Рожденная свободной
Born to Be Wild
6.6
5.1
1995, комедия, драма, приключения
США, Япония, 1 ч 40 мин
В ролях: Хелен Шейвер, Джон К. Макгинли, Грегори Итцин, Титус Уэлливер, Томас Ф. Уилсон
и другие
Обезьяны, как и всякие живые существа, как и мы, способны чувствовать, радоваться и огорчаться и отличать хорошее от дурного. А порой и быть куда лучше некоторых из людей... Необычная судьба связала содержащуюся в неволе гориллу по кличке Кэти с подростком Риком, убиравшим ее клетку. Отношения начались с взаимного недоверия, порой досады, а потом неожиданно переросли в настоящую дружбу. Эти двое поняли друг друга. Кэти усмотрела в мальчике то, чего не заметила и не ценила его мать, а Рик искренне и не без взаимности привязался к своему новому мохнатому другу. Однако так случилось, что Кати затребовал ее законный хозяин, для того, чтобы показывать в шутовском балагана праздной толпе. Чтобы избежать издевательств над зверем Рик устраивает Кэти побег, а затем сопровождает ее в нелегком и далеком путешествии. Цель друзей — попасть в Канаду, в глухие и малодоступные ласа, где Кэти смогла бы жить по-настоящему свободной...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рожденная свободной

английское название:

Born to Be Wild

год: 1995
страны:
США, Япония
слоган: «The story of a 15 year old boy and one incredible gorilla on the road to freedom.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дональд М. Морган
композиторы: ,
художники: Гилберт Вонг, Джен Паскаль, Рой Форж Смит, Ингрид Феррин
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 730 409
Мировые сборы: $3 730 409
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, семейный

Постер фильма «Рожденная свободной», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рожденная свободной», 1995

Мы рождены свободными

Рожденная свободной — это сказка. Сказка в которую хочется верить.

Первый раз я смотрел фильм довольно давно. Тогда я еще не понимал, что горилла не настоящая. Это было так удивительно — Горилла понимает человека. Общается с ним. Соображает.

- Кэти, что ты говоришь? Я теперь твой отец? Да, точно, он когда-то уходит навсегда. Но мы обязательно увидимся… Да, я плачу. Этот момент меня всегда трогал. Не всегда до слез, но всегда сильно. Он какой-то такой правдивый. И про отца, которым стал Рик для Гориллы. Хотя я бы скорей сказал что они стали друзьями. Но друзья так редко любят друг-друга, да и к тому же описание отца, и рассказ о нем, на берегу, очень точно показывает их расставание.

Не знаю почему, но во время и после просмотра, мне казалось что животные могут соображать. И делают это. Просто не все это понимают. Видимо это и хотели показать авторы. Что им в общем-то и удалось.

Такие фильмы не снимаются ради денег и славы. По крайней мере хочется в это верить. Хотя на животных зарабатывают деньги, как например в этом кино. Но животные рождены быть свободными.

Да, и еще, хотелось бы сказать что детям смотреть этот фильм нужно. Не то, чтобы он какой-то обучающий. А просто какой-то такой добрый, и хороший, что среди детей, скорее всего, равнодушных не останется.

Ну и последнее: нельзя смотреть этот фильм с точки зрения взрослого, всего понимающего человека, который смотрит только на детали, и прочие бесполезные вещи. Окунитесь в детство и посмотрите на этот добрый мир!

10 из 10

20 июня 2008

Комедия Рожденная свободной в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Джон Грэй. Список актеров, которые снимались в кино: Хелен Шейвер, Джон К. Макгинли, Грегори Итцин, Титус Уэлливер, Томас Ф. Уилсон, Алан Рак, Джон Прокаччино, Обба Бабатунде, Майкл МакРэй, Боб Сиа, Джон Биллингсли, Сара Брук, Бертон Гиллиам, Трой Эванс, Ларри Альберт.

В то время как во всем мире собрано 3,730,409 долларов. Производство стран США и Япония. Рожденная свободной — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.