Время падения
Fall Time
6.8
5.4
1994, драма, криминал
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Стивен Болдуин, Шерил Ли, Микки Рурк, Джейсон Лондон, Дэвид Аркетт
и другие
Три друга-подростка на пороге вступления в самостоятельную жизнь решили крупно разыграть всех жителей маленького провинциального городка Каледония и инсценировать убийство. Но, как говорят американцы, «не то место и не то время» выбрали приятели для шутки - около входа в банк.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Время падения

английское название:

Fall Time

год: 1994
страна:
США
слоган: «Не в то время. Не в том месте. Не в той компании»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Марк Дж. Гордон
композитор:
художники: Эндрю Прехт, Элисон Сэдлер, Пол Е. Мартин, Елена Баранова
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Время падения», 1994

Видео: Видео-трейлер (Время падения, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Время падения», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Время падения», 1994

Шутка — шутке рознь.

Фильм о том, как небольшая юношеская шалость привела к кровавой драме.

Неторопливый, потихоньку закручивающийся сюжет, непредсказуемая развязка разыгранная актерами. Все это оставляет хорошее впечатление от фильма, не смотря на то, что он 1995г.

Кто не видел, смотрите — не разочарует, по крайней мере любителей криминальных драм.

8 из 10

11 июня 2013

Падение вниз

«Сегодня утром они шли по разным дорогам, и вот теперь они пересеклись, кто знает, что будет сегодня…»

Америка. 50—60-ые годы. Каледония — маленький провинциальный городок в штате Висконсин. Жителей немного, как таковой серьёзной работы здесь нет. Трое молодых парней на пороге вступления во взрослую жизнь. Дружат они с самого детства, и все находятся на перепутье.

Джо (Джона Блекмен), самый спокойный и уравновешенный из компании; его мама может устроить всех на фабрику, где хорошо платят за работу, да и последняя непыльная. Джоуи готов хоть сейчас пойти туда работать, ведь он знает, что это не навсегда.

Дэвид (Дэвид Аркетт) — главный возмутитель спокойствия; он «не хочет жиреть, как все эти жлобы на фабрике». Его отец довольно успешный человек, имеет большой дом и черный Кадиллак, строго воспитывает сына, эдакий «сержант». Дэвиду всё надоело: он явно не знает, что ему сейчас нужно, куда податься, на работу, а может в армию.

Тим (Джейсон Лондон) живёт в стареньком доме, мама его умерла, когда он был ещё маленьким, а отца он видит, в основном, спящим пьяным на диване. Тим решил поступать в колледж, и он твёрдо уверен в этом, так как считает, что чего-то добьётся в жизни.

Черно-зелёная вода. Под мостом. В последний раз парни решили туда прыгнуть, а потом «отмочить» главное шоу своей жизни. Козырные костюмы, черные шляпы, сигареты и револьвер, заряженный холостыми — обязательный перечень необходимых вещей для исполнения плана. А план такой: инсценировать гангстерскую разборку возле городского банка, засунуть «труп» в багажник Кадиллака при толпах народа, смыться, поймать по радио новости об «убийстве» и хохотать до упаду. И всё бы у них получилось, но не в том месте, не в то время…

Судьба уготовила им встречу с парочкой бандитов-убийц.

Леон (Стивен Болдуин) — душевнобольной, психованный, больной ублюдок. Мнителен, часто имеет расстройство нервной системы, в связи с чем становится чрезвычайно опасным.

Флоренс (Микки Рурк) — опытный, отсидевший 9 лет в тюрьме, убийца. Отличается чрезмерным спокойствием и крепкими нервами, излишне самоуверен.

Парни хотели подурачиться, но вмешались не в свое дело. Играя в игру, считая себя «настоящими» гангстерами, они оказались с глазу на глаз с настоящими головорезами. Так получилось. И цена за это у каждого своя.

Кино не затянуто, держит в напряжении до самых последних секунд. Сюжетная линия абсолютно непредсказуема. Саундтрек великолепен, так же, как и игра актёров. Фильм очень глубокий. Помимо главного смысла, есть ещё над чем задуматься, например, над отношениями между детьми и родителями. Впечатляют последние кадры с черно-белыми вставками детства, пробегающие перед лицом…

P. S. В фильме есть ещё один интересный персонаж: Пэтти, Кэрол (Шерил Ли). Он добавляет некую изюминку картине. Может быть даже романтическую.

Драма Пола Уорнера

10 из 10

7 января 2010

Классика кино девяностых

Типичный фильм девяностых, когда режиссеры умудрялись вместить в картину бюджетом в четыре миллиона долларов смысла на все десять. «Время падения» — это описание того, как парни в 18 лет могут наломать дров. И наломать их так, что городской морг точно не останется без работы. Немного сумбурный, сумасшедший, без логики действий фильм с абсолютной непредсказуемостью сюжета.

ИМХО, такое кино уже не снимают.

10 из 10

19 января 2008

Драма Время падения впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Пол Уорнер. Актерский состав, кто снимался в кино: Стивен Болдуин, Шерил Ли, Микки Рурк, Джейсон Лондон, Дэвид Аркетт, Джона Блекмен, Стив Элден, Майкл Эдельштейн, Джефф Гарднер, Эми Пэрриш, Джон Генри Скотт, Сьюллен Йэтс, Эмили Вачтел, Том Халл, Дж. Майкл Хантер.

Примерные затраты на создание фильма составили 4000000. Страна производства - США. Время падения — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.