В доступе отказано 2
No Contest II
4.7
4.3
1996, боевик, триллер, драма
США, Канада, 1 ч 26 мин
В ролях: Лэнс Хенриксен, Брюс Пэйн, Дэвид Кили, Кевин Джубинвилл, Фиона Хайет
и другие
Героиня вместе с сестрой и группа посетителей становятся заложниками террористов в музее, где спрятано смертельное химическое оружие, разработанное ещё нацистами. Отважная женщина должна остановить преступников, решивших избавиться от свидетелей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В доступе отказано 2

английское название:

No Contest II

год: 1996
страны:
США, Канада
слоган: «She's the right woman in the wrong place at the wrong time... again!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Бэрри Гравель
композитор:
художники: Сандра Кибартас, Армандо Сгригнуоли, Нэнси МакХью, Малкольм Байард
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «В доступе отказано 2», 1996

Видео: Трейлер (В доступе отказано 2, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «В доступе отказано 2», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В доступе отказано 2», 1996

Вне конкурса 2

Вторая часть весьма неплохой картины «Вне конкурса» оказалась, на мой взгляд, ничуть не хуже предшественницы. Получает дальнейшее развитие и обрастает новыми подробностями история героини боевиков Шэрон Белл, в которой совершенно очевидно угадывается намек на Синтию Ротрок.

Уже пролог ленты, когда Шэрон дерется с двумя азиатскими близнецами, задает тон всему последующему действу. Стремясь разнообразить мир протагонистки, в сюжет ввели ее младшую сестру — поначалу натянутые отношения между женщинами ближе к финалу превращаются в слаженное взаимодействие полноценных напарниц, заодно пробуждая задремавшие было на какое-то время родственные узы.

Боевая составляющая на вполне хорошем уровне, как и в первой части — да, красочных взрывов здесь не будет, зато перестрелки и файтинги выглядят бодрыми и динамичными. Хватает ярких, остающихся в памяти моментов: например, школа актерского мастерства Эриха Дэнглера, когда негодяй заставил напыщенного и самовлюбленного «героя экрана», взятого вместе с остальными в заложники, декламировать Шекспира и по-настоящему играть, наказывая за каждую фальшивую ноту выстрелом из пистолета в руку или ногу. Радует, что фантазия у создателей работала: мало кто из персонажей был просто убит из огнестрельного оружия, их гибель старались делать по возможности самобытной и оригинальной. В этом плане стоит отметить и одну из самых запоминающихся смертей главного злодея в кино, что не так часто можно встретить в боевиках 90-х.

Сексуальная Шэннон Твид вновь доказала, что способна сниматься отнюдь не только в молодежных комедиях или эротических триллерах — благодаря отличной спортивной форме в те годы актриса отвечала всем требованиям, необходимым для героини «женского экшена». Подтверждая это, ей опять придется немало побегать, пострелять и продемонстрировать на нескольких соперниках свои навыки кикбоксинга, особенно в сценах с чрезмерно назойливым поклонником ее «кинозвезды», бандитом по имени Фалко. Очень к месту импозантный Брюс Пэйн, в облике и улыбке которого есть что-то загадочное. Ну а Лэнс Хенриксен традиционно великолепен в привычном отрицательном амплуа — харизматичный умный мерзавец с определенным обаянием и черным, извращенным юмором, сменивший на этом посту Эндрю Клэя из первого фильма. Новый достойный противник для Шэрон, немец по происхождению (привет «Крепкому орешку»!).

В общем, и сценарий, и сама постановка производят благоприятное впечатление. Прекрасная иллюстрация того, как в рамках категории Б и небольшого бюджета можно сделать действительно приличный фильм действия, соблюдающий все базовые элементы жанра. Убедительная, вовремя поставленная точка в короткой серии о приключениях Шэрон Белл.

25 февраля 2021

Боевик В доступе отказано 2 на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Пол Линч. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лэнс Хенриксен, Брюс Пэйн, Дэвид Кили, Кевин Джубинвилл, Фиона Хайет, Софи Симмонс, Томми Чан, Саймон Ким, Джеймс Ким, Джейн Хейтмейер, Шэннон Твид, Джеффри Макс Николлс, Джозеф Гриффин, Скай Гилберт, Барбара Чилкотт.

Производство стран США и Канада. В доступе отказано 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.