И они полюбили друг друга
...Aur Pyaar Ho Gaya
7.1
4.6
1997, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 23 мин
В ролях: Айшвария Рай Баччан, Шамми Капур, Анупам Кхер, Шамми, Бина
и другие
Юная Аши едет за границу, чтобы познакомиться с сыном старого друга отца, которого родители прочат ей в мужья. В аэропорту из-за путаницы с багажом она знакомится с Бобби, который влюбляется в нее с первого взгляда. Узнав, что Аши никогда не встречалась со своим будущим женихом, Бобби выдает себя за него. Через некоторое время Бобби рассказывает ей правду, но Аши, чувствуя себя обманутой, прогоняет его. Однако их размолвка длится недолго - Аши осознает, что тоже любит Бобби. К сожалению, эта размолвка станет лишь первой в цепи препятствий, с которыми столкнутся молодые люди, когда по возвращению домой соберутся пожениться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

И они полюбили друг друга

английское название:

...Aur Pyaar Ho Gaya

год: 1997
страна:
Индия
слоган: «Назовись чужим именем, и ты - жених!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Манмохан Сингх
композитор:
художник: Сунил Сингх
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный

Видео к фильму «И они полюбили друг друга», 1997

Видео: Фрагмент (И они полюбили друг друга, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «И они полюбили друг друга», 1997

Молоденькие Айшвария и Бобби чудо как хороши.

Только что пересмотрела один из дебютных фильмов с Айшварией Рай «И они полюбили друг друга» или второе название у этого фильма «Влюблённый самозванец». Кроме Айшварии и Бобби в этом фильме снялись такие известные актёры как Шамми Капур и Анупам Кхер. Любой фильм, где играют эти замечательные актёры поднимает настроение и уже видя его в списке, сразу настраиваешься на позитив. Лёгкая комедийная история, с нотками мелодрамы и даже небольшой трагедии которую я посмотрела на одном дыхании, хороший фильм и думаю, что придётся по вкусу всем индоманам.

По индийским традициям свадьбу красавицы Аши, решают её родители. Сразу после рождения дочери, в мужья ей определяют сына давнего друга семьи. Но живёт парень в Швейцарии, и когда главная героиня вырастает, она отправляется в путешествие, чтобы наконец познакомиться со своим суженым. В аэропорту Аши попадает в историю (всё-таки девушка домашняя и раньше никогда никуда одна не ездила) с путаницей багажа и в итоге знакомится с парнем по имени Бобби. Парень с первого взгляда влюбляется в красавицу незнакомку, и заговорив с нею, узнаёт цель её поездки, и что она никогда своего жениха не видела, даже на фотографии. И он решает выдать себя за её жениха. Через некоторое время его замучила совесть, что он обманул доверчивую девушку, и он рассказал ей правду. Конечно она рассердилась на него за это и прогнала его. Но совсем скоро она понимает, что тоже влюбилась в Бобби, и простила его. Они вместе возвращаются в Индию, но даже не подозревают, что ждёт их на пути к своему счастью. Родители Аши и родители её наречённого жениха, естественно не в восторге от того, что у дочери появился новый избранник. И начинается борьба молодых влюблённых за своё счастье.

История эта конечно стара как мир, и всё это мы уже видели тысячи раз в различных вариациях. И здесь вроде бы то же самое, но индийское кино на то и индийское, что в любой даже самой однотипной с другими, истории, обязательно найдётся хоть что-то отличительное от других похожих историй. В данном случае это конечно актёры. Такие молоденькие и свеженькие Бобби и Айш. На них приятно смотреть. С положительной стороны, это один из самых красивых фильмов. Отчасти это звёзды — Айшвария Рай и Бобби Деол. Айшвария абсолютно великолепна (как всегда). И Бобби здесь хорош со своими кудрями, и томным взглядом. И когда два красивых актёра вместе, да ещё в декорации Швейцарских и Баварских Альп, то невозможно не быть очарованным. Мне очень понравились сцены на склоне горы (которые очень походили на декорации к фильму «Звуки музыки»). Очень красивый клип.

В настоящее время многие считают кинематографической столицей мира Лос-Анджелес с его Голливудом. Однако истинная кинематографическая столица мира на мой взгляд — крупнейший индийский город Мумбаи (Бомбей), кинематографические студии которого объединяют понятием «Болливуд» (Болливуд — это не весь индийский кинематограф, существуют и другие крупные центры индийского кино, например, Ченнай (Мадрас), и других студиях Южной Индии, где снимают фильмы на тамильском языке, на языках телугу, малаялам, бенгали и др.). Начиная с 1970-х годов индийский кинематограф вышел на первое место в мире по числу выпускаемых фильмов, обойдя американский кинематограф. Например, в 2002 году в Индии было выпущено 1013 фильмов, которые посмотрело 3,6 миллиарда человек, а в США в том же году было выпущено 739 фильмов, которые посмотрело 2,6 миллиарда человек. А в 2009 году, по данным министерства Индии по информации и радиовещанию, в Индии был выпущен 2961 фильм, из которых 1288 художественных фильмов.

Индия — самая духовная страна в мире и духовная направленность является знаком качества индийского кинематографа. В индийских фильмах побеждают истина, любовь и красота. Западному человеку с огрубевшей душой, привыкшей к американским фильмам, сложно оценить по достоинству индийский кинематограф, ведь для этого нужно взглянуть на мир глазами ребёнка, который своей чистой душой может видеть божественную красоту окружающего мира. Например, индийские кинематографические танцы с песнями для непосвящённого зрителя. всего лишь наивность и нелепость, но для чистой души любителя и поклонника индийского кино, это проявление божественной игры — Лилы, именно так танцы в кино и ощущает полуторамиллиардное население Индии. Все эти развлекательные мюзиклы — это для массового зрителя. Билеты в кино в Индии относительно дешёвые и даже самый небогатый человек в курсе последних новинок! Для индийцев кино — это как таблетка от жизненных передряг. Рассказывают, что индийцы даже, когда в фильме начинается песня, соскакивают со своих мест и танцуют! Для них это не просто фильм посмотреть, а прежде всего отдохнуть душой. А в этом случае фильм должен быть с песнями, танцами и хэппи-эндом! Я бы ещё исторические дорогостоящие фильмы сюда причислила, типа «Девдас», «Джодха и Акбар», ещё «Вера», «Всем сердцем», и многие другие, где помимо песен (которые сделаны очень хорошо между прочим, да и хореография и идея танцев — не просто пляски на полянах) затронуты межчеловеческие ПРОБЛЕМНЫЕ отношения, социальные, и политические. А это уже ДРУГОЕ кино. Серьёзное, пронзительное, вскрывающее все нарывы и проблемы общества и показывающее это всему миру, чтобы люди увидев это в экрана, задумались о своём поведении и отношении к миру. Кто-то задумывается после просмотра, кто-то — нет, во всяком случае, даже то небольшое число людей, которые задумываются после просмотра, уже даёт надежду на то, что общество ещё живо, ещё значимы для него общечеловеческие и моральные ценности. И значит у человечества ещё есть шанс, на длительное и мирное существование.

Конечно есть в этом фильме куча ляпов и сценарий местами провисает, за что порой хотелось дать по голове режиссёру, чем-нибудь тяжёлым, но смотреть всё равно приятно, актёры всё вытягивают на себе. В целом поучительный фильм, даёт много эмоций от которых начинаешь задумываться о своей жизни и что в ней не так. И хотя за столько лет здесь нет ни одного отзыва, я всё же очень советую посмотреть данный фильм. Хотя бы поклонникам Айшварии или Бобби. Они здесь чудо как хороши оба.

9 из 10

P.S. Если бы не было разума, нас заездила бы чувственность. На то и ум, чтобы обуздывать её нелепости. У. Шекспир.

2 сентября 2020

Комедия И они полюбили друг друга в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Рахуль Равель. Актерский состав, кто снимался в кино: Айшвария Рай Баччан, Шамми Капур, Анупам Кхер, Шамми, Бина, Прия Тендулкар, Автар Гилл, Ашиф Шейх, Darshan Sandhar, Димпл Инамдар, Нусрат Фатех Али Кхан, Дипак Шарма, Бобби Деол, Санни Деол, Джами Джаффери.

Страна производства - Индия. И они полюбили друг друга — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.