Самый желанный мужчина
Der bewegte Mann
6.4
6.5
1994, комедия
Германия, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Тиль Швайгер, Йоахим Круль, Катя Риман, Руфус Бек, Армин Роде
и другие
Молодой и красивый Аксель работает в ресторане со своей подружкой Дорой. Ему просто не повезло, когда та застает его с другой женщиной. Оказавшись на улице с вещами, он соглашается пожить у Норберта - гомосексуального приятеля своего друга Вальтера, который также находит Акселя очень привлекательным. Вернет ли Дора Акселя, или же он останется с Норбертом?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самый желанный мужчина

английское название:

Der bewegte Mann

год: 1994
страна:
Германия
слоган: «Его любят женщины. Он нравится мужчинам. Чего же хочет он сам...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Гернот Ролль
композитор:
художники: Моника Бауэрт, Катарина фон Мартиус
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $366 506
Мировые сборы: $366 506
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 1994 г.
на DVD: 15 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Самый желанный мужчина», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Самый желанный мужчина», 1994

Название фильма «Der bewegte Mann» можно перевести и так — мужчина, который поддается влиянию.

Аксель три года живет с Дорой, своей девушкой. Они работают вместе в одном ресторане. И вот Дора застает Акселя с посетительницей заведения в туалете за тем, что Аксель традиционно называет «это не то что ты думаешь». Разозленная Дора выгоняет парня на улицу и так начинаются мытарства красавчика Акселя в поисках жилья и человеческого общения.

Фильм, в первую очередь, погружает зрителя в такую легкую, приподнятую атмосферу, когда тебе просто хочется улыбаться. Мне показалось, что ее создает ненавящевое, но приятное музыкальное сопровождение. Игра актеров тоже хороша. Ну и красавчик Тиль Швайгер, на которого приятно смотреть. Хотя Йоахим Круль и Катя Риман справились с ролями не хуже.

Мне кое-чего не хватило — финального аккорда. Аксель порхает, словно мотылек, от одного человека к другому, на краткий момент принимает правила игры, которые диктует ему новое окружение, и вот уже снова несется вдаль, к новым знакомствам и новым правилам.

Впрочем, за сцену общения со старой школьной любовью фильму можно простить все!

7 из 10

10 октября 2016

Даже молодой и не очень опытный как актер Тиль Швайгер в этом фильме проявляет свой талант. Он раскрыл своего героя, показал его постепенно меняющиеся чувства, от уверенности к сомнению. Его персонаж из тех, что обычно доставляет женщинам много хлопот, но он все же трогательный, ранимый и чуткий. Невольно испытываешь к нему симпатию.

Также вызывают умиление и его друзья-гомосексуалисты, их разговоры, поведение сначала странны главному герою, но потом он сам тянется к ним. Фильм не ставит никаких рамок, он просто об отношениях людей, и не важно, какой они ориентации, главное оставаться человеком, ведь ценности одни у всех.

Невозможно не отметить Йоахима Кроля, его очень милого и славного персонажа.

Кроме того, фильм очень легко смотрится, он смешной и ненавязчивый.

10 из 10

27 января 2010

Комедия Самый желанный мужчина впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Зёнке Вортманн. Актерский состав, кто снимался в кино: Тиль Швайгер, Йоахим Круль, Катя Риман, Руфус Бек, Армин Роде, Мартина Гедек, Кай Визингер, Кристоф Вакернагель, Мартин Армкнехт, Генрих Шафмейстер, Монти Арнольд, Людгер Бурман, Карасек, Uetzelchen, Schewardnadse.

В то время как во всем мире собрано 366,506 долларов. Страна производства - Германия. Самый желанный мужчина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.