней живет маленький мышонок Лапич, который работает сапожником в мастерской. Все в округе любят малыша за веселый нрав и золотые руки. Но однажды капризные покупатели пожаловались на него хозяину мастерской и мышонку пришлось уйти. Вместе со своим другом — псом Брюстером — Лапич отправляется в путешествие. В пути они знакомятся с очаровательной мышкой Лизой и забавным попугаем Пико. Веселую компанию ждет множество удивительных и опасных приключений…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мышонок-сапожник

английское название:

Cudnovate zgode segrta Hlapica

год: 1997
страны:
Германия, Хорватия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Эрнест Грегл, Томислав Грегл
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Мышонок-сапожник», 1997

Красивый и яркий, но очень простенький, детский мультфильм от немецко-хорватских создателей.

Такие мультики показывали по телевидению в конце 90-х, и я питаю к ним некоторую слабость, хотя и отношусь критически с точки зрения современных возможностей мультипликации.

Мышонок-сапожник по имени Лапич, бедный и обижаемый злым хозяином, уходит из дома, отправляясь на поиски новой жизни и приключений, а по пути помогает всем и заводит новых друзей. Странно, что пес Брюстер (увязавшийся за ним из дома) только лает, тогда как все животные в мультфильме разговаривают.

В целом, очень мило, и на полтора часа отвлечет ребенка, я так думаю. Чем-то напоминает мультфильмы типа «Чип и Дейл спешат на помощь» и «Ловушка для кошек» — прежде всего потому, что озвучивание то же самое, голоса из детства.

5 из 10

3 апреля 2011

Фэнтези Мышонок-сапожник в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Милан Блазекович. Актерский состав, кто снимался в кино: Ivan Gudeljevic, Майя Розман, Тарик Филипович, Перо Юричич, Владимир Ковачич, Хрвое Залар, Zorko Sirotic, Ivana Bakaric, Эмиль Глад, Ивица Видович, Мате Эргович, Младен Чрнобрья, Славко Бранков, Sven Sestak, Маринко Прга.

Производство стран Германия и Хорватия. Мышонок-сапожник — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.