Вместе с братом
Jai Kishen
4.7
1994, боевик, драма
Индия, 2 ч 8 мин
16+

В ролях: Аеша Джулка, Чандни, Рима Лагу, Арун Бакши, Махавир Шах
и другие
Джай и Кишен — сыновья инспектора полиции Пратара Синха. После убийства отца местными мафиози они оказываются разлученными и воспитываются в разных семьях. Но однажды случайно встречаются, и с этого момента их жизнь становится подчиненной одной общей цели...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вместе с братом

английское название:

Jai Kishen

год: 1994
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Прамод Бхандари
композиторы: ,
художник: Сунил Сингх
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзывы критиков о фильме «Вместе с братом», 1994

Джай и Кишан.

Да, давно я уже ничего не писала, целую неделю. Работы навалилось, некогда было даже заглянуть сюда. Но, теперь работа сделана, время появилось и я наконец могу писать. За эти дни посмотрела столько фильмов, о которых хочется написать. Но начну с фильма «Вместе с братом» 1994 года, в котором главную роль исполнил Акшай Кумар. Причём двойную роль, братьев близнецов, разлучённых в детстве. Этот фильм я смотрю уже далеко не первый раз, но вот как-то не сподобилась написать раньше. Теперь исправляюсь.

В середине 90-х годов, Акшай снимался много, несмотря на то, что половина его фильмов были провальными в прокате. В 1994 году у него было 5 хитов и 7 провалов, но 5 хитов были большими, поэтому провалы не повредили его карьере. Да, «Jai Kishan» (таково его настоящее название, по именам братьев, героев Акшая. Это уже наши переводчики придумали весьма оригинальный перевод) (1994) был провальным в прокате, хотя не понимаю почему, ведь фильм очень приличный и занимательный, и цепляющий, и типичная концепция его — развлекательная. Это также первый фильм, где Акшай показывал боевые искусства с мечом, который является новой концепцией для болливудского действа.

«Jai Kishan» рассказывает типичную историю о двух братьях, которые были разлучены в раннем детстве из-за трагического события. Их отец был убит тремя сбежавшими преступниками, Джай потерял зрение, а Кишан исчез. Джай вырастает честным человеком, он освоил самооборону, поэтому его слепота не делает его слабым человеком. Между тем, Кишан — профессиональный вор. Когда Джай узнаёт о смерти своего отца, он решает отомстить злодеям, которые разрушили его детство.

Направление выбранное Сунилом Агнихотри отличное. В фильме главным блюдом является действие. Это удовольствие — наблюдать, как Акшай выполняет боевые искусства. Несмотря на некоторую типичную романтику, фильм до сих пор смотрится с удовольствием, из-за очень хорошо обработанного сюжета мести. Вторая половина лучше первой, с более важными диалогами и последовательностью действий. Единственная проблема заключается в том, что Кишан мало что делает, но много говорит об этом, Джай — это тот, кто борется, и он должен взять всю миссию на себя. Джай, владеющий мечом, смотрится очень круто.

Акшай Кумар хорош в обеих ролях и делает блестящую работу. Как Джай, Акшай показывает больше действий, и его диалоги потрясающие. Выражения лица Акшая во время боя фантастические, в глазах огоньки, в лице ярость. Выражения его лица во время романа с Аешей Джулка (сыгравшей невесту Джая) как всегда милы и трогательны. А уж как Акшай машет ногами в драках, смотреть на это, поистине сплошное удовольствие, просто завораживает каждый раз. И даже зная стиль Акшая в подобных сценах, всё равно наслаждаешься им в каждом фильме. Аеша Джулка хороша, но она полностью отстранена во второй половине фильма.

Как Кишан, Акшай повторяет свой типичный поступок исправившегося вора. Кишан должен был получить больше сцен действия, но думаю, поклонники Акшая, (такие как я), не были разочарованы, потому что Акшай, как Джай, был просто фантастическим. Если бы у Акшая была только роль Кишана, а Джая играл бы какой-то другой актёр, фильм был бы разочаровывающим. Потому что весь сюжет держится именно на Акшае в двойной роли. Актриса Чандни (сыгравшая невесту Кишана) вполне обычная и сделала то, что от неё требовалось. Я её мало где видела, может быть этот фильм вообще единственный в котором я видела её, но в принципе она не разочаровала. С Акшаем конечно не смотрится (Аеша в этом плане была более выразительна), но свою небольшую роль сыграла вполне сносно. Особенно в одном клипе она мне очень понравилась.

Тинну Ананд тоже проделал достойную работу в роли злодея, но он склонен переигрывать, когда он сердится. А здесь у него ещё вид, как у заурядного бомжа. Это типа для того, чтобы люди не догадывались о его истинной деятельности. А живёт при этом в «хоромах царских».

Музыка понравилась вся, особенно хороша песня которая повторяется дважды. В начале её звучания, и вы можете увидеть, как Джай практикует боевые искусства рядом с пляжем, смотреть на который сплошное удовольствие. Называется она Jhule Lal Dam Mast Kalandar, и это очень хорошая песня. Остальные песни тоже хороши по своему.

В целом, «Jai Kishan» — достойный фильм, который смотрится с интересом и работает, в основном из-за действия Акшая Кумара и хорошо обработанной типичной истории. Для поклонников Акшая Кумара его обязательно нужно смотреть, потому что история эта просто потрясающая.

10 из 10

28 января 2020

Понравился фильм. Смотрела, потому что хотелось видеть фильмы девяностых с участием Акшая. Из песен Mast Kalandar особенно понравилось.

Обожаю сюжеты, в которых герои оборачивают свою слабость в силу, работают упорно над собой, как Джай (или Кишен, я тоже к концу фильма запуталась, кто где).

Примечательно, что Акше неоднократно изображает слепых людей, это и в Опасной игре, и здесь, и ещё не помню, где. А злодея играет Тину Ананд, яркий типаж. Не скрою, сюжет немного слабоват, плоский, я бы сказала, песен хороших 1—2, но тем не менее, что-то есть в нём такое, что цепляет, и фильм запоминается. Может, это дух девяностых, который в индийских фильмах так выгодно представлен, особенно на фоне сегодняшних набитых спецэффектами, снятых на голливудский манер фильмов вообще, и не только индийских.

Смотрите, ищите десять отличий.

Хороший фильм.

9 из 10!

15 августа 2010

Боевик Вместе с братом впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Сунил Агнихотри. Актерский состав, кто снимался в кино: Аеша Джулка, Чандни, Рима Лагу, Арун Бакши, Махавир Шах, Автар Гилл, Викас Ананд, Виджу Хоте, Дипак Ширке, Хариш Пател, Акшай Кумар, Тинну Ананд.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.