Место под солнцем
A Better Place
6.9
1997, драма
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Эйон Бэйли, Джозеф Кассес, Брайан Линч, , Джейсон Ли
и другие
Баррет присутствует при смерти своего отца. Пять месяцев спустя он вместе со своей матерью переезжает в Нью-Джерси. В новой школе у него сразу появляется множество недоброжелателей. Единственным, с кем налаживает приятельские отношения Баррет, становится Райан Уокер. У парня было столь же неблагополучное детство. В десятилетнем возрасте он стал свидетелем убийства своим отцом его матери. После чего отец покончил жизнь самоубийством. С тех пор Райан живет вместе со своей тетей, которая не уделяет ему должного внимания. Райан очень сильно привязывается к Баррету. Но вскоре его жестокий характер становится для Баррета все более очевидным...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Место под солнцем

английское название:

A Better Place

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Йен Дадли
композиторы: , , , ,
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Место под солнцем», 1997

Обделённые жизнью.

Что такое независимое кино? Кино без границ, со своими вольностями и вседозволенностью. Фильм повествует у двух приятелях, которые познакомилились относительно недавно. Они стоят друг за друга горой, и оба пытаюся выжить в старшей школе. Фильм мне довольно таки понравился, поэтому очевидно что рецензия будет зелёного цвета.

Хочу обратить ваше внимание на то, что производством фильма занималась кинокомпания View Askew Productions, а это значит что не обошлось дело без Кевина Смита и Скотта Мозье. Режиссёром картины является Винсент Перейра-давний друг Кевина Смита. Это его первая и единственная картина, и скажу я вам для дебюта очень даже не плохо. Как это всегда бывает, где появляется Кевин Смит, там автоматически появляется и его родное Джерси. Большая часть фильма проходит именно там. И без труда можно узнать провинциальные улочки, захудалого Джерси.

Фабула фильма, заключается в дружеской ревности и самое главное в гневе, который таится во многих из нас. Баррет-главный герой картины, испытывает чувство стаха перед приятелем, о котором он узнал больше чем о своей матери, за каких то пару дней общения. Но вспылчивый характер сделал своё, и таки испортил дружеские отношения. Но каждый фильм чему то учит, именно этот фильм учит терпению и смерению перед ближним. За что я выражаю фильму огромную благодарность создателям картины.

В традициях Смитовского кинопроизводства, фильм не обошёлся без страрых друзей. Кармен и Джейсон Ли, Брайан Линч, Скотт Мозье и собственно сам режиссёр Винсент Перейра, внесли огромный вклад в создание фильма. Не хватает к сожалению самого Смита, но и это не беда.

Эпилог.

В моих традициях написать к отзыву эпилог. Чем хотелось бы закончить. Не отворачивайтесь от друзей, каким бы скверным не был у них характер. Ведь ваши друзья это частичка вас самих. Людям всё же свойсвенно ошибаться.

10из10

P.S. Рецения посвящается всем тем, кто когда-либо в жизни имел или до сих пор имеет лучших друзей.

30 декабря 2011

Драма Место под солнцем в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Винсент Перейра. Актерский состав, кто снимался в кино: Эйон Бэйли, Джозеф Кассес, Брайан Линч, Mark SaFranko, Джейсон Ли, Сюзанн Смит, Винсент Перейра, Скотт Мосье, Лайнус Пикок, Итан Сапли, Ли Бендик, Robert DiPatri, Кармен Ллайвелин, Брайан Спрот, Молли Кастелло.

Примерные затраты на создание фильма составили 100000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.