Голод
The Hunger
6.8
6.2
1997, ужасы, фантастика, триллер
США, Канада, Великобритания, 22 мин
18+

В ролях: Теренс Стэмп, Дэвид Боуи, Ким Вини, Карен Элкин, Дон Джордан
и другие
Сериал «Голод» создали по мотивам своего одноименного фильма Тони и Ридли Скотт. Это удивительное, завораживающее повествование о любви и сексе, предательстве и смерти, тайных страстях и глубоких чувствах, разрушающих тело и душу. Новая захватывающая антология всего запретного и странного снята по мотивам избранных произведений лучших писателей прошлого и современности - Эдгара Алана По, Роберта Блоха , Брайана Ламли и создателя «Рэмбо» Дэвида Моррела.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голод

английское название:

The Hunger

год: 1997
страны:
США, Канада, Великобритания
слоган: «Деньги. Секс. Власть»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Франсуа Прота, Бернард Кутюр, Пьер Гилл, Александр Барбер, Джон Мэтисон
композиторы: , ,
художники: Сильвен Жингра, Мишель Проулкс, Том Фоден, Люси Ричардсон, Коллин Ниеми, Изабель Гюэ, Дэнис Спердуклис, Николь Пеллетье, Джейн Филд, Луиз Тремблэ, Мартин Гендрон, Донна Нунан, Николетта Массоне, Ребекка Гиллис, Терри Лалос, Манон Леме, Жинетт Паре, Энн Смарт, Рон Браунштейн
монтаж: , , , , , , , , , , ,
жанры: ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив, ток-шоу
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 1997 г.
на DVD: 1 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив, ток-шоу

Видео к сериалу «Голод», 1997

Видео: Трейлер (сезон 2) (Голод, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Отзывы критиков о сериале «Голод», 1997

Каталог пороков из копилки братьев Скотт

Есть поверье, что «три кита» современного общества — это «деньги, секс и власть», которые так плотно засели в разумах людей, что фактически лишают их воли и любых стремлений заниматься творчеством или саморазвитием. В схожем ключе мыслят авторы «Голода».

На телевизионном поле время от времени появляются яркие и самобытные фигуры, чьи творения в формате антологии сотрясают эфир и навсегда остаются в памяти зрителя. Так было с Родом Серлингом и «Сумеречной зоной» или Лесли Стивенсом и «За гранью возможного». Похожую ношу взвалил на себя Джефф Фазио, заручившись поддержкой братьев Скотт и студии «Scott Free». Сериал получил название «Голод».

«Голодные» истории длятся всего по четверти часа и концентрируют внимание зрителя на всей той комплексности пороков и подлостей, избегать которых обязана каждая духовно полноценная личность. Здесь ни единожды будут «вспаханы» в разных долях и концентрациях предательство, ложь, измены, убийства и прочие мерзости воспаленных умов. Но если выдающимся проектам удавалось «обыграть» тематику с изюминкой, например, ехидно высмеивая их («Байки из склепа»), то сюжеты «Голода» шаблонны и предсказуемы, не несут никакой морали, лишь поверхностные предостережения прямо «в лоб» по принципу «не входи — убьет».

Технические изъяны проявляются в бьющем по глазам «резиновом» гриме, но компенсируются крепкими визуальными эффектами (для своего времени) и приятным музыкальным сопровождением, составленным из работ сразу трех композиторов.

Чем сериал все же может завлечь, так это наличием знакомых лиц в кадре и имен в титрах. В создании «Голода» приняли участие режиссерские мэтры Тони Скотт, Рассел Малкэй, большие актерские таланты Дэниэл Крэйг, Джованни Рибизи, Лина Хиди и не только. Одна беда, их вклад не сильно меняет общий настрой от просмотра.

Как и любая уважающая себя антология, «Голод» выводит на авансцену собственного рассказчика, в первом сезоне Теренса Стэмпа, а во втором — Дэвида Боуи. Интермиссии Стампа сопровождаются рваным клиповым монтажом вперемешку с неким подобием молниеносного «25-го кадра» из заглавных титров, который по задумке уже своим появлением должен удивлять и будоражить, а на деле не рождает никаких эмоций, кроме раздражения. Появления и диалоги Боуи попросту скучны.

«Голод» — это очень сухой и депрессивный сериал, культивирующий человеческую низменность, смешивая взрывной коктейль из насилия, похоти и бесчеловечности, который придется по вкусу только жутко специфической аудитории. Смотреть строго не рекомендуется.

28 июля 2017

«Если вы хотите видеть на экране секс, смотрите что — нибудь другое. Если вы поклонник фильмов о сверхъестественном, посмотрите «Секретные материалы». Любите фильмы о преступлениях? Пусть вас снова взволнует «Коломбо». Даже не тратьте свое время на «Голод». До тех пор, пока не захотите увидеть настоящее искусство, — таково мнение ценителей кино…

Сериал «Голод» создали по мотивам своего одноименного фильма Тони и Ридли Скотт. Это удивительное завораживающее, повествование о любви и сексе, предательстве и смерти, тайных страстях и глубоких чувствах, разрушающих тело и душу. Новая захватывающая антология всего запретного и странного снята по мотивам избранных произведений лучших писателей прошлого и современности — Эдгара Аллана По, Роберта Блоха («Психо»), Брайана Ламли (автора всемирно известных бестселлеров из серии «Некроскоп») и создателя «Рэмбо» Дэвида Моррела.

Это увлекательные, не похожие друг на друга истории созданы лучшими режиссерами американского и европейского кино, среди которых Тони Скотт («Фанат», «Враг государства»), Рассел Малкехи («Горец 1 — 2», «Настоящая Маккой», «Принц Египта»), Кристиан Дюгуэй («Двойник», «Провод под током», «Крикуны») и Джейк Скотт (создатель клипов групп «REM», «Oasis», «The Cranberries»). Вдохнуть жизнь в таинственные образы сериала помогла игра талантливых актеров, в ряду которых Теренс Стэмп («Сицилиец», «Уолл — Стрит», «Молодые стрелки», «Супермен 1 — 2»), Бальтазар Гетти («Шоссе в никуда», «Белый шквал»), Джейсон Скотт Ли («Дракон: История Брюса Ли», «Книга джунглей», «Солдат»), Ник Манкузо («В осаде», «Перекрестный огонь») и Салли Киркленд («Афера»).

22 сентября 2008

Ужасы Голод в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Даррел Васик, Эрик Канюэль, Ален Дерошер, Дэниэл Гру, Тони Скотт, Джефф Фазио, Джон Л’Экуаер, Ховард А. Родман, Патриция Розема, Джейк Скотт, Пьер Дальпе, Мишель Дэвид, Том Дей, Джордж Михалка, Джон Уорвикер, Жан Бюшемин, Крис Хартвилл, Адриан Моат, Люк Скотт, Брюс М. Смит, Рассел Малкэй, Джон Хэмилтон, Джим Кауфман, Джейсон Хрено, Кристиан Дюге, Ричард Чупка, Жан Боден. Актерский состав, кто снимался в кино: Теренс Стэмп, Дэвид Боуи, Ким Вини, Карен Элкин, Дон Джордан, Брук Смит, Давид Ла Эй, Мари-Жозе Кроз, Клаудия Бессо, Власта Врана, Пол Хопкинс, Андреас Апергис, Серж Уд, Фрэнк Скорпион, Артур Холден.

Производство стран США, Канада и Великобритания. Голод — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.