Любовь без слов
Koyla
8.2
6.2
1997, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 46 мин
16+

В ролях: Шах Рукх Кхан, Мадхури Диксит, Ранджит, Салим Гхуз, Дипшика
и другие
Богачу Радже на глаза попадается Гаури, деревенская красавица. Воспылав к девушке безумной страстью, он посылает ей предложение выйти замуж, вместе с фотографией Шанкара - своего безропотного слуги. Гаури влюбляется в Шанкара на фотографии. В день свадьбы Гаури узнает в толпе Шанкара, срывает свадебный покров с жениха и ужасается от старого и злобного лица Раджи, покрытого морщинами. Не желая жить со стариком, Гаури вместе с Шанкаром убегают в джунгли. Разгневанный Раджа посылает за беглецами вооруженных людей на вертолетах и джипах…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь без слов

английское название:

Koyla

год: 1997
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Самир Арья
композитор:
художники: Р. Верман Шетти, Анна Сингх, Shabinaa Khan
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $37 795
Мировые сборы: $37 795
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, криминал

Видео к фильму «Любовь без слов», 1997

Видео: Трейлер (Любовь без слов, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Любовь без слов», 1997

О БОЛЛИВУД… ТЫ НЕПОВТОРИМ…

Очень люблю этот фильм. Шахрукх Кхан в нём просто неподражаем (в прочем как и во всех других своих фильмах). Его глаза говорят всё. Если бы он весь фильм оставался немым и не произнёс не слова, то всё было бы понятно по его глазам. БОЖЕ, КАКОЙ ВЗГЛЯД!!!

Его Шанкар в фильме бесподобен. Честный, преданный, любящий, искренний. Как он терпит побои от сумасшедшего брата раджи, которому насилие и убийства в радость. А когда его хозяин причиняет Гаури боль, как он съёживается, словно это ему больно. Это невероятно. А как он стучит в барабан. На его лице выражены все чувства, творящиеся в его душе и сердце.

Гаури (Мадхури Дикшит) — девушка прекрасная. Сначала вроде ещё ребёнок, у неё лишь игры на уме, но, увидев фотографию Шанкара, она как-то сразу взрослеет, прямо на глазах. А попав в дом раджи, она является уже довольно взрослой, красивой и всё осознающей.

Как всегда бесподобен и Джонни Левер. Его персонажи всегда немного глуповаты, но всегда добрые, отзывчивые и искренние.

Отдельно нужно говорить об Амрише Пури (раджа), главном злодее Болливуда. Его персонажи всегда мерзкие и отвратительные типы, которые портят жизнь всем вокруг. Его ненавидишь весь фильм. Он всегда неподражаем в роли злодеев. И тут противный раджа получил по заслугам за все беды причинённые им окружающим.

Но, мне было очень жаль ещё одну героиню фильма, наложницу раджи Биндию (Дипшика). Вот уж кто настрадался от этого тирана. О её истории попадания к радже не рассказывается в фильме. Как она попала к нему? На каком положении находилась? По сюжету фильма она и рабыня, и любовница, и наложница. Жалко её.

А невероятные песни и танцы, просто так и хотелось пустится в пляс вместе с героями. Особенно нравится песня Шанкара, когда раджа и Биндия спустились по лестнице и сели на диван и начинается песня. Шахрукх такой гибкий и пластичный. Самая обалденная песня фильма.

В общем фильм СУПЕР!!!

10 из 10

30 июня 2017

Великолепно!

Индийский кинематограф, давно себя уже зарекомендовал, как штампованное, бессмысленное творчество. Однако есть такие фильмы, снятые в этой стране, что можно даже по несколько раз пересматривать.«Любовь без слов» именно из того списка.

В некой деревне, где главной деятельностью каждого жителя, является добычей угля на шахте, царит некий господин, живущий неподалеку от этой самой местности. Живет он роскошно, прикидывается порядочным и справедливым, у него много людей работающих на него, а также служит ему молодой парень-Шанкар, которого он считает своим самым верным псом. Но обстоятельства сложились, так, что этот бедный, немой, не в чем неповинный становится, объектом привлекания молодой барышни-Гаури. Хозяин Шанкара, выдает себя за него и женится на Гаури. Она пытается покончить собой, также проклинает самого Шанкара, но узнав о его невинности, прощает его. Проходит время они начинают больше и больше любить друг друга. Но она по прежнему не счастлива, ибо муж из нее сделал рабыню. И вот после приезда ее брата, все в их жизни меняется.

Для начало хочется сказать, что это одна из лучших ролей Шахрук Кхана и безусловно лучшая роль Мадхури. Шахрух Кхан, уже, до этого, ставший любимцем многих девушек, влюбил их в себя еще больше. Настолько ярко он играет своего героя, остается лишь выразить жалость и сочувствие, а также сильную симпатию. Главных козырем режиссера конечно же стал сценарий и актер Амриш Пури. Сюжетная линия настолько впечатляющая, что зритель постоянно в ожидание. Очень интересный и задуманный сценарий. Амриш Пури-беспощадный злодей, именно таким он запомнился кинолюбителям Индии. И действительно, он настолько качественно играет отрицательные роли, что многим кажется, что он и по жизни такой. Это доказывает гениальность и профессионализм актера. Также очень приятны песни, спетые в фильмы нашими героями, единственный минус, это конечно монтаж, особенно в моментах с боевыми сценами, но это никак не мешает налюбоваться картиной.

«Любовь без слов» несомненно культовый индийский фильм, после просмотра которого зритель редко может выражаться негативно. Хоть мелодрама в Индии -это главный конек, этот фильм явно выделяется. Потрясающая история о двух прекрасных, но при этом наивных молодых людях, безумно любящих друг друга, ставшие жертвой тирании.

6 ноября 2014

Вы думаете, чей это голос? Это голос вашей смерти, и этот голос не даст вам жить спокойно. Каждый миг он будет напоминать вам о том, что смерть близка, потому что это голос возмездия. Это тлеющий уголь, из которого разгорится пламя вашего погребального костра, и это пламя превратит в пепел вас вместе с вашими грехами.

Шахрукх Кхан. Если бы я с самого начала поверила в великолепие Индии и ее кинематографа, если бы я не увидела Main Hoon Na и не ушла бы с головой в хиты Шахрукха, вероятно, я бы не полюбила все эти звуки ситары и тени от цветочных гирлянд на лице жениха так сильно. Но если бы я не видела их и шла бы шаг за шагом по длинной истории побед Короля, я более чем уверена, что моим любимым образом стал бы не Сундар, не Каран, не злодеи Рахул и Виджай и даже не балагур Радж. Любимой историей — Непохищенная невеста, безусловно. Любимым образом — Шанкар. Уголек. Во-первых (даже если неправильно ставить физику на первое место), образ подобран настолько точно, настолько ярко, настолько живо, что *придумайте выражение безграничного восхищения сами*. Во-вторых, это образ, который требовал огромного чувства и огромной силы, и Шахрукх дал их с избытком. Потрясающая работа режиссера, невероятно химичная и искренняя пара с Мадхури, глаза, в которых утопаешь с каждой минутой глубже и глубже (Ghonghte могу пересматривать бесконечно). В-третьих, потрясающие песни и пластика, гибкость, энергия Шахрукха. Словом, для меня Шанкар — один из сильнейших образов, воплощенных в жизнь Королем.

Мадхури Дикшит. Если не ошибаюсь, Koyla — первый фильм, где я увидела эту девушку с совершенно обезоруживающей улыбкой, сияющими глазами и безупречными танцами, всколыхнувшими глубину своей культуры. Не скажу, что очень мне импонирует образ веселой *местной дурочки* Гаури, но постепенно она меняется на глазах, и новая Гори потрясает своей красотой, силой, искренностью и глубиной. Обожаю этот фильм, обожаю эту Мадхури.

Двадцать лет, беспризорный, безвластный, одинокий, беззащитный, бессильный раб, я жил у твоего порога, охраняя его, как верный пес. Я считал своим богом демона, но Господь снял пелену с моих глаз.

Амриш Пури. Как всегда, самый страшный злодей с самыми страшными глазами НО на удивление, именно Салим Гхуз оказался тем злодеем, от вида которого мурашки сделали вид, что решили поползать по коже. *если домыслить образ* Жестокий, с маниакальным стремлением к убийству и насилию, скрытный и тихий. Пока не придет пора убивать.

- ААА, ПРИЗРАК! Привидение! Прости нас, братец Шанкар, призрак!

- Я не призрак.

- Он же был немой.

- Он привидение, поэтому и разговаривает!

Ну и Ашок Сараф («Вы все умрете, а я что буду делать?») и Джонни Левер («Это не пятая рука, это рука закона!») прекрасно дополнили фоновую композицию.

Музыка.

Dekha Tujhe To. Как-то так получилось, что именно эти песни оказались на моем телефоне (записаны на диктофон) чуть ли не раньше, чем я посмотрела фильм. Конечно же, Dekha Tujhe To была одним из фаворитов, хотя бы из-за божественного музыкального начала. Что касается постановки, очень и очень неплохо: великолепнейшие виды, танец Мадхури и красииивый Шах.

Ghoonghte Main Chanda Hai. Любимая песня фильма. Во-первых, сама музыка: чудеснейшая обработка, легкая, воздушная мелодия, голос Нараяна. Нет, правда, Удит — идеальный голос Шахрукха! Во-вторых, постановка в стиле вдохнул — увидел, как танцует Шах — забыл, что надо дышать — песня окончилась — выдохнул. Я могу проматывать многие моменты этого фильма, даже те, которые нравятся, но — не Ghoonghte. В-третьих, сюжетный поворот под идеальный подбор музыкального ряда. Я не знаю, как это получается, но любая песня из Koyla плавно и совершенно спокойно перетекает в тему из Завоевания рая.

В целом, фильм — великолепный. Во-первых, низкий поклон режиссеру за красивейшую постановку, продуманные детали, потрясающую пару Шаха и Мадхури и идею фильма. Во-вторых, химия Кхан-Дикшит химичит очень и очень химично. Мягкая, женственная Мадхури и лапушка Шахрукх — все-таки одни из любимцев. Мадхури — просто невероятная актриса, и убеждаюсь я в этом уже в который раз. В-третьих, потрясающая музыка, уносящая куда-то в заоблачные дали.

В общем, Koyla — фильм, который стоит увидеть.

P.S. Несколько дней назад посмотрела его в третий или четвертый раз. И знаете что? Ревела совсем как в первый. А может, и больше. Ох уж эти хорошие фильмы: совсем как вино.

30 июля 2014

Самый лучший фильм…

Этот фильм мой самый любимый. Он показывает самую чистую самую настоящую любовь. Вместе с Гаури я страдала, радовалась, плакала и любила… Переживала боль Шанкара.

Об актерах:

- Мадхури Дикшит в роли Гаури. Сначала она была озорной, веселой и жизнерадостной девушкой. Но после того, как она прошла все испытания всю боль, она стала счастливой женщиной, у которой был любимый человек с которым она прошла все несчастья, всю боль. Она стала мудрой и сильной. Жизнь такая…

-Шахрукх кхан в роли Шанкара. Вот, вот доказательство безумной любви. Он был готов на все ради любимой. Он был на волоске от смерти. Но его боль настолько была велика, что даже смерть отказалась его забирать. Он отлично сыграл роль сначала верного слуги, потом безумного влюбленного ну и мстителя.

Советую посмотреть этот фильм всем.

10 из 10

9 сентября 2012

Хороший индийский фильм

О сюжете:

Грамотно построенная и гармоничная картина. Не скажу что полностью захватывает, (много лишних сцен), но смотреть интересно, сюжетная линия развивается без остановки. К тому же учли многие социальные вопросы, особенно актуальные сейчас во многих деревнях Индии.

О героях:

Главная героиня, Гаури, из насмешливой наглой девчонки к концу фильма становиться женщиной, перенесшей множество страданий и смертей, но не лишившейся силы духа. Прекрасное перевоплощение Мадхури Дикшит, не могу сказать что одно из лучших, но то, которое я запомню.

Естественно неизгладимое впечатление оставил Шанкар, великолепно исполненный Шах Рукх Кханом. Мне кажется, что не один актер не смог бы так искренно сыграть верного слугу, а затем — полного обиды и гнева мстителя. За смерть любимых и издевательство над людьми он будет до последнего бороться во имя справедливости… Немного не жизненно и наивно, но душе приятно.

Не стоит обходить стороной и героя Амриша Пури. Не так то и просто играть таких противных типов. Чисто человечески становиться жалко, если зритель этого не понимает и начинает люто ненавидеть актера. Мне кажется, что в душе он добряк. Вообще, солидный артист, сразу видно, что в кино попал по таланту, а не из-за мордашки (боюсь, судя по внешности это тоже стает очевидным). Он часто играет злых старичков и отчаянных папаш, не пускающих дочек замуж. В любом случае ему это удается как никому другому, так что респект и уважуха за терпение и профессионализм.

О музыке:

Музыкальное сопровождение отличное, песни не стали скучным задним фоном. Хорошо запомнились Bhaang Ke Nasha Mein и Ghunghte Mein Chanda. Да и остальное было приятно смотреть и слушать. Мадхури и вправду прекрасно танцует.

О впечатлениях:

Идеальный вариант если хотите посмотреть типичный индийский фильм старой школы, где если герои — то самые честные и благородные, если злодеи — то самые жадные и жестокие; если принц — то спасает даму и стыдливо отворачивается когда она переодевается, если правосудие — то с размахом и громкими взрывами, что бы уж наверняка.

Если вы такой же честный любитель инди-филмз и драмы как и я, — можете смело тратить на это свой трех-часовой вечера на выходных. Любители оценят!

14 июля 2012

Если вы любите индийское кино и еще не посмотрели этот фильм, то это зря. Советую обязательно посмотреть.

Очень насыщенный сюжет фильма, заставит вас досмотреть его до конца, просто на одном дыхании. Фильм наполнен какой-то восхитительной тоской, которая оставляет незабываемые впечатления.

Восхитительная Мадхури Диксит одна из тех актрис, которая своими танцами просто очаровывает. Гениальный композитор Раджеш Рошан своей музыкой не разочаровал меня и в этом фильме.

15 апреля 2009

Боевик Любовь без слов в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Ракеш Рошан. Актерский состав, кто снимался в кино: Шах Рукх Кхан, Мадхури Диксит, Ранджит, Салим Гхуз, Дипшика, Ашок Сараф, Джек Гауд, Суреш Чатвал, Мохниш Бехл, Рам Мохан, Куника, Химани Шивпури, Викас Ананд, Прадип Рават, Master Wicky.

В то время как во всем мире собрано 37,795 долларов. Страна производства - Индия. Любовь без слов — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.