Большой босс 2
Chin long chuen suet
6.5
5.8
1997, боевик, драма, криминал
Гонконг, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Донни Йен, Карман Ли, Дайо Вон, Бен Лам, Чой-Чоу Хо
и другие
Спасая невинную девушку, член влиятельной банды по кличке Волк вступает в смертельную схватку с главарем группировки и убивает его. Теперь его ждет жестокая расплата, и лишь владение боевыми искусствами позволяет ему выходить живым из многочисленных схваток с бандитами. Он стал легендой: один против всех — настоящий Волк.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой босс 2

английское название:

Chin long chuen suet

год: 1997
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Элли Вон
композиторы: ,
художники: Нельсон Чун, Так Вэй «Билли» Лью, Ян-Ин Пун
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3900000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Большой босс 2», 1997

Видео: Трейлер (Большой босс 2, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Большой босс 2», 1997

Вообще-то, основное название фильма — «Легенда о волке». Но собственно не в названии дело. А в самом фильме…

Я давно являюсь горячим поклонником Донни Йена и считаю его лучшим из мастеров воинских искусств, когда-либо снимавшихся в кино (если не считать конечно великого и неподрожаемого Ричарда Харрисона.

Но он ведь вообще-то не совсем мастер боевых искусств). А потому авторитетно заявляю — этот фильм является лучшим из всех тех, что мне удалось посмотреть с участием Дональда (а посмотрел я их немало).

Скажу более — после этого фильма моё уважение к Донни Йену как к личности возросло в десятки раз. Почему? Потому что этот фильм стал его режиссёрским дебютом и следовательно — очевидным доказательством того, что Донни умеет не только ногами махать.

Прекрасный фильм. Глубокий, умный, философский и в тоже время динамично-взрывной и романтически-страстный. О чём он? О неизбежном ответе за своё прошлое, о поступках, после совершения которых не остаётся пути назад, о выборе, совершить который, жизнь позволяет нам сделать зачастую всего один раз. О лютой злобе и крепкой дружбе, о бешенной ненависти и прекрасной самопожертвенной любви. Одним словом обязательно посмотрите этот фильм. Он того стоит.

10 из 10

29 сентября 2006

Боевик Большой босс 2 в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Донни Йен. Актерский состав, кто снимался в кино: Донни Йен, Карман Ли, Дайо Вон, Бен Лам, Чой-Чоу Хо, Бонни Лай, Кэндзи Танигаки, Хань Пин, Ли Тат-Чиу, Так Вэй «Билли» Лью, Chin-Hung Fan, Ян-Ин Пун, Chiu Wing-Hoi, Эдмонд Люн, Мэнди Чан.

Примерные затраты на создание фильма составили 3900000. Страна производства - Гонконг. Большой босс 2 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.