Беспечные близнецы
Judwaa
7.9
6.1
1997, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 17 мин
12+

В ролях: Каришма Капур, Рамбха, Кадер Кхан, Анупам Кхер, Шакти Капур
и другие
Разлученные с детства братья-близнецы росли в разных семьях. Один хотел стать певцом, другой же просто дурачил людей на улицах. Но волею судьбы их жизни пересеклись с жизнью двух очаровательных девушек. При встречах с девушками возникает множество комичных ситуаций, ведь братья похожи как две капли воды.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беспечные близнецы

английское название:

Judwaa

год: 1997
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: В.Б. Рао
композитор:
художники: Р. Верман Шетти, Shabinaa Khan
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Беспечные близнецы», 1997

Раз Салман, два Салман.

Начало у фильма получилось очень стремительное и богатое на события. Оглашен вердикт суда и преступник получает смерть через повешение, а затем и пулю в ногу от полицейского при попытке к бегству. Его отправляют в больницу, куда доставляют и беременную жену полицейского. Она рожает близнецов. Однако преступник сбегает из больницы, прихватив с собой в качестве заложника новорожденного сына полицейского. В результате преследования ребенок теряется, а преступника убивают в его доме на глазах у сына. Ну и как вы понимаете, проходит двадцать лет.

Фильм состыкован из двух жанров: жестокого боевика и безумной комедии. В каждом из них индийцы преуспели, чем повергли меня в уныние. Если на боевик можно закрыть глаза, его, кстати, было не так много, то от комедии я ждал, по меньшей мере, легкого юмора. Однако данный юмор для меня оказался тяжеловат. Песни тоже оказались ниже среднего, хотя были на любой вкус.

Салман Кхан сыграл две роли. На мой взгляд, это вышло посредственно. Плохого парня он не докрутил и выглядел при этом как крутая размазня. Хорошего парня наоборот перекрутил и выглядел при этом как затравленный школьник. Возможно, это была режиссерская установка, и ему удалось быть не похожим на коллег по цеху и избежать сравнения с другими актерами, которым уже удалось сыграть двойников. Возлюбленные близнецов, а одна из них была никто иная как Каришма, являлись лишь фоном, как впрочем, и остальные актеры и органично смотрелись лишь в песнях.

Возможно, под данный фильм нужно соответствующее настроение, однако мне больше по нраву, когда фильм делает настроение мне.

2 из 10

16 июня 2014

Хо-хо, очередная комедия от Дэвида Дхавана с Салманом в двух главных ролях.

Поначалу я думала, что такой вариант не очень интересен, как если было бы два разных героя, но актер справился безупречно.

Молодая Каришма — это нечто, она прекрасно выглядит в имидже хулиганки, с кучей мелких кудряшек. Это, наверное, одна из самых задорных её ролей.

Рамбха тоже очень хороша в роли скромной девушки с нескромной матерью.

Кто веселили однозначно — так это пара Анупам Кхер и Сатиш Шах, а также Шакти Капур (наша «китайская» озвучка неимоверно радовала).

Салман особо понравился в роли приличного мальчика, особенно уморительно это выглядело на фоне развратности его второй ипостаси. Так что вышло все прекрасно и нет ощущения, что видишь одного и тоже актера, совершенно разные персонажи.

Сюжет в духе старых индийских фильмов, а также однозначно чувствуется влияние «Зиты и Гиты» (бессмертное творение). Есть и добродушные папочки — скупердяи, есть и странного вида мамочки, что пытаются всеми силами выдать замуж своих дочерей. Есть и герой, у которого кровная месть и который теперь всем отомстит за своего убиенного отца (что тоже вполне в духе 90-х), а также парочка полицейских, которая сбилась с ног, выясняя, кого же надо ловить, ну и уморительный дядюшка, который всем готов помочь: и воровать, и убивать и т. д.

Здесь комедия положений, не столько дело в репликах, сколько в ситуациях.

Но весело!

9 из 10

28 сентября 2010

Боевик Беспечные близнецы в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Актерский состав, кто снимался в кино: Каришма Капур, Рамбха, Кадер Кхан, Анупам Кхер, Шакти Капур, Бинду, Рима Лагу, Сатиш Шах, Ишрат Али, Далип Тахил, Тику Талсания, Джек Гауд, Шитал Джоши, Шаши Киран, Камалдип.

Страна производства - Индия. Беспечные близнецы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.