Успеть до полуночи: Когда твоя жизнь в опасности
Midnight Run for Your Life
4.7
1994, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Мелора Уолтерс, Дженнифер Мэнэссери, Джо Брэдли, Милли Перкинс, Винсент Гуастаферро
и другие
Джек Уолш ищет девушку, которую полиция подозревает в преступлении, а истинный виновник хочет устранить как свидетеля.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Успеть до полуночи: Когда твоя жизнь в опасности

английское название:

Midnight Run for Your Life

год: 1994
страна:
США
слоган: «The Cops, The Mob, Her Family. They all want a piece of Lorna Bellstratten. They do things differently down Mexico way.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Дрейпер
композитор:
художники: Китти Дорис-Бейтс, Уильям Вэйл
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, приключения

Постер фильма «Успеть до полуночи: Когда твоя жизнь в опасности», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Успеть до полуночи: Когда твоя жизнь в опасности», 1994

'Это идиот номер один? Передай трубку идиоту номер два.'

Жил себе не тужил режиссёр по имени Мартин Брест. В 1984-ом году он снял комедийный боевик 'Полицейский из Беверли-Хиллз' и утвердил Эдди Мёрфи в статусе восходящей звезды Голливуда. Благодаря его драме 'Запах женщины' (1992) великий и ужасный Аль Пачино завоевал свой первый и пока что единственный 'Оскар'. Поставил Мартин Брест и драму с элементами фэнтези 'Знакомьтесь, Джо Блэк' (1998) с безупречной игрой Энтони Хопкинса и Брэда Питта. В общем, шла карьера режиссёра вверх и каждый его новый проект встречался стоячими аплодисментами. Но наступил 2003-й год и на экраны вышел криминальная недокомедия 'Джильи', которая с треском провалилась во многом из-за бездарной игры нынешних супругов Бена Аффлека и Дженнифер Лопес. И после этого Мартин Брест исчез с кинематографических горизонтов, а ведь очень жаль, была уверенность, что 'Джильи' - это лишь досадная оплошность, о которой надо в скором времени позабыть, и, засучив рукава, создавать новые шедевры. Но о чём же мы позабыли? А был у Бреста и ещё один фильм - комедийный боевик 'Успеть до полуночи', выпущенный в 1988-ом году.

И был этот фильм с участием брутального Роберта Де Ниро и беспокойного Чарльза Гродина хорошо воспринят зрительской аудиторией (касса в мировом прокате составила солидных на те времена более 80 миллионов долларов при бюджете в 30 миллионов) и критиками (две номинации на 'Золотой глобус'). И вот задумались боссы студии 'Universal Pictures', под эгидой которой вышел 'Успеть до полуночи', над созданием сиквела. Но дальше дело как-то не пошло, зато права перекочевали в руки дочерней кинокомпании 'Universal TV', которая, как можно понять, специализируется на различных телевизионных проектах. И вот в начале февраля 1994-го года вышел образный сиквел, который прозаично назвали 'Успеть до полуночи: Продолжение', где Роберта Де Ниро сменил Кристофер МакДональд, а компанию ему составили Дэн Хедайя, Джеффри Тэмбор и Кэти Мориарти. Не сказать, что телефильм пользовался спросом, но конвейер был запущен, и в марте того же года уже появился 'Midnight Runaround'. И летом всё того же 1994-го года выходит ещё одна серия - 'Успеть до полуночи: Когда твоя жизнь в опасности'.

И режиссёром '...Когда твоя жизнь в опасности' стал Дэниел Сакхейм. И вроде бы это имя ничего не говорит, но между тем фан-база культового сериала 'Секретные материалы' (1993-2018) знает, что Сакхейм стоял у истоков его создания. Но этим не ограничивается работа Сакхейма, ведь он бы задействован в качестве не только эпизодического режиссёра, но и продюсера и сценариста для сериалов 'Скорая помощь' (1994-2009), 'Доктор Хаус' (2004-2012), 'Обмани меня' (2009-2011) и ряда других не менее известных проектов. И вроде бы такой кинематографист не мог бы не рассмотреть потенциал в 'Успеть до полуночи: Когда твоя жизнь в опасности', иначе бы не согласился. Но, увы, во-первых, на этом и окончилась эпопея с телевизионными сиквелами 'Успеть до полуночи', а, во-вторых, они как появились так и сразу же позабылись публикой, хотя предпосылки к тому, что они станут заметными в телевизионном эфире были, но они так и не оправдались. И, кстати, в '...Когда твоя жизнь в опасности' вновь свои роли повторили Кристофер МакДональд в образе 'охотника за головами' Джека Уолша и Дэн Хедайя, сыгравший работодателя Джека.

Фильм Дэниела Сакхейма соответствует основной концепции - это развесёлое кино с кучей приключений, иногда забавных, а иногда опасных, а чаще они взаимно объединяются. И в данном случае Джеку Уолшу предстоит отыскать девушку по имени Лорна Беллстраттон, работающей певицей в баре, и связавшейся с бандитом. А он её использует в своих преступных целях, но Лорне удаётся ускользнуть. Джек отыскивает певицу, но та принимает его за наёмника своего бывшего. И вот именно в этом заключается вся забавность ситуации, которая раз за разом разыгрывается в фильме. Но, как это ожидается, через некоторое время это начинает надоедать, а проделки преступника, также разыскивающего Лорну, смотрятся детским лепетом. Да и ставка на харизму Кристофера МакДональда не срабатывает. Видно, что актёр старается, ведь всё же у него главная роль, но словно не понимает как развивать своего героя, поэтому он остаётся в статичном положении весёлого парня, вечно попадающего в передряги. И особо ему не помогает Мелора Уолтерс, сыгравшая Лорну, которая уж слишком усердствует над недальновидностью и истеричностью своей героини.

И, в целом, можно понять почему же проект телевизионных продолжений про 'охотника за головами' Джека Уолша по мотивами полнометражного художественного фильма 'Успеть до полуночи' был остановлен - он явно не оправдал возложенных надежд. Хотя потенциал у проекта точно был, но что-то сложилось не так. Никого ругать за это не стоит, каждый старался вытянуть проект по-своему, но так случается. А если уж сравнивать два добравшихся каким-то чудом до нас фильма 'Успеть до полуночи: Продолжение' и 'Успеть до полуночи: Когда твоя жизнь в опасности', то первый оказался лучше, так что второму:

5 из 10

2 марта 2023

Боевик Успеть до полуночи: Когда твоя жизнь в опасности впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Дэниэл Сакхайм. Актерский состав, кто снимался в кино: Мелора Уолтерс, Дженнифер Мэнэссери, Джо Брэдли, Милли Перкинс, Винсент Гуастаферро, Луис Мустилльо, Стив Хитнер, ЛаТаня Ричардсон Джексон, Кристофер Макдональд, Гэбриел Делл мл., Джон Флек, Дэн Хедайя, Майкл Бич, Хьюго Скейлс, Donna Baltron.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.