Затерянный лагерь
Camp Nowhere
6.9
6.1
1994, комедия, приключения, семейный
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Кристофер Ллойд, Уэнди Маккена, М. Эммет Уолш, Джон Путч, Питер Сколари
и другие
Летний лагерь - отдых только с первого взгляда. Сами дети имеют на этот счет особое мнение, поэтому, когда Моррис Химмель узнает, что ему вместе с друзьями предстоит провести лето на таком «отдыхе», он решает действовать. Сообща компания решается на веселую авантюру: они организуют свой собственный лагерь, райский уголок без родителей с морем развлечений. Им удается убедить доверчивых мам и пап в существовании мифического уголка детского отдыха и даже потратить их деньги на это. Однако впереди друзей ждет маленькая проблема, грозящая обернуться большими неприятностями: грядет родительский день, когда обман может легко раскрыться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Затерянный лагерь

английское название:

Camp Nowhere

год: 1994
страна:
США
слоган: «This summer, kids rule»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Сэнди Сиссел
композитор:
художники: Кит Нили, Шерри Томпсон, Джим Самсон, Расти Смит
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $10 475 705
Мировые сборы: $10 475 705
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Видео к фильму «Затерянный лагерь», 1994

Видео: ТВ-ролик (Затерянный лагерь, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Затерянный лагерь», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Затерянный лагерь», 1994

Случайно наткнулся на Кинопоиске на этот фильм и такие чувства нахлынули на меня — что Боже мой. И ведь фильм-то простенький и сюжет не назвать выдающимся, но нет, цепляет.

Это фильм моего детства. Ну вот скажите, на самом деле, разве никто из вас не мечтал хоть раз в жизни провести летние каникулы по своему усмотрению, без взрослых, в одиночку, сам по себе? А если ещё и друзей с собой взять. Это были бы не каникулы, а просто мечта. И весь фильм — это воплощение этой мечты. Он позволяет окунуться в эту атмосферу. «Затерянный лагерь» снят таким образом, словно ты не просто смотришь на это со стороны, а видишь реальные события, а, возможно, даже участвуешь в них. Двигатель фильма — это, несомненно, замечательный Кристофер Ллойд. Но и дети в фильме выглядят достаточно убедительно.

В остальном, это конечно лёгкая комедия. Лёгкие шуточки, дурацкие истории, смешные эпизоды. Но ещё интересно то, что самые сильные наши переживания — первые. Первый раз остаться без родителей, первый раз приготовить обед, первый раз доказать, что ты в чём-то лучше других, первый раз поцеловать девчонку. И фильм даёт таких моментов, таких переживаний достаточно много. И от этого эмоциональная атмосфера фильма — просто фантастическая.

Фильм, несомненно, детский. Но и будучи взрослым, пересматривая его, я получил от этого фильма массу эмоций. Положительных эмоций. Такая тёплая ностальгия. Фильм, который просто возвращает меня в детство.

В общем, моё мнение. Фильм простой, но от этого он не становится бездушным и неинтересным. Однозначно стоит смотреть.

10 из 10

27 апреля 2020

Для меня это фильм, который оставил неизгладимое впечатление в моей детской памяти. Ну как детской, скорее юношеской. Такую бурю эмоций которую подарил мне тогда этот незамысловатый фильм, я, наверное, не испытывал ни от какого другого фильма до сих пор.

Наверное фильм показался бы глупым, нудным и скучным увидел бы я его впервые в возрасте двадцати лет. Но тогда он казался просто волшебным. Я недавно наткнулся на этот фильм и пересмотрел его и получил массу положительных впечатлений. Конечно теперь чувства преобладали ностальгические, но всё равно мне было приятно смотреть этот фильм.

Вообще, для подростка этот фильм — просто уникальная находка. В основе своей противостояние детей и родителей — проблема отцов и детей. А в детстве ведь всегда кажется, что родители чего-то недопонимают, закрывают глаза на действительно важные вещи, придираются по пустякам. Ещё поднимается больной вопрос воспитания знакомый многим, когда родители знают чем ребенку стоит заниматься: пусть это будет занятие баскетболом, или балетом, или игрой на скрипке. И неважно что ребенку это всё может быть ненавистно, но родителям виднее. И в фильме этот вопрос очень честно поднимается. И конечно же основа фильма — это праздник непослушания, когда удаётся обмануть родителей и отдыхать летом в каникулы так, как самому хочется.

И очень приятно когда у тебя много друзей. И очень интересно наблюдать когда окружающие начинают смотреть на ботаников, как на умных людей к которым можно пойти за советом. И очень интересно что находится как минимум один взрослый который тебя понимает и тебе помогает. И насколько возможна дружба между взрослым и ребенком. Или дружба между мальчиком и девочкой.

И тут и там в фильме можно встретить то, что непременно было в вашем юношеском детстве в первый раз. Первый раз, когда вы взяли ответственность на себя. Первый раз, когда кто-то прислушался к твоему мнению. Первый раз, когда от тебя что-то зависит. Первый раз, когда ты живешь целое лето без родителей. Первый раз, когда делаешь что-то что не хочешь делать, а то что нужно делать, потому как это тебе нужно, а не потому что тебя заставили. Первый поцелуй, наконец! Всё когда-то бывает в первый раз.

И фильм заставляет переживать эти моменты. Заставляет чувствовать их. А теперь позволяет и переживать с ностальгическими нотками в груди взрослым эти моменты. И каждый может быть в этим моменты вспомнит свое детство, свою юность, свою историю.

3 февраля 2020

Очень непросто писать отзыв на этот фильм. Умом я полностью понимаю, что фильм не представляет из себя ничего особенного, достаточно простой сценарий, очень простые шутки (но при этом не примитивные, не плоские, не пошлые). А вот сердцем… Сердцем я знаю, что это мой любимый фильм детства (или даже юности). Поэтому очень не хочется быть необъективной. Но подумав, что многим может быть интересным какие чувства вызывает эта картина, решила, что напишу субъективное мнение.

«Затерянный лагерь» — это мой любимый фильм детства. И я, будучи уже в серьёзно-взрослом возрасте, время от времени пересматриваю этот фильм, и самое интересное, что он не вызывает у меня отторжения, а, наоборот, позволяет хотя бы немного вернуть то чувство наивной эйфории которое я ощущала в детстве.

Это фильм о мечте. Мечте о летних каникулах ради самих каникул. Каникул, в которых не будет списка литературы на лето, не будет поездок на дачу для прополки сорняков, не будет даже родителей с их домашними делами. Такой праздник непослушания, только уже настоящий. Естественно, не всё идёт по плану. Некоторые ошибочные представления разбиваются о быт реальности. Но вместе с новыми заботами появляются и совершенно новые качества.

Структура фильма интересна тем, что зритель как бы наблюдает за всем этим из толпы, как бы вживается в роль участника этого праздника жизни. Это позволяет сильнее переживать происходящему на экране. И ты веришь происходящему. И конечно же у героев появляются новые жизненные ситуации, новые события, новые чувства. Кто-то впервые для себя открывает лидерские качества, кто то учится ответственности за свои действия, кто-то находит первую любовь.

Отдельно хочется отметить превосходную игру Кристофера Ллойда, как комедийного актёра конечно. Но он является движущей силой этого фильма. Актёры-дети тоже весьма убедительны. В общем, актёрский состав весьма хороший.

Моё мнение, основная аудитория этого фильма — дети младшего подросткового возраста. Ведь основная движущая сила этого фильма — это проблемы и радость взросления. И если вы посмотрели этот фильм в этом возрасте с большой долей вероятности он вам понравится. И в зрелом возрасте вы будите пересматривать этот фильм чтобы разбудить те детские чувства и переживания, до наивной детской радости. Если Вы впервые смотрите этот фильм будучи уже n-цать лет в браке, то не думаю что он вас глубоко зацепит. Но может и немного порадует.

29 ноября 2019

Идеальное лето. В идеальном лагере.

- А как пишется «пицца»?

- Нет, Ленни. Ты в лагере для толстых, забыл?

Я был достаточно сильно удивлен, когда не увидел ни одной рецензии под этим фильм. Понятно, что это далеко не самая известная актерская работа Кристофера Ллойда. Но на волне популярных тогда подростковых комедий эта заметно выделяется.

Каждое лето Морриса отправляют в скучный лагерь для программистов. Но в этом году все будет по другому. Заручившись поддержкой бывшего актера, Моррис с друзьями обманным путем отправляются на отдых самостоятельно. Толпа подростков, куча денег, никаких правил. Вот только соскучившиеся родители решают навестить своих отпрысков…

Первое что приходит в голову для сравнения, это почему то фильм «Ловушка для родителей». Но тут все гораздо увлекательней. История уже интересна на уровне задумки. Дети, с кучей денег, весело проводят лето на озере, без присмотра. Уже загадка, что там будет происходить. Но на этом сюжет не останавливается, а продолжает развиваться. И вот уже начинается развязка в духе «Один дома». И все это так грамотно между собой переплетено, что от экрана невозможно оторваться.

Хочется отметить юмористическую составляющую. Фильм не имеет возрастных ограничений, так что никаких шуток ниже пояса естественно ожидать не следует. Все выдержано в стиле легких, семейных комедий того времени. Ненавязчивые шуточки может и заставят хохотать в голос, но вызовут улыбку неоднократно. Особенно понравится любителям ранних фильмов близняшек Олсен (себя к таким не отношу). В остальном, здесь очень неплохой баланс подросткового и немного детского юмора.

Как я уже говорил, это не самая известная работа в кино Кристофера Ллойда. Но как ни странно, именно в этом фильме он показывает все грани своего актерского таланта. А дело в количестве перевоплощений, совершенных им в фильме. Да и показанный основной образ его персонажа проработан просто на отлично. Умение сочетать в себе различные жанры, и тем более выдать их все в одном фильме, это очень высокий актерский уровень. И даже если бы сюжетная составляющая была слаба (чего нельзя сказать), то Ллойд все равно бы вытащил этот фильм.

К просмотру категорически рекомендуется!

9 из 10

1 сентября 2017

Как сделать лето незабываемым

Наверное каждый в детстве задумывался, как хорошо было бы, если б во время летних каникул, не было постоянного контроля со стороны взрослых.

Четверо совершенно разных подростков были немного озадачены, когда в очередной раз перед ними замаячила невеселая перспектива провести лето в специализированных летних лагерях. Но выход нашелся — в лице бывшего преподавателя актерского мастерства Денниса (Кристофер Ллойд), который погряз в долгах. Под предлогом заработать, ребята уговаривают Денниса помочь им обмануть родителей и получить свободу на целое лето. Прихватив с собой школьных друзей и кучу денег, подростки отправляются на каникулы своей мечты. Но даже в самом беспроигрышном плане есть свои изъяны. Соскучившиеся родители решают навестить своих отпрысков на «Родительский день». Казалось бы ничего страшного, но проблема в том, что дети должны быть в четырех разных лагерях…

Персонажи

Моррис — нетипичный школьный отличник. Довольно сдержан и спокоен, но как и другие подростки любит покуражиться. Его отец уверен что за программированием стоит будущее, и пытается привить сыну любовь к компьютерам отправляя его на лето в Компьютерный лагерь

Зак — школьный хулиган очень дорожащий своим авторитетом. Его родители глубоко уверены, что исправить его может только строгость и дисциплина, поэтому хотят отправить его в Военный лагерь

Триш — первая красавица школы. Родители всю жизнь мечтают увидеть ее играющей главную роль в театральной постановке. Поэтому их выбор очевиден — Лагерь актерского мастерства.

Нэнси — немного полноватая, но добрая и веселая девочка. Мама Нэнси всю жизнь баловала дочь всякими вкусностями, теперь пытается исправить это с помощью Лагеря для похудения

Деннис Ван Велкер — бывший преподаватель актерского мастерства, а ныне продавец сыра в супермаркете. Уклоняется от выплаты кредита на автомобиль, из-за чего ему постоянно приходится прятаться от назойливого представителя фирмы по погашению долгов.

Отличный фильм для просмотра в компании друзей, а также в семейном кругу. Фильм не имеет возраста, так что интересно будет как детям, так и старшему поколению. Множество забавных моментов, прекрасная актерская игра (Кристофер Ллойд просто потряс мастерством перевоплощения), любовная линия (куда ж без нее) и небольшая роль совсем юной Джессики Альбы не оставят вас равнодушными.

10 из 10

5 марта 2015

Комедия Затерянный лагерь впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Джонатан Принц. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристофер Ллойд, Уэнди Маккена, М. Эммет Уолш, Джон Путч, Питер Сколари, Эндрю Кигэн, Марне Паттерсон, Кейт Малгрю, Мариэдит Баррелл, Питер Онорати, Хиллари Так, Эллисон Мэк, Джессика Альба, Джо Скотт, Томас Ф. Уилсон.

В то время как во всем мире собрано 10,475,705 долларов. Страна производства - США. Затерянный лагерь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.