Тихие воды
Las aguas mansas
7.4
8.7
1994, мелодрама, драма
Колумбия, 1 ч
В ролях: Хуан Карлос Гутьеррес, Хуан Себастьян Арагон, Луиджи Айкарди, Патриция Мальдонадо, Маргарита Ортега
и другие
Колумбия 1940-х годов. Ливия живёт с тремя братьями и хранит тайну: она — любовница богача Бернардо Элисондо. Когда об их связи становится известно братьям, Бернардо обещает жениться на девушке, но он не рассказывает, что у него есть жена и три дочери. Габриэла, холодная и высокомерная дама, посвятила себя благотворительности. Твердой рукой она руководит домом и семьей, и единственный, кто выступает против этого диктата — её отец дон Мартин Асеведо, парализованный старик в инвалидной коляске.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тихие воды

английское название:

Las aguas mansas

год: 1994
страна:
Колумбия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Эфраим Карденас
композиторы: ,
художники: Ампаро Гутиеррез, Розита Кабаль
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Тихие воды», 1994

Видео: Вступительные титры (Тихие воды, 1994) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Тихие воды», 1994

Окунитесь в тихие воды!

Сериал мне очень понравился с самого начала. Сразу чувствуется какая-то особенная атмосфера в сериале, таинственная, может даже мрачноватая, но при этом притягивающая внимание зрителя. Игра актеров очень хороша.

Ана Мария Кампер в роли Габриелы была неоднозначной. Поначалу казалось, что это будет типичная злодейка, но потом стало понятно, что это просто властная жёсткая женщина с тяжелым характером, привыкщая повелевать и вершить судьбы в своей семье. Так же по началу и Фернандо казалось будет злодеем, но потом его герой становится положительным.

Сериал условно может быть поделен на две половины. Не могу сказать что выделяю для себя какую то часть, но все же первая часть была интереснее, когда братья строили пристройку и у них ничего не получалось, потом эта пристройка вообще в один прекрасный день рухнула, когда они пытались влюбить в себя сестер, а потом и сами влюбились, кроме Франко и Сары.

Был очень удивлен, когда умерла Сара, а вслед за нею и Франко. Тем не менее смерть Франко в отличие от Сариной смерти была подана интересно. Эта связь его с Марухой, как он её травил, чтобы братья разбогатели за счет её денег и смогли быть на уровне семьи Элизондо, а Маруха травила его. При этом он сам чувствовал, что его конец тоже близок, хотя и не знал, что Маруха травила его. Всё это было преподнесено очень интересно, и что самое главное не затянуто.

Затем тема мистики в сериале. Я лично не люблю сериалы с мистикой, особенно когда душа человека переселяется в другое тело (El cuerpo del deseo, La venganza). Но в этом сериале мистическая составляющая сюжета была вплетена очень органично и мне понравилась.

Интересным героем была Рут. Виктория Гонгора прекрасно сыграла роль.

На протяжении всего сериала выделялся Мартин Асеведо, отец Габриэлы. Очень интересная роль и хорошо сыгранная. Старик-инвалид на коляке, который выступал и противостоял деспотизму и властности Габриэлы, постоянно ругался и пошло шутил со старушкой Доньей Ракель при всем при этом было видно, что он к ней неровно дышит.

Интересной и эпатажной была героиня Пепита, которая несмотря на свой зрелый возраст в душе была молоденькой девушкой, веселой и лишенной комплексов.

Нельзя не вспомнить Леандро, молодого мужчину с нетрадиционной ориентацией, который ничуть этого не стеснялся.

Дамиан и Мелиса, безусловно, интересные и неординарные персонажи. Но к ним я почему-то не испытывал любви.

Так же мне очень понравилось время действия событий. События начинаются в 1949 году. Интересно было смотреть на атрибуты времени, на костюмы героев, на машины и на многое другое. Честно говоря, сейчас не могу вспомнить какой-либо другой сериал где события развивались в середине 20 века. Все сериалы можно разделить на те, что до 20 века и те, что современные, и поэтому ещё одной изюминкой, которая отличает Тихие воды от других сериал, является время действия сюжета.

10 из 10

15 ноября 2010

Мелодрама Тихие воды впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Аурелио Валькарсель Карроль. Актерский состав, кто снимался в кино: Хуан Карлос Гутьеррес, Хуан Себастьян Арагон, Луиджи Айкарди, Патриция Мальдонадо, Маргарита Ортега, Фабиана Медина, Констанца Гутьеррез, Карлос Конготе, Патриция Эрколе, Розмари Бооркес, Алисия Де Рохас, Мария Элена Доеринг, Виктория Гонгора, Эрика Крум, Андрес Фелипе Мартинез.

Страна производства - Колумбия. Тихие воды — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.