Как боссу утерли нос
Yes Boss
8
6.7
1997, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 43 мин
16+

В ролях: Шах Рукх Кхан, Адитья Панчоли, Джухи Чавла, Кашмира Шах, Кулбхушан Кхарбанда
и другие
Молодому клерку Рахулу нравится фотомодель Сима. Но на нее положил глаз владелец фирмы, в которой он работает. Он предлагает Рахулу уступить ему эту девушку, обещая сделать его главой новой фирмы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как боссу утерли нос

английское название:

Yes Boss

год: 1997
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Хармит Сингх, Томас А. Ксавьер
композиторы: ,
художники: Гаутам Сен, Анна Сингх
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Как боссу утерли нос», 1997

Видео: Трейлер (Как боссу утерли нос, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Как боссу утерли нос», 1997

Всегда слушай своё сердце.

Замечательный фильм. В духе Азиза Мирзы, комедии ему всегда удаются на славу. Очень весёлая, озорная и в то же время трогательная и тёплая картина. В ней всё, и настоящая дружба, и истинная Любовь, и в то же время ложь, интриги и вечный спор между богатыми и бедными. В общем фильм о жизни и отношениях между людьми. И всё это сопровождается очень красивыми песнями и танцами. Впрочем как и всегда.

И потрясающие актёры Шахрукх Кхан и Джухи Чавла («химия» между ними видна не меньше, чем «химия» между Шахрукхом и Каджол). Они замечательная экранная пара. Плакала в моменты грусти главных героев, и смеялась в моменты радости. А как же иначе? Всё как всегда исполнено на высшем уровне. А по другому и быть не может с таким актёрским составом и таким режиссёром.

И как всегда потрясающий комик Джонни Левер, смеялась долго над его приколами. Вот уж действительно, лучший комик Болливуда.

Очередной потрясающий фильм индийского кинематографа и очередной шедевр непревзойдённого Короля Болливуда Шахрукха Кханна.

Всем поклонникам индийского кино смотреть обязательно.

Супер! Браво! Восхитительно! Неповторимо! Превосходно!

Низкий поклон создателям и исполнителям сего шедевра.

10 из 10

2 сентября 2017

С хорошими людьми случается только хорошее!

Фильм «Да, босс» я видела ещё в детстве. Он оставил тогда очень приятное, милое и тёплое впечатление. Сюжет фильма незамысловат и прост, но вместе с тем в фильме поднимается проблема закостенения материализма и нежелание следовать своему пути в жизни. Ведь не всем людям удаётся стать богатыми, успешными и известными, но честным, слушающим своё сердце и верным своему предназначению людям всегда везёт.

В жизни главной героини — фотомодели Симы Капур возникает серьёзная дилемма: получить от жизни всё о чём она мечтает, но при этом потерять себя рядом с лицемерным и наглым боссом Сидхартом, разбрасывающимся деньгами и девушками как перчатками, которому нет даже дела до красотки-жены Шилы или же довериться не очень богатому, но искренне любящему и родному человеку, который пока не все мечты может воплотить в жизнь. Рахул (услужливый подчинённый и возлюбленный Симы) стоит почти перед такой же дилеммой: карьерный рост и собственный офис или семья и любимая за плечом. Но «улицы сердца узки», и каждому придётся сделать свой жизненный выбор.

Хочется сказать немного и об актёрах:

Шах Рукх Кхан (Рахул) — обаятелен и, я бы даже сказала, лучист. Как искренне его герой добивается любви Симы! Актёру удалось передать и комичность и драматичность положения его героя. Чего стоит сцена с браслетами перед зеркалом! Довольно забавные моменты фильма — это повтор Рахулом и Симой диалогов влюблённых из старинного фильма, который они видят по телевизору и игра в молодожёнов.

Джухи Чавла (Сима Капур) — милая, красивая, но наивная и не знающая жестокого мира девушка, однако, готовая постоять за свои интересы и мечты. В этом фильме, на мой взгляд, больше всего проявляется химия дуэта Шах+Джухи.

Адитья Панчоли (босс Сидхарт) — не видела больше фильмов с его участием, но в этом ему удалось сыграть отменного мерзавца. Ненавидишь его уже почти после первых диалогов. А как смешна его ревность и ярость!

Кашмира Шах (Шила, жена Сидхарта) — красивая и привлекательная женщина и местами даже мудрая и чуткая жена. Её супруг не замечает её, но она не отчаивается привлечь его внимание.

Рима Лагу (мама Рахула) — любящая и мудрая мама. Она и Шах как-то особенно проникновенно играют мать и сына (взять к примеру «Наступит завтра или нет?»)

Джонни Левер, Ашок Сараф (друг Рахула) и Гульшан Гровер (брат Шилы) также убедительны.

Понравилось также музыкальное сопровождение. И романтичная Мain koi aisa geet gaaoon и озорная Jata Hai Tu Kahan идеально вписались.

К просмотру всем любителям комедий — как голливудских, так и индийских.

8 из 10

19 сентября 2015

- Зачем надел мою ночнушку? — Ты же кричала, иди, оденься, вот я и оделся, кстати, как я в ней? — Паршиво! — Так снять? — Нет!

С названием конечно перекрутили. Оригинал «Да, босс» звучит гораздо выгоднее чем то, что есть, уж чересчур явно как-то.

Молодой сотрудник мечтает о карьере. Получить дело, к которому стремиться разум или получить девушку, к которой стремиться сердце? Может для кого-то это пустяк, а кто-то действительно задумается над дилеммой. Тем не менее, он делает свой выбор.

Девушка-модель мечтающая жить в шикарной квартире с богатым мужем, ездить в Мерседесе. Попалась на сущей ерунде и стала жертвой обстоятельств. Сумела затем понять, что к чему и что в жизни главнее.

Босс этакий ловелас. Имеет те же слабости, что присущи богатым людям. В кармане деньги, на работе статус, дома жена, значит, могу иметь любую другую. В пылу лжи загнул такое, что я даже и не ожидал услышать. Кстати на этом он не остановился, это было лишь начало, потом такое закрутилось.

К середине фильм разогнался и снизошел наконец-то до чудесной песни с танцем. Да уж, эти актеры могут изобразить что угодно. Самая лучшая пара.

7 из 10

9 июля 2010

Комедия Как боссу утерли нос в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Азиз Мирза. Актерский состав, кто снимался в кино: Шах Рукх Кхан, Адитья Панчоли, Джухи Чавла, Кашмира Шах, Кулбхушан Кхарбанда, Гульшан Гровер, Ашок Сараф, Рима Лагу, Ракеш Беди, Махавир Шах, Шила Шарма, Шаши Киран, Аджай Вадхавкар, Джогиндер Шелли, Шила Дэвид.

Страна производства - Индия. Как боссу утерли нос — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.