Герой №1
Hero No. 1
6.3
1997, комедия, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 13 мин
В ролях: Говинда, Каришма Капур, Кадер Кхан, Пареш Раваль, Сатиш Шах
и другие
Очаровательная Мина, любимая внучка Динахана, приезжает учиться в Лондон. Здесь она встречает Раджа, сбежавшего от своего строгого отца Дханраджи. Молодые с первого взгляда влюбляются друг в друга, но вернувшись в Бомбей узнают о вражде между их отцами. Чтобы отстоять свою любовь, находчивый Радж под видом слуги проникает в дом Динахана...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Герой №1

английское название:

Hero No. 1

год: 1997
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: К.С. Пракаш Рао
композиторы: , ,
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: комедия, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Герой №1», 1997

'… Э, ты ищешь дом Динанатхов? Не ходи к ним, они чокнутые. Я у них два года работал, сам свихнулся…»

Если вам нужно подлечить расшатанные жизнью нервы — нужно посмотреть комедию с участием Каришмы Капур и Говинды.

Вот люблю я эту пару. Они как правило, очень легкие, очень химичные и веселые. И комедии (за редким исключением) у них получались удачные. Этот фильм такой же — легкий, юморной. Онбыл в списке хитов 1997 года — кстати, все критики отмечают, что это был самый «урожайный» на хиты год. Задействованы в фильме, как уже понятно, Каришма Капур и Говинда, а также обожаемый мной Кадер Кхан, Шакти Капур (в эпизоде) и другие «звезды» второго плана, в частности, Пареш Раваль в роли главы чокнутой семейки Динанатх. Смутило лишь то, что Парешь на тот момент был приблизительно одного возраста со своими «сыновьями-бездельниками». Но сценаристов это не смутило, добавили ему седины и дело с концом.

Жанр «комедия» мне кажется не совсем верным, это скорее мелодрама с элементами комедии. Знаете, я отдыхала на этом фильме, потому что он очень красочный, песни все очень красивые, и сюжет не напрягает. Вечная история — сын Радж (Говя) сбегает от своего отца-тирана в поисках лучшей жизни и не куда-нибудь, а в Европу (потрясающие пейзажи обеспечены). Попутно он влюбляется в студентку Мину (Каришма Капур), которая путешествует со своей тетей (Химани Шивпури). Но девушка невзлюбила его с первого взгляда, и отношение ее меняется коренным образом только после того, как он спас ее из лап хулиганов. Но их брак невозможен из-за ссоры его отца и дедушки. Итак, перед героем N1 задача — жениться на любимой, а заодно навести шухер в семейных отношениях. Что герой Говинды с блеском и делает!

Понравилось ну почти все: Говя с его улыбкой в 50 зубов, его отношения с отцом — как они в течение фильма меняются на почти диаметрально противоположные, Каря -трогательная очаровашка, Пареш понравился в образе гневливого, но доброго дедули. Кадер Кхан — сама отеческая любовь. Самая юморная сцена, на мой вгляд — это то, как Радж в машине напяливал на себя костюм поверх банного полотенца. Вообще Говя умеет в таких сценах сниматься так, что ухохатываешься. Ну а в образе слуги в доме Динанатхов Говинда просто неподражаем. Сыграл на 5 с плюсом.

Песни все очень красивые — потрясающие пейзажи на фоне швейцарских Альп, германских городов, французского Дисней-Лэнда. А по звучанию понравились`Hero N1», «Mohabbat Ho Jaate Hai», «Yeh Sharad» «Tum Hum Pe Marte Ho». Очень мило и профессионально поставлены, в сопровождении великолепной музыки.

Так что советую всем для отдыха души и разгрузки мозгов.

9 из 10

8 августа 2017

Комедия Герой №1 в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Актерский состав, кто снимался в кино: Говинда, Каришма Капур, Кадер Кхан, Пареш Раваль, Сатиш Шах, Тику Талсания, Анил Дхаван, Мастер Омкар Капур, Ракеш Беди, Химани Шивпури, Шагуфта Али, Рита Бхадури, Прачи, Шакти Капур, Хариш.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.