Считанные дни
Días contados
5.9
6.5
1994, триллер, драма, криминал
Испания, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Кармело Гомес, Хавьер Бардем, Карра Элехальде, Кандела Пенья, Эльвира Мингес
и другие
В Мадриде взорвано несколько правительственных зданий. Отчаянная террористическая группа готовиться нанести новый удар. Безжалостные боевики не остановятся ни перед чем, чтобы добиться своих целей, но когда до очередных взрывов остаются считанные дни, главарь террористов Антонио знакомится с красавицей Каро. Любовь к ней заставляет его по новому взглянуть на свою жизнь. Но что важнее, личное счастье или яростная борьба за высшие идеалы? Антонио должен сделать нелегкий выбор, от которого может пострадать не только он сам, но и те, кто ему дорог...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Считанные дни

английское название:

Días contados

год: 1994
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хавьер Агирресаробе
композитор:
художники: Феликс Мурсия, Элена Санчис
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постер фильма «Считанные дни», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Считанные дни», 1994

Любовь нечаянно нагрянет

В испанской столице взрывается несколько правительственных зданий. Террористическая группа воинствующих басков готовится нанести ещё один сокрушительный удар. С этой целью в Мадрид прибывает немногословный и интеллигентным боевик Антонио, в котором трудно распознать убийцу. Он останавливается на явочной квартире, чтобы лично курировать последующий действия своих подчинённых.

Там он случайно знакомится с красавицей Каро, новоявленной Кармен, эмансипированной особой свободных нравов. Несколько нежных дней с сексуально раскрепощенной девушкой ставят под сомнение идейную убежденность и политическую непреклонность красавца-мачо. Внезапная страсть вынуждает Антонио сделать выбор: продолжать вести борьбу или отдаться нахлынувшему чувству и выйти из дела…

Урибе является мастером жестких социальных драм, но в данном случае мелодраматическая интрига до передела накаляет эмоции и усложняет рефлексию главного героя. Притом, что основным для Антонио остаётся гражданский долг, сам факт нахлынувших на него сомнений и начавшейся внутренней борьбы обусловлен чисто фрейдистскими мотивами.

Помимо проникновенного исполнения главной роли Кармело Гомесом обращает на себя внимание сочная работа Хавьера Бардема в образе наркозависимого стукача с гнилыми зубами и повадками «деклассированного урки».

29 декабря 2012

Триллер Считанные дни впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Иманоль Урибе. Актерский состав, кто снимался в кино: Кармело Гомес, Хавьер Бардем, Карра Элехальде, Кандела Пенья, Эльвира Мингес, Пепон Ниэто, Хосеба Апаоласа, Педро Касабланк, Давид Пинилья, Марга Санчес, Мариола Фуэнтес, Пьетро Оливера, Иман Паделяно, Рут Габриэль, Чачо Каррерас.

Страна производства - Испания. Считанные дни — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.