Зигфрид и Рой
The Legend of Sarmoti: Siegfried & Roy
7.4
6.3
1996, комедия, приключения, семейный
США, 22 мин
В ролях: Эндрю Хоукс, Джефф Беннетт, Чарльз Адлер, Роки Кэрролл, Джим Каммингс
и другие
В сказочном государстве Сармоти господствовала магия, но однажды боги разгневались и отобрали ее. Белую забрали с собой, а черную заточили в волшебных камнях. Король Мидас освобождает из заточения пороки: жадность, гордость, властолюбие и зависть. И теперь нашим героям, Зигфриду, Рою и белой тигрице Мантикоре, придется постараться, чтобы заточить их обратно.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зигфрид и Рой

английское название:

The Legend of Sarmoti: Siegfried & Roy

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 537 523
Мировые сборы: $2 537 523
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультсериала «Зигфрид и Рой», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Зигфрид и Рой», 1996

привет из детства.

Мультфильм из моего детства. Один из любимых.

Главные герои Зигрфрид и Рой. Ну и конечно как же забыть про белую тигрицу, которая смотрится на самом деле шикарно.

Мультфильм не будет понятен с первого раза, то я могу обещать точно. Здесь намешана греческая, скандинавская мифология и бог знает какая ещё.

Путешественник Рой появляется со своей белой тигрицей в Сармоти. Он ищёт источник магии, который сможет объединить тигрицу с её волшебной душой.

Зигфрид со своим напарником карликом приезжает в Сармоти на гастроли, если это можно так назвать.

Так же в мультфильме фигурируют такие личности как царь Мидас, бог Локи и Зевс. Даже про медузу — горгону не позабыли.

Мидас заставляет Зигфрида и Роя открыть оракул, чтобы выпустить волшебные силы, которые заточены там уже достаточно давно. Вот тут то и начинается веселье!

В принципе поставлю 8 из 10,минус за слишком большое количество персонажей, они просто налеплены друг на друга.

Советую к промотру.

28 августа 2015

Волшебная тигрица и низкий бюджет

Смотрел я его когда-то очень давно в качестве сериала по ОРТ. Освежил впечатления…

Если кто запамятовал или не знал, Зигфрид и Рой — популярные в девяностые иллюзионисты из Лас-Вегаса, известные тем, что выступали с белой тигрицей. Собственно, эти факты и есть всё, что осталось в мультфильме от прототипов.

Волшебная земля Сармоти с некоторых пор не такая уж волшебная: боги-титаны, разгневавшись на что-то, покинули её, забрав всю добрую магию, а злую заточили в проклятый храм Фригии. В последнее время всё чаще ходят слухи о возвращающихся проявлениях волшебства, и царь Мидас отчаянно ищет любую крупицу магии, чтоб укрепить и увеличить свою власть. Особенно его интересует тигрица, якобы умеющая менять облик. однако Рой, её друг и защитник, знает, что она утратила эту способность с тех пор, как титаны отняли её Пневму, жизненную энергию, вместе с другими волшебными силами. Он разыскивает её и скрывается от царя, а по пути встречает Зигфрида — странствующего фокусника, и принцессу, желающую остановить отца, играющего с опасными силами. Но выходит, что герои, напротив, выпускают-таки из храма Фригии заточённых там духов Зависти, Гордыни и Жадности, а также Пневму тигрицы…

Стилистически мир Сармоти поразительно пёстрый. «Я, Локи, скоро буду самым могучим из титанов и когда я вернусь в Англию, сам Зевс склонится предо мной» — цитата, передающая самую суть. Но это не упрёк! Наоборот, ради этого, пожалуй, и стоит проявлять к мультфильму интерес: эклектически-постмодернистский мир запоминается и полон любопытных деталей. Например, напарник Зигфрида — Румпельштильцхен, гоблин (?), утверждающий, что прежде был настоящим волшебником и почти научился превращать солому в золото, когда магия ушла из мира. Повсюду летают феи, похоже, заменяющие тут назойливых мотыльков (а кто-то дрессирует их для карманных краж), великаны, играющие в кости, могут ненароком сбить с ног своими кубиками… Всё это создаёт атмосферу странную, но любопытную. А Англия, кстати, это иной мир, куда ушли титаны.

Беда в том, что в главном сценарий, при всех этих находках, ужасен. Похоже, продюсеры ОРТ угадали верно, и «Siegfried & Roy» должны были быть сериалом, но не срослось — по крайней мере, только так я могу объяснить невероятно быстрое и сумбурное, но при этом какое-то неравномерное развитие сюжета: будто каждый эпизод попытались уместить в пятиминутный отрывок… В результате ли плохого изложения или это его объективное свойство, но сюжет ещё и чрезвычайно мало осмыслен, хотя, опять же, там есть перспективные идеи… не реализованные и на десятую долю. Мозгу от этой ерунды, сказать честно, больно.

То же самое относится к визуальной стороне. Тут уникальные дизайны — немного сюрреалистические, разнообразные и при этом с цельным стилем, очень много делающие для того, чтоб фэнтези-мир Саромоти выглядел самобытным и запоминающимся. Собственно, именно это я и «Зигфриде и Рое» только и помнил после предыдущего просмотра лет шестнадцать назад — потрясающие образы демонических пороков; в целом образный ряд мультфильма очень характерный, и я не могу припомнить аналогов (я имею ввиду, в мультипликации: корни этого стиля явственно лежат в работах Босха и ему подобных) — лица, а чаще части лиц, расположенные на местах, им не положенных, химерическая смесь разнородных черт, нарочитая асимметрия… Всё это действительно стильно. страшно обидно, что по этому не существует фанартов. В то же время сам стиль рисовки (а не эстетика и дизайн) типичны для выпускавшихся на видео мультфильмов начала девяностых, а качество анимации просто ужасающее. Местами, кажется, на секунду приходится по два-три кадра.

Это всего лишь ни на чём не основанные догадки, почти наверняка неверные, но моё впечатление от фильма таково: продюсеры выкупили сценарий целого сезона мультсериала, который никак не могли запустить в производство, назвали главгероев Зигфридом и Роем и склепали из этого полнометражку за минимальный бюджет. Так это или нет, перед нами пример блестящих идей, похороненных в груде… чего-то менее блестящего, скажем так.

Фильм может быть очень небезынтересным зрелищем, но едва ли способен доставить удовольствие.

22 марта 2014

Комедия Зигфрид и Рой на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Эмори Мирик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эндрю Хоукс, Джефф Беннетт, Чарльз Адлер, Роки Кэрролл, Джим Каммингс, Брэд Гэррет, Дориан Хэрвуд, Морис ЛаМарш, Иона Моррис, Бэрри Перл, Ди Ди Решер, Кевин Майкл Ричардсон, Нил Росс, Сьюзен Сило, Кэт Суси.

В то время как во всем мире собрано 2,537,523 доллара. Страна производства - США. Зигфрид и Рой — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.