Смешно, но не очень
Alegre ma non troppo
5.8
5.6
1994, комедия, мелодрама, музыка
Испания, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Пенелопа Крус, Пере Понсе, Оскар Ладор, Роса Мария Сарда, Хорди Молья
и другие
В свои 20 лет Пабло знает, чего хочет добиться: стать великим трубачом, во всем походить на свою мать и найти милого, верного парня, чтобы скоротать с ним остаток жизни. И все бы было именно так, не появись Саломея. Эта соблазнительная девчонка расшевелит любого - и отпетого гомика,и его пожилого папашу. Кому же достанется главный приз?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смешно, но не очень

английское название:

Alegre ma non troppo

год: 1994
страна:
Испания
слоган: «Le gustaba la música. Le gustaban los chicos. Era un chico alegre... alegre pero no demasiado.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хавьер Г. Сальмонес
композиторы: ,
художники: Висенте Руис, Мигель Чичарро
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 1994 г.
на DVD: 15 ноября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, музыка

Постеры фильма «Смешно, но не очень», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Смешно, но не очень», 1994

Ни о чем и обо всем

Не соглашусь с предыдущим и единственным рецензентом (который по сути ни о чем и не сказал): в фильме много интересного и нужного.

Да, он простоватый, но в этом его плюс. Фильм выезжает не на пафосе, высоких чувствах и прочих эффектах, а на своей обыкновенности и близости к жизни. Тут вам и метания главных героев, и семейные разборки, и проблема таланта, дружбы.

Еще, описание фильма откровенно говоря СЛИШКОМ уж грубое. Звучит как что-то пошлое, похожее на третьесортную американскую комедию. Данный фильм являет собой картину прямо противоположную.

Единственное, что меня смутило, так это то, что фильм-то есть, но вот основную суть уловить не получается. Много всего (зная любовь испанцев к сериалам, можно подумать, что этот фильм краткий обзор какого-то очередного долгоиграющего нечта).

Как я говорила выше: фильм прост. Поэтому игру актеров довольно-таки сложно оценить, но, по-моему, с этими ролями они справились как надо.

В итоге: простое, хорошее, жизненное кино, не лишенное и плюсов и минусов. Естественно, на любителя. Интересен молодыми Пенелопой Крус и Пере Понсе.

13 мая 2016

Вообще не очень

Сам по себе глуповатый фильм. Из всего сего творения мне понравилась только игра на тромбоне главного героя, когда он делал это дабы впечатлить понравившуюся женщину, проходившую мимо как раз в тот момент.

Большой минус в фильме — отсутствие зрителей на концерте. Последняя часть этого кино называется Концерт, что означало бы, что это не репетиция, где должны быть лишь оркестранты и дирижер. Да, кучку зрителей собрали, это были тоже актеры, которых можно было заметить походу фильма. Но зрителей, которыми наполняется зал там не было. Не было оживления. Я как человек творческий, не могла этого не заметить.

Плюс только за Пенелопу Крус, которая в годы выхода Этого… еще была не столь знаменита, но всё же.

6 из 10

3 декабря 2014

Комедия Смешно, но не очень впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Фернандо Коломо. Актерский состав, кто снимался в кино: Пенелопа Крус, Пере Понсе, Оскар Ладор, Роса Мария Сарда, Хорди Молья, Наталия Сесенья, Эдмон Коломер, Андони Грасиа, Бориана Борисова, Лола Лемос, Хорди Милан, Daniel Schopfer, Рамон Лильо, Ициар Альварес, Роберто Каиро.

Страна производства - Испания. Смешно, но не очень — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.