Бродяга Кэнсин: Реквием по империалистам-патриотам
Rurôni Kenshin: Ishin shishi e no Requiem
7.8
7.3
1997, боевик, фэнтези, мелодрама
Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Маё Судзукадзэ, Мики Фудзитани, Юдзи Уэда, Мина Томинага, Хироси Янака
и другие
Реставрацией Мэйдзи окончилась. В Японии полным ходом идут реформы по западному образцу: нет больше сёгуната, созданы парламент и правительство, самураи примеряют европейские костюмы, крестьяне получают фамилии, расцветают торговля и предпринимательство. Вот только почему герой тайной войны времен Бакумацу неузнанным бродит по стране в обличии добродушного простака, помогая всем, кто в беде, и ничего не прося взамен? Так Кэнсин Химура, великий мастер меча и бывший убийца поневоле, пытается искупить грехи прошлого и найти мир в израненной душе. Краткая передышка застает Кэнсина в Токио, бывшем Эдо, где он спасает Каору Камию, молодую хозяйку семейного додзё. Постепенно в додзё Камия собирается теплая компания бродяг и неудачников, вот только спокойная жизнь, наполненная веселыми похождениями и шутливыми перепалками, продлилась недолго. Ведь прошлое никуда не ушло, и слишком многие считают, что кровь можно смыть только куда большей кровью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бродяга Кэнсин: Реквием по империалистам-патриотам

английское название:

Rurôni Kenshin: Ishin shishi e no Requiem

год: 1997
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хироаки Эдамицу
композитор:
художник: Тадаси Кудо
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама, драма, мультфильм, история, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама, драма, мультфильм, история, аниме

Постер мультфильма «Бродяга Кэнсин: Реквием по империалистам-патриотам», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Бродяга Кэнсин: Реквием по империалистам-патриотам», 1997

Кэнсин — легендарный убийца с нечеловеческим хладнокровием и невероятным мастерством. В то же время, он — человек, рождённый, как и все, невинным и хрупким.

Правдива эта история или нет — не имеет значения после идеи, что она в себе несёт. Противостояние жажды мести и желания жить спокойно и счастливо; борьба за справедливость, «награждённая» предательством.

С первых минут и до конца аниме Кэнсин словно с отравленной стрелой в груди; будто каждый удар сердца приносит ему пронзающую боль, но он не способен от неё избавиться. И стоило в его измученной жизни возникнуть маленькой надежде на спасение, как судьба заставляет его уничтожить эту надежду своими же руками. В этой истории нет счастливого конца, но есть огромная сила воли Кэнсина, ради которой это аниме безусловно заслуживает внимание.

5 июня 2010

Боевик Бродяга Кэнсин: Реквием по империалистам-патриотам в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Цудзи Хадзики. Актерский состав, кто снимался в кино: Маё Судзукадзэ, Мики Фудзитани, Юдзи Уэда, Мина Томинага, Хироси Янака, Хари Канэко, Кацуя Сига, Каори Юаса, Норико Намики, Кадзухико Иноуэ, Дзюрота Косуги, Такэхито Коясу, Юко Миямура, Нодзому Сасаки, Риэ Танака.

Страна производства - Япония. Бродяга Кэнсин: Реквием по империалистам-патриотам — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.