Скорость падения
Terminal Velocity
6.2
5.5
1994, боевик, триллер, мелодрама
США, Канада, Япония, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Чарли Шин, Настасья Кински, Кристофер Макдональд, Сули МакКалло, Катрин Де Прюм
и другие
Броди — бесстрашный инструктор по парашютному спорту. Его новая очаровательная ученица быстро постигает азы этой опасной науки. Но во время первого совместного прыжка она погибает. Однако Броди не узнает в погибшей свою подопечную. Пытаясь найти разгадку, он оказывается в эпицентре дерзкого преступления: русские террористы, бывшие агенты КГБ, похищают самолет с золотом. И тогда судьба снова сводит его с бывшей ученицей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скорость падения

английское название:

Terminal Velocity

год: 1994
страны:
США, Канада, Япония
слоган: «It is not the fall that kills you»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Оливер Вуд
композитор:
художники: Сара Ноулз, Поппи Кэннон-Риз, Бет А. Рубино, Дэвид Л. Снайдер
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, мелодрама, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000000
Сборы в США: $16 487 349
Мировые сборы: $16 487 349
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Скорость падения», 1994

Видео: Трейлер (Скорость падения, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Скорость падения, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Скорость падения», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Скорость падения», 1994

Забытое кино 90-х. Часть 8

В конце 80-х — начале 90-х Чарли Шин стал невероятно популярен. Секс-символ того времени после «Взвода» Оливера Стоуна получил мощный толчок в своей карьере. Стоит посмотреть на его послужной список и сразу станет ясно: актер не чурался самых разнообразных ролей и был готов примерять на себя образы различного плана. Это, в первую очередь, говорит о том, что он не поймал «звезду» после «Взвода» и был готов к реализации своего актерского таланта (а он у Шина несомненно есть) в проектах независимо от своего гонорара, от бюджета, от партнеров по съемочной площадке.

«Скорость падения» 1994 года от режиссера Дерана Сарафяна стал одним из многих фильмов, где события развиваются не только на земле, но и в небе. «Пассажир 57» с Уэсли Снайпсом и «Зона высадки» с ним же, «Воздушная тюрьма» — это лишь часть названий, которая приходит на ум. В фильме Сарафяна помимо молодого Чарли Шина главную роль играет Настасья Кински. Очаровательная блондинка с длинными волосами, стянутыми в хвост, приятными чертами лица и спортивной фигурой представляет собой саму женственность, пересекающуюся при этом с убийственностью.

Глупо утверждать, что фильм обладает выдающимся сюжетом — это типичный боевик, просматривая который совершено не обязательно напрягать свои извилины, чтобы понять суть происходящего.

Золото партии, агенты КГБ, русская мафия, ломаный русский говор — ряд одних из наиболее излюбленных жанровых уловок Голливуда мелькнул и здесь, но на это обращать внимание стоит в последнюю очередь.

Здесь акцент сделан на зрелищность и «Скорость падения» за счет этого фактора берет свое. Несмотря на небольшое количество перестрелок или экшн-эпизодов, Сарафян плодотворно потрудился над съемками в воздухе, предложив несколько отличных сцен. Особого внимания заслуживает одна из финальных, где помимо героев Шина и Кински фигурирует и ярко-красный Cadillac. Здорово продуманная, захватывающая и дающая всплеск адреналина, она выступает в качестве вишенки на верхушке торта. При этом, данный эпизод выглядит весьма реалистично. Стоит отдать должное, над ним режиссер трудился долго, ведь если верить дополнительным фактам, для съемки этой сцены было угрохано 23 «Кадиллака»! Столько же раз, очевидно, поднимали в воздух самолет, чтобы он отправлял в полет очередную «жертву» Сарафяна. Но оно того стоило!

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

7 из 10

6 октября 2017

Боевик Скорость падения впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Деран Сарафян. Актерский состав, кто снимался в кино: Чарли Шин, Настасья Кински, Кристофер Макдональд, Сули МакКалло, Катрин Де Прюм, Тим Келлехер, Брук Лэнгтон, Тим Лунибос, Рэнс Ховард, Пол Гуйо, Маргарет Колин, Мо Битти, Майя Булгакова, Юрий Назаров, Дэбби Оверби.

Примерные затраты на создание фильма составили 50000000.В то время как во всем мире собрано 16,487,349 долларов. Производство стран США, Канада и Япония. Скорость падения — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.