Маджента
Magenta
5.7
4.7
1997, триллер, драма
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Джулиан МакМэхон, Элисон Сторри, Марклен Кеннеди, Филдс Компани, Гедеон Буркхард
и другие
В жизни Майкла Уолша все идет превосходно: у него есть прекрасная жена, любимая дочурка и многообещающая карьера врача. Все меняется, когда к ним на каникулы приезжает младшая сестра жены, юная девушка Маджента. Плененный ее красотой и непосредственностью, Майкл влюбляется в нее. Во время отсутствия жены юная особа соблазняет врача, и они предаются безумной любви. По возвращении жена начинает подозревать Майкла в неверности, но не может этого доказать. Обнаруженные ею улики против влюбленных приводят к страшной трагедии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маджента

английское название:

Magenta

год: 1997
страна:
США
слоган: «Beauty Made Her Irresistible - Youth Made Her Forbidden»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Марк Энтони Галуццо
композиторы: ,
художники: Санфорд Стерншейн, Таня Век, Mark Alexander Dugally
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Маджента», 1997

Идея отличная, а воплощение не очень

Складывается впечатление, что актеры делятся на две категории — те, кто отлично уживаются в большом кино, и те, кто блистает лишь в сериалах. Персонаж становится более раскрытым, больше времени на то, чтобы преподнести его нужным образом. А смотря на этих же актеров в кино, не понимаешь — куда девается актерское мастерство?

В общем-то этот фильм я решила посмотреть как раз из-за МакМэхона, который отличился именно в сериалах («Зачарованные» и «Части тела») и к которому я вполне доброжелательно отношусь. Синопсис предвещал нечто интересное, так что было решено приступить к просмотру.

Маджента (или Магента) как-то раз зарулила в гости к своей старшей сестрице. Сестрица живет вся в шоколаде: дом, работа, молодой красавец-муж, подрастающая дочка со светлыми кудряшками, любовник под боком — казалось бы, что еще нужно для простого женского счастья? И вот Маджента, вольно или невольно, топчет всю малину. Муж начал поглядывать на новоявленную Лолиту весьма недвусмысленным образом, похабно подбирая слюнки в кустах за ее окошком. В один прекрасный момент жена решила съездить проветриться на уикэнд, и муженек долго-долго думал и чесал репу, правда, доводы собственных штанов оказались сильнее, и это свершилось. Вот с того момента вся упорядоченная налаженная жизнь Майкла Уолша летит в тартарары.

Примерно к середине я подумала, что двойка — это уже слишком щедрая оценка. Но вот вторая половина фильма увлекает гораздо больше первой. У режиссера и сценариста Грэгори Хэйнса идея была, надо сказать, отличная, но только получила весьма слабое воплощение. Сюжет зияет дырками просто неприличного размера — концовка оставляет весьма размытое представление (но тут все можно спихнуть на зрителя — мол, сам пусть придумывает, раз такой умный), откуда свалилась эта Маджента — вообще непонятно… Из плюсов надо отметить, что характеры получились разнообразными — ни одного полностью положительного или полностью отрицательного персонажа. Майкл Уолш решил чуть-чуть пошалить, почти не убегая налево, а прямо под боком, будучи, в общем-то, неплохим вариантом для совместной жизни; жена Майкла много лет чересчур близко знакома с его лучшим другом — до такой степени, что даже дочку от него родила; Маджента — так вообще темная лошадка, все время повторяющая одну и ту же фразу «Я люблю тебя»; лучший друг — не то закомплексованный гей с суровым детством в виде железной кровати и деревянных игрушек, прибитых к потолку, не то просто редкостный мерзавец. Ближе к концу начинается некое оживление, и ждешь развязки уже не борясь с зевотой, но так до этого момента еще досмотреть надо.

К минусам можно отнести монтаж — его словно делал какой-нибудь пятилетний малец с ножницами в ручонках и хищным блеском в глазах. Актерская игра слаба и невыразительна — даже у того же МакМэхона, хотя старается изо всех сил, но то ли режиссер попался гадкий, то ли опыта не хватало. Особенно жалко выглядит сама Маджента, или вернее, Кристал Аткинс — неудивительно, что она снялась лишь в четырех фильмах в качестве массовки. Некоторые сцены она просто не вытягивает. Зато весьма забавно смотрится Гедеон Буркхард (да-да, тот самый Алекс Бранднер из «Комиссара Рекса») — роль более чем мелкая, но запоминающаяся. Еще в фильме есть некий урок для молодых успешных и женатых мужчин — всегда, всегда думайте только головой, и не позволяйте своим штанам открывать рот… пардон, ширинку при виде юного свежего цветочка — это может выйти боком вам самим.

Возможно, снимай фильм кто-нибудь другой (Верховен, я думаю, смог бы из этого сделать отличное кинцо), заменить некоторых актеров, чуток поработать над сценарием и диалогами, привести нормального композитора и грамотно смонтировать — вышла бы просто конфетка. Вот всегда так бывает — идея-то отличная, а вот воплощение… так и получаем фильмы наподобие невнятной и сырой «Мадженты».

28 января 2011

Молиться бесполезно,

Прогневал небеса я;

Передо мною бездна,

И я стою у края.

И сладко мне, и тошно,

Пусть будет то, что будет,

А будет только то, что

Она меня погубит…

Из мюзикла

Собор Парижской Богоматери

«Маджента» — фильм про то, как девушка со странным именем (обозначающим цвет, который получается от смешения красного и синего) стала причиной драматических событий, случившихся в семье своей старшей сестры, семье, казавшейся идеальной, но только на первый взгляд.

Одно несомненно: фильм держит в напряжении от начала до конца. Мне кажется, это плюс. Стоит его посмотреть ещё хотя бы из-за молодого Джулиана МакМэхона (играющего роль главного героя, мужа старшей сестры Мадженты), уж очень хорош собой.

Конечно, есть в фильме и минусы… Хотя бы неоднозначный конец. И ещё непонятно: за что так много мучений выпадает долю на главного героя?! Пусть он не безгрешен, но кто идеален? По мне так, его жена, много лет обманывавшая его, во сто крат хуже…

В общем и целом, минусы перевешивают плюсы, и мне фильм понравился, несмотря ни на что. Скажу даже больше: немного выбивает из реальности…

8,5 из 10

7 октября 2009

Австралия — это Вам не Америка.

Задумка фильма великолепная. Этакое переосмысливание — осовременивание Набоковской «Лолиты». МакМэхан и Буркхард без комментариев — это пожалуй и есть те люди из -за которых кто-то и решил посмотреть этот фильм. Фильм трагедия, очень эмоциональный и ни капли не нудный сюжет. НО есть 2 весомых минуса этого фильма, первый: монтаж фильма, мягко говоря запорот. Второй: страна. Если Бы этот фильм сняли в Голливуде, например Джон Кёрран или кто нибудь наподобие, наполовину изменив актерский состав, добавив, немаловажную деталь, хорошее музыкальное сопровождение… и не удивительно если бы этот фильм стал бы одним из номинантов на «Оскар». Сюжетная линия как раз во вкусе академии. НО, чересчур много «если бы»… Несмотря ни на что, я иногда с удовольствием просматриваю этот фильм, уж больно Джулиан в нем хорош собой. Так что, за два минуса снимаю два бала.

8 из 10

12 сентября 2009

Девушка со странным именем Маджента

В фильме очень много минусов, причем очень заметных и весомых. Начнем с того, что зрителю совершенно не рассказано, кто такая Маджента — почему она переехала к своей сестре, что случилось с ней. Не понятно, как муж не заметил интрижку своей жены с лучшим другом, которая продолжалась многие годы. А еще не понятно, почему муж вдруг решил поизменять жене с ее младшей сестрой, хотя у них в семейном плане было все в порядке — просто так из-за мужского эго? Концовка тоже оставила больше вопросов, чем ответов.

Кроме минусов, глаз как-то не за что не цепляется — актеры играют не очень, мягко сказать. Не понимаю, как Джулиан Макмэхон согласился сыграть в нечто подобном — он ведь хороший актер, у него получаются глубокие, многоплановые образы, но этот в их число не относится. Остальные персонажи — жена, ее сестра, лучший друг — все какие-то нереальные и фальшивые. Им не веришь и с ними не переживаешь. Также была удивлена, увидев хорошего австрийского актера Гедеона Буркхарда в мимолетной роли — неужели в Австрии для него не нашлось ролей подостойнее?

Считаю, что фильм в целом не удался, ни режиссеру, ни актерам. Конечно, вы можете его посмотреть, и он вполне сможет вам понравиться, но мне он совсем не приглянулся, а поэтому:

4 из 10

11 июня 2009

Триллер Маджента в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Грегори С. Хэйнс. Актерский состав, кто снимался в кино: Джулиан МакМэхон, Элисон Сторри, Марклен Кеннеди, Филдс Компани, Гедеон Буркхард, Madison Young, Brad Marsicano, Alexandra Schlacher, O. Manasa Star, Санфорд Стерншейн, C.C. Townsend, Damon White, Donna Coco, Sherri Lynn McCollum, A.C. McMinn.

Примерные затраты на создание фильма составили 2000000. Страна производства - США. Маджента — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.