Био-охотник
Baio hantâ
6
6.1
1995, ужасы, фэнтези, мультфильм
Япония, 58 мин
В ролях: Мэтт К. Миллер, Шерри Линн, Майк Рейнолдс, Джэми Ханес, Барбара Гудсон
и другие
По всему миру прокатилась волна мутации среди людей. После мутации человек начисто лишался разума - начинал вести себя как демон. Пожирал или убивал людей. Нашёлся тот, кто смог контролировать свою мутацию. Он начал противостоять этому злу, уничтожая мутантов. Но каждый раз мутируя, он терял частичку контроля над собой... и он может потерять его полностью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Био-охотник

английское название:

Baio hantâ

год: 1995
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хитоси Ямагути
композитор:
художник: Масаёси Банно
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 58 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Био-охотник», 1995

Видео: Американский видео-трейлер (Био-охотник, 1995) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Американский видео-трейлер

Отзыв критика о мультфильме «Био-охотник», 1995

Бери и смотри

Тот самый случай когда не стоит верить оценкам Кинопоиска, а обязательно смотреть!!!

Кровавое, жестокое, мрачное и безумно красивое. Вот какие слова приходят в голову, при просмотре этого аниме.

Шокирующее начало фильма задаёт тон, всему повествованию…

В городе происходят жестокие убийства, и пока полиция разыскивает маньяка, два профессора — микробиолога понимают, что искать им нужно не совсем человека. Их осведомлёность не случайна, они уже давно работают над исследованиями вируса, который превращает человека в плотоядную тварь. Согласно их теории, некий вирус при заражении человека, минует стадии эволюции, и это выражается в непредсказуемых последствиях для организма. Волей случая один из двух друзей инфекцирован, и им нужно приложить много усилий, для того, чтобы понять кто убийца и как можно контролировать вирус…

Безграничный полёт фантазии, вот, что больше всего нравится в подобных фильмах. Смесь боевика, фильма ужасов, научного детектива и фантастики. Прекрасный стиль рисовки, красивые ракурсы и предельная натуралистичность. Трансформация чудовищ мне напомнила классические фильмы про оборотней 80-х годов. Отдельно стоит отметить, завораживающий саундтрек, заглавная мелодия запоминается и вызывает желание найти и скачать, она прекрасная.

Единственный минус, это слишком малый хронометраж, хотелось бы, чтобы он был подольше. Но наверное это всё же связано с первоисточником.

Каков итог этой рецензии?

Смотреть обязательно! Любителям классического аниме, любителям хентай и натуралистичных ужасов, всем ценителям крепкого триллера.

Приятного просмотра!

10 из 10

24 июня 2021

Ужасы Био-охотник в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Юдзо Сато. Список актеров, которые снимались в кино: Мэтт К. Миллер, Шерри Линн, Майк Рейнолдс, Джэми Ханес, Барбара Гудсон, Джон ДеМита, Эндрю Филпот, Рэи Игараси, Кадзухико Иноуэ, Юко Минагути, Иссэй Миядзаки, Такэхиро Муродзоно, Мидзуки Оцука, Тосихико Сэки, Рюдзабуро Отомо.

Страна производства - Япония. Био-охотник — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.