| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
7.4 |
IMDb
|
6.1 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Три желания |
| английское название: |
Three Wishes |
| год: | 1995 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «If you really believe, magic will find you» |
| режиссер: | Марта Кулидж |
| сценаристы: | Клиффорд Грин, Эллен Грин, Элизабет Андерсон |
| продюсеры: | Ларри Й. Элбучер, Клиффорд Грин, Эллен Грин, Penny Smartt Juday, Гари Лучези, Кит Сэмплз |
| видеооператор: | Джонни Э. Дженсен |
| композитор: | Синтия Миллар |
| художники: | Шелли Комаров, Джон Валлоне, Гэй С. Бакли, Роберт Гулд |
| монтаж: | Стивен Коэн |
| жанры: | фэнтези, драма, семейный |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
10000000 |
Сборы в США:
|
$7 027 517 |
Мировые сборы:
|
$7 027 517 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
27 октября 1995 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 55 мин |
Невероятно добрый и трогательный фильм.
Джек Макклауд (Патрик Суэйзи) — бездомный путешественник, у которого ничего нет и которому ничего не надо. Но случай сводит его с молодой матерью одиночной, муж которой погиб на войне. После несчастного случая, она приглашает Джека пожить у неё, пока он не поправится. Но Джек оказывается вовсе непростым человеком. Он обладает некими способностями дарить людям счастье и совершать необычные вещи.
Неспешное повествование сюжета и затянутость могут отпугнуть от просмотра. Кино, которое начинается как простая мелодрама, ближе к середине обрастает элементами фэнтези и действительно заставляет поверить в чудо, происходящее на экране с героями.
Стоит отметить, как точно передана атмосфера американской жизни 50-х годов. Поэтому появление героя Суэйзи совершенно ни на кого непохожего является чем-то экстраординарным. Некоторые из соседей даже полагают, что он с другой планеты. Сам же герой Суэйзи напомнил персонаж Уилла Смита из «Легенды Багера Ванса».
«Три желания» малоизвестная картина, в свое время не получившая должного внимания. Но кино вместе с тем хорошее и доброе, смысл которого в том, чтобы уметь находить счастье в том, что у нас уже есть.
18 августа 2008