Вперед
Go Now
7.7
7.1
1995, мелодрама, драма, спорт
Великобритания, 1 ч 21 мин
В ролях: Роберт Карлайл, Джульетт Обри, Джеймс Несбитт, Софи Оконедо, Даррен Тай
и другие
Ник - молодой шотландец, живет в крупном городе и играет в полупрофессиональной футбольной команде. Однажды он встречает Карен, они сразу же влюбляется друг в друга и быстро съезжаются. Казалось бы, он нашел точку стабильности в своей жизни, но вскоре его поражает серьёзная болезнь - рассеянный склероз. В то время как тело постепенно поражают все новые симптомы болезни, Ник не сдается. Его отчаянная борьба дает ему и его близким силы продолжать жить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вперед

английское название:

Go Now

год: 1995
страна:
Великобритания
слоган: «Love now, Live now...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Даф Хобсон
композитор:
художники: Хейден Пирс, Фрейзер Пирс, Рэйчел Флеминг
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $25 695
Мировые сборы: $25 695
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, спорт

Постер фильма «Вперед», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вперед», 1995

Другие, напротив, умеют отлично жить ролью помимо текста, а слова им нужны только как те или иные звуки, чтобы при помощи их выражать обобщенные чувства. (подготовительные материалы к неосуществленной книге Станиславского «Работа актера над ролью»)

В нашем мире потеря рассудка, порой, может быть облегчением. Физические недостатке тем тяжелее переживать, ощущая свою неполноценность.

Рассеянный склероз (от которого страдает главный герой) болезнь неизлечимая до сих пор, зачастую непредсказуемая, и абсолютно беспощадная.

Слово похвалы сценаристам, режиссёру — максимально достоверные факты о болезни, её развитие. НО, самые громкие овации мистеру Карлайлу. За час-полтора он сумел сыграть (бесподобно, невероятно реалистично) всё то, что, по несчастью, я наблюдаю последние лет 15. Невероятная точность движений, мимика больных РС, переданы совершенно фантастически.

Тем не менее, несмотря на неидеальность отношений героев, фильм даёт вместе с переживаниями горсть надежды на лучшее.

25 июня 2013

«Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать…»

В твоей жизни есть любимая женщина, хорошая работа, спорт. Ты молод, полон сил и надежд. Впереди вся жизнь.

Но как примириться с внезапной тяжелой болезнью, с тем, что тело подводит тебя. С тем, что все, что ты любил в жизни больше недоступно тебе, с тем, что ты стал обузой на руках любимой женщины и семьи.

Как показывает практика, Роберт Карлайл выворачивает из тебя душу, даже если не играет смертельно больного, а если уж играет… Ух. Фильм пришлось долго искать, он без перевода, без всяких субтитров и британский английский очень сложно понять, но оно того стоит.

9 из 10

9 января 2013

Мелодрама Вперед в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Майкл Уинтерботтом. Список актеров, которые снимались в кино: Роберт Карлайл, Джульетт Обри, Джеймс Несбитт, Софи Оконедо, Даррен Тай, Барбара Рафферти, Тони Кёрран, Дженни Жуль, Роджер Эштон-Гриффитс, Кэл МакГрегор, Сара Стокбридж, Бервик Калер, Шон МакКензи, Джон Бробби, Том Уотсон.

В то время как во всем мире собрано 25,695 долларов. Страна производства - Великобритания. Вперед — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.