Mohabbat Ki Aag
Mohabbat Ki Aag
4.2
1997
Индия, 2 ч 7 мин
В ролях: Пунам Диллон, Говинда, Шакти Капур, Кимми Каткар, Пайнтал
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Mohabbat Ki Aag

год: 1997
страна:
Индия
режиссер:
композиторы: ,
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 7 мин

Отзыв критика о фильме «Mohabbat Ki Aag», 1997

Если вы хотите что-то сказать человеку, говорите это. Не молчите!!! Иначе ваше молчание принесёт только страдания всем.

С трудом нашла этот фильм. Долго я искала его на просмотр, весь интернет перерыла, еле-еле нашла его. Признаюсь очень рада. Здесь на КП, тоже не могла его найти долго. Пока не догадалась поискать по его реальному названию «Mohabbat Ki Aag». Я то фильмы всегда ищу по их названиям на русском, по реальным как-то не догадывалась искать. А на русском название этого фильма звучит как «Моя любовь как пожар». Судя по всему этот фильм вообще почти неизвестен российскому зрителю, я его в своё время записывала на просмотр (по фильмографии Говинды), на одном сайте, которого уже почему-то нет в интернете, давно его не вижу. И вот только сейчас до него добралась. Здесь нет описания на этот фильм, поэтому немного расскажу о нём.

Итак: Знаменитый певец Басант (Говинда) и живущая по соседству красавица Шанти (Пунам Дхилон) влюблены друг в друга, хотя никогда не говорили об этом напрямую. Волею судьбы Шанти попадает в трудную ситуацию — из-за долгов отца (Сатиендра Капур) она должна против своей воли выйти замуж за богатого старика. Но ей помогает Прашант (Шатрухган Синха), близкий друг Басанта, который и предлагает очаровательной Шанти руку и сердце. Сможет ли Шанти перебороть свои чувства?..

Это вкратце. Ещё здесь сыграли Кими Каткар, Шакти Капур, Сатиендра Капур, Гита Сидхарт. Фильм хоть и мало известен, но оказался очень хорошим, как собственно большинство болливудских фильмов того периода. И хоть было ощущение, что смотрю я фильм на стареньком видеомагнитофоне на старой видеокассете, но это впечатления от фильма не испортило. Хотя озвучка корпорации Арена, одноголосым гнусавым голосом поначалу напрягала. Но сюжет увлёк меня очень быстро и я уже минут через 20 перестала это замечать.

Актёры просто великолепны. Говинда такой молоденький и красивый, очень молоденький, как будто ему лет 20 всего. Шикарен как всегда, с ослепительной улыбкой, заводной и неугомонный. Особенно в танцах. Кстати о танцах. В фильме есть один очень красивый клип, где Говинда весь в белом как ангел, а Пунам в красном блестящем костюме, и песня очень красивая. Я эту песню и этот клип смотрела года 3 назад на Ютубе, она мне очень запомнилась. Я ещё подумала тогда, что это за фильм интересно, в котором Говинда и Пунам в паре. Я их ни разу в паре не видела. Вот оказывается из какого фильма. Теперь знаю.

Пунам Дхилон. Её я люблю во всех фильмах, она очень нежная и очаровательная. Всегда приятно смотреть на неё. Но здесь она выглядит намного старше Говинды, и в паре с Шатрухганом (который был как всегда шикарен), смотрелась более естественно. По возрасту они подходили друг другу. Или может это Говинда выглядит слишком молодо здесь, и поэтому казался младше Пунам. Хотя я всё равно не поняла странного поступка её героини. Так сильно любить человека и настолько не быть уверенной в нём, чтобы просто поддаться вынужденным обстоятельствам и молчать. Зачем было молчать обо всём? Так и не поняла.

Кими Каткар тоже была очень милой. Она покрасивее Пунам, и выглядит отлично. Она сыграла Уму, подругу детства Басанта, в которого безнадёжно влюблена. Но, поняв, что его сердце полностью принадлежит Шанти, она просто осталась его другом, и во всех его бедах ему помогала. Мне было жаль её, чисто по-женски я её очень хорошо понимаю.

Шакти Капур как всегда сыграл мерзавца, импресарио Басанта, который тихо его ненавидел и строил всякие козни его карьере. И всякими уловками отваживал от него всех его поклонников, а особенно поклонниц. В общем гад оказался, но исполнил как всегда отлично.

А вот главного злодея и мерзавца, сыграл актёр, которого я не знаю. Может и видела его где-то когда-то, но что-то не помню. Оказался он жутко противным и мерзким типом. Даже в жизни, а уж его персонаж и подавно. Богатенький избалованный сыночек одного влиятельного чиновника, который как всегда считает, что ему всё дозволено (короче, как всегда в фильмах тех лет). Он использует девушек для своих утех, обманом заманивая их в постель, а потом выкидывает их из своей жизни. И конечно же точит зуб на Басанта. И однажды он положил глаз на Шанти. А тут ещё у неё проблемы с отцом, и этот мерзкий старик, за которого ей нужно выйти замуж. И полные слёз и отчаяния глаза Говинды… Попереживала я за Шанти и Басанта изрядно. Особенно в конце.

В общем очень интересная история, одна из тех которые снимали в 90-е годы 20-го века. Думаю поклонники Говинды будут рады его увидеть, да он того и стоит. Красивые песни и клипы, красивые актёры, красивая история, красиво снято. Смотрите.

10 из 10

4 апреля 2020

Mohabbat Ki Aag в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является К.Р. Редди. Актерский состав, кто снимался в кино: Пунам Диллон, Говинда, Шакти Капур, Кимми Каткар, Пайнтал, Шива Риндани, Шатругхан Синха, Анджана Мумтаз.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.