Грустный мальчик
Little Boy Blue
6.8
6.2
1997, драма
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Райан Филипп, Настасья Кински, Джон Сэвэдж, Тайрин Тернер, Дженни Льюис
и другие
Темная Техасская история о Джимми Весте, молодой мальчик, который изо всех сил пытается остаться нормальным посреди серьезной семейной дисфункции. Его отец, Рей, сумасшедший Вьетнамский ветеран, он терроризирует двух младших детей, Майки и Марка, его жену Кейт, и иногда вынуждает Джимми и Кейт заниматься сексом под прицелом. Подруга Джимми Траси собирается переезжать, чтобы пойти в школу, Джимми хотел бы пойти с нею, но боится оставлять его мать и родных братьев без защиты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грустный мальчик

английское название:

Little Boy Blue

год: 1997
страна:
США
слоган: «Murder. Seduction. Revenge.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Рон Хэйген
композитор:
художники: Джон Фрик, Габриэлла Вилларриал, Эйприл Ферри
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 958
Мировые сборы: $12 958
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Грустный мальчик», 1997

Видео: Трейлер (Грустный мальчик, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Грустный мальчик», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Грустный мальчик», 1997

А был-ли мальчик?

Для начала скажу, что такие фильмы нужно и даже необходимо смотреть, чтобы понимать как живет этот мир. Для кого-то накричать на ребенка-есть предел возможного наказания, а для кого-то приставить дуло пистолета к виску является недостаточным, чтобы просто показать кто в семье главный.

Картина рассказывает о ветеране войны во Вьетнаме. У него непонятный пакет «внизу», полный шкаф коробок с непонятным содержимым и книжка о грустном мальчике. Почему он это всё хранит и откуда это всё взялось никому неизвестно. У него есть жена и трое сыновей, а трое-ли и сыновей-ли? В этом фильме вы увидите каким монстром может оказаться человек, который с виду абсолютно вроде бы и нормален, не считая редких непонятных выходок.

Я не могу сказать, что кто-то из актеров блестяще сыграл роль. Тут мною была оценена именно реалистичность игры, как-будто я смотрела историю одной семьи. Для меня очень интересны фильмы, которые с легкостью можно охарактеризовать как документальные. Ведь необязательно, чтобы фильм был основан на реальных событиях, достаточно знать что такое происходит и вот перед тобой картинка, которая показывает тебе то, как это происходит. Да, это мерзко! Да, это страшно! Да, это ненормально! Да, такие фильмы нужны, чтобы люди думали не только о летающих супергероях!

Единственное что не понравилось в фильме, это логически непрописанная концовка. Было явным перебором настолько усложнить на последних минутах просмотра и без того сложный для восприятия фильм. Поэтому:

9 из 10

21 февраля 2012

Всё не так просто, как кажется..

Грустный и тяжёлый фильм.. С «тургенневской» тоской от грубости человеческой природы… Весьма закрученный сюжет, где-то с середины и до конца фильма держащий в неподдельном напряжении…

Райан Филипп хорошо справился с ролью грустного мальчика, правдиво показав, насколько добрым, внимательным и чувствительным, а не только грубым и самоуверенным может быть настоящий мужчина…

Фильм об «одноэтажной» Америке с её «скелетами в шкафу», недосказанностями и тёмными тайнами, трагедиями отдельно взятых личностей и целых семей.. Фильм не без болезненных ощущений… Болезненных из-за тонкой душевной организации одних и грубости других..

Фильм и интересный, и с душой… Заставляет сопереживать… Явно не нейтральный…

7,5 из 10

7 января 2011

Драма Грустный мальчик в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Антонио Тибальди. Актерский состав, кто снимался в кино: Райан Филипп, Настасья Кински, Джон Сэвэдж, Тайрин Тернер, Дженни Льюис, Брент Дженнингс, Джон Доумен, Кэйтлин Хопкинс, Дэннис Леттс, Джерри Коттон, Майкл Бостон, Кеннет Уэйн Брэдли, Флойд Ллойд, Алисия МакКатчен, Винсент Джеймс Прендергаст.

В то время как во всем мире собрано 12,958 долларов. Страна производства - США. Грустный мальчик — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.