Волшебный стрелок
Büvös vadász
6.5
6.3
1994, фэнтези, драма
Венгрия, Швейцария, Франция, 1 ч 46 мин
В ролях: Гари Кемп, Сэди Фрост, Ильдико Тот, Дьёрдь Барди, Эстер Чаканьи
и другие
Фильм рассказывает об удачах и неудачах заказного убийцы — снайпера Гэри Кемпа, работа которого осложняется тем обстоятельством, что его все время преследует что-то вроде снов или видений, связанных с прошлыми веками, чёртиком и спасительницей девой Марией.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебный стрелок

английское название:

Büvös vadász

год: 1994
страны:
Венгрия, Швейцария, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тибор Мате
композитор:
художники: Аттила Ковач, Дьёрдьи Сакач
монтаж:
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Отзыв критика о фильме «Волшебный стрелок», 1994

Каждый стрелок стреляет в себя

Имя венгерского режиссера Ильдико Эньеди стало известно широким кругам киноманов совсем недавно, после того, как ее фильм» О теле и душе» получил «Золотого медведя» на Берлинском кинофестивале 2017 года. Характерной чертой режиссерского почерка Эньеди является вкрапление мистических элементов в ткань кинематографического повествования, что особенно заметно в «Волшебном стрелке», снятом по мотивам сюжета одноименной оперы К. М. фон Вебера. В роли шахматиста снялся наш актер Александр Кайдановский, одним из продюсеров фильма стал знаменитый рокер Дэвид Боуи.

Адекватно пересказать сюжет этой ленты не так уж и просто, тем более, что повествование попеременно развивается в двух временных пластах — настоящем и глубокой древности. Эта незаурядная сюрреалистическая кинокартина придется по вкусу любителям странного артхаусного кино. Посмотрев фильм вы узнаете, почему бурый кролик подружился с девой Марией, как продают душу дьяволу за волшебные пули, какое влияние может оказать улитка на жизнь людей. После просмотра зритель сам решит, что же он увидел: мир взрослых глазами склонного фантазировать ребенка, постмодернистскую притчу о роли случая в жизни, или зашифрованное многочисленными символами эзотерическое высказывание.

29 декабря 2017

Фэнтези Волшебный стрелок впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Ильдико Эньеди. Актерский состав, кто снимался в кино: Гари Кемп, Сэди Фрост, Ильдико Тот, Дьёрдь Барди, Эстер Чаканьи, Михай Сабадош, Андор Лукач, Филипп Дюкло, Александр Кайдановский, Петер Валлаи, Матиас Гнёдингер, Alexandra Wasscher, Натали Конде, Золтан Гера, Тибор Бичкеи.

Производство стран Венгрия, Швейцария и Франция. Волшебный стрелок — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.