Учитель, я вас люблю!
Andaz
4.5
1994, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 41 мин
16+

В ролях: Джухи Чавла, Каришма Капур, Кадер Кхан, Шакти Капур, Сатиш Каушик
и другие
Молодой выпускник педагогического института возвращается в свою родную школу в качестве преподавателя. Здесь он находит свою настоящую любовь, но вскоре его жизнь и жизнь его близких подвергается смертельной опасности. Школу захватывают террористы…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Учитель, я вас люблю!

английское название:

Andaz

год: 1994
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Сиба Мишра
композиторы: ,
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 1994 г.
на DVD: 21 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Учитель, я вас люблю!», 1994

- Если муж задает много вопросов, немедленно выключай свет. Это меняет настроение мужчины

Затянувшийся было бенефис одной молодой актрисы чуть было не испортил впечатление от фильма. Конечно, надо когда-то начинать играть первую скрипку. Брать возложенную на тебя ответственность и не просто тянуть фильм энное количество времени, а вытягивать и спасать его. Блистать чем-то еще кроме мимики, то здесь я веселая, то грустная, то влюбленная. Хотя, может, такое долгое отсутствие оппонентки мешало раскрыться и засиять в полную силу.

Поэтому поначалу было полтора часа вялотекущего действия, которое просто чуть было не уперлось в тупик. Затем уже вытягивать фильм взялась профи. Действие оживилось, разнообразилось, стало интересным и похожим уже на нормальный индийский фильм с элементами комедии и мелодрамы. В остальном ни музыкой, ни постановкой боевых сцен фильм не выделяется.

Эх, молодость, молодость. Как ты прекрасна. А еще прекраснее любовь в этом возрасте, пусть и к своему учителю. Может, ты и не будешь его женой, но, по крайней мере, ты можешь сделать для его счастья все.

5 из 10

8 июня 2010

Боевик Учитель, я вас люблю! впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Актерский состав, кто снимался в кино: Джухи Чавла, Каришма Капур, Кадер Кхан, Шакти Капур, Сатиш Каушик, Ишрат Али, Махеш Ананд, Викас Ананд, Джавед Ризви Джарехави, Камалдип, Куника, Хариш Пател, Ганшьям Рохера, Теж Сапру, Химани Шивпури.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.