Самопожертвование
Saajan Ka Ghar
4.2
1994, драма, семейный
Индия, 2 ч 33 мин
В ролях: Риши Капур, Джухи Чавла, Фархин, Анупам Кхер, Кадер Кхан
и другие
Лаксми была очень несчастлива до замужества. Ее мать умерла сразу после ее рождения, отцу было не до нее, а мачеха ненавидела падчерицу. Выйдя замуж за Амара, Лаксми обретает новую семью и счастье. Но оно было не долгим. Родив мертвого ребенка, она узнает от врачей о том, что если забеременеет снова, ее жизнь будет в опасности. Лаксми решает, что даже ценой жизни должна подарить наследника семье, в которой она обрела родной дом и узнала счастье. Повторит ли она судьбу своей матери?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Самопожертвование

английское название:

Saajan Ka Ghar

год: 1994
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
композиторы: ,
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзыв критика о фильме «Самопожертвование», 1994

Самопожертвование — единственно верный выход.

Очень тяжелый фильм. Название фильма и жанр исполнения уже не располагали к увеселительному просмотру, однако на поверку оказалось, что фильм просто какой-то стотонный пресс. С началом просмотра Вас берут и начинают прессовать, причем со всех сторон, превращая в колобка.

Человек, относящийся к индийским фильмам со скепсисом, выключил бы его после заглавных титров. Но в данном случае мне пришлось отдуваться и за себя и за того парня. Много я видел несправедливости. И в кино и в жизни. Но здесь особая несправедливость. Она просто выматывает душу, вьет веревки и наматывает на крюк. Смотреть фильм второй раз будет проще и не так эмоционально. Да это может и не потребоваться, уж очень заметный отпечаток оставляет.

В фильме присутствуют небольшие сюжеты, так сказать, разгрузки. Комедийные моменты с второстепенными героями, но они, честно говоря, не спасают. Да смешно, но голова уже забита мыслями, которые не спешат, а точнее не хотят выходить. Смех сквозь слезы. Песни приятны на слух. Танцы выше всяких похвал, как в принципе и во всех фильмах с данной главной героиней. Это она действительно умеет.

Что же остается зрителю? Кинуть в сердцах чем-нибудь в экран, выключить и сломать диск, нецензурно выражаться, плакать и смотреть до конца. Выберите свой вариант.

6 из 10

19 мая 2010

Драма Самопожертвование впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Сурендра Кумар Бохра. Актерский состав, кто снимался в кино: Риши Капур, Джухи Чавла, Фархин, Анупам Кхер, Кадер Кхан, Бинду, Шобха Кхоте, Алок Нат, Бина, Динеш Хингу, Мохниш Бехл, Теж Сапру, Дипак Тиджори, Анджана Мумтаз, Джонни Левер.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.