Синдзюку — преступник
Shinjuku autoroo
6.3
1994
Япония, 1 ч 34 мин
В ролях: Хакурю, Юми Иори, Руби Морено, Киёси Накадзё, Хироюки Ватанабэ
и другие
Йоми, наёмный убийца, возвращается к жизни, пролежав десять лет в коме, в которую впал после кровавой разборки якудза. За это время жестокий преступный мир нисколечко не изменился. И Йоми предстоит раздать как старые, так и новые долги.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Синдзюку — преступник

английское название:

Shinjuku autoroo

год: 1994
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператоры: Масакадзу Ока, Кадзунари Танака
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин

Отзыв критика о фильме «Синдзюку — преступник», 1994

Преступники Шинджуку (Синдзюку)

Фильм основан на романе Фумио Танака.

Йоми, наемный убийца пролежавший в коме 10 лет, мир не изменился на протяжении этого срока, он остался таким же разгульным, по прежнему продажным и преступным. Йоми предстоит сразится с Тайванской мафией, с постепенно сдающими свои позиции Якудза и продажными полицейскими, но справится ли он?!

Синдзюку или Шинджуку крупный торговый и административный центр Токио Метрополис, где и разворачиваются основные события фильма.

Джинцы Mawin, широкие деловые костюмы Versace, гангстерские «разборки», нет, это не Россия — эпохи 1990-х, это Такаши Миике с фильмом выпущенным в 1994 году, как никогда отразившим и нашу эпоху.

Неторопливое повествование с постоянно меняющейся манерой съемки, где камера, словно взгляд режиссера передает настроение сцены из кадра в кадр, переходя от сюжета к сюжету. Эпоха суровых мужчин и настоящих Якудза, где свист пули и потеря огромных сумм денег не меняет выражение спокойного, уравновешенного и фатально уверенного в себе лица. Рука в кармане, дымится во рту сигарета, поднят воротник рубашки или пиджака, японцы умирают стоя и гордо, в этом наверное все величие гангстерских фильмов Миике.

7 мая 2015

Синдзюку — преступник впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Такаси Миике. Актерский состав, кто снимался в кино: Хакурю, Юми Иори, Руби Морено, Киёси Накадзё, Хироюки Ватанабэ, Тацуо Ямада.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.