Русский счет
5.5
4.3
1994, комедия
Россия, 1 ч 17 мин
12+

В ролях: Михаил Кокшенов, Виктор Ильичев, Леонид Куравлёв, Наталья Крачковская, Валерий Носик
и другие
Опасные рецидивисты Шкаф и Штопор прибывают в Дагомыс с целью похищения президента концерна ЖЖЖ Зуева Р.П. Начальник уголовного розыска майор Сидоров Иван готовится достойно встретить гастролеров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Русский счет

год: 1994
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Александр Масс
композитор:
художник: Феликс Ростоцкий
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Русский счет», 1994

Отсутствие смеха не означает отсутствие юмора

Пожалуй, смело поставлю этот фильм где-то наряду с такими монстрами, как «Бриллиантовая Рука», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Операция Ы». Почему? Сейчас объясню.

Фильм достаточно неплохо разобран на цитаты: «Спорим, доплюну до Большой Медведицы? — Неа, только до Малой!», «Ну и как? Полегчало? — Да ну, лежу тут как намазанный. — Лучше бы не снаружи, а внутрь! — А у тебя осталось? — Ну, грамм 30!» и так далее.

Ситуационный юмор — на высоте, сюжет просто-таки гениален и в то же время прост донельзя. При просмотре этого фильма зритель не будет держаться за живот, ведь это не сатирическая, а лирическая комедия. Однако, диалоги поставлены настолько жизненно, что ощущение того, что мы смотрим фильм, достаточно быстро сменяется ощущением, что нам рассказывать реальную историю в картинках.

Актеры — молодцы, деревенских увальней и городских громил сыграли блестяще!. Куравлев и Носик — выше всяких похвал.

Режиссура — единственное, чем фильм не порадовал. Пожалуй, Кокшенову не стоило браться за «матюгальник» в данном проекте, а предоставить место профессионалу, тогда бы я накинул оставшиеся пару баллов до десяточки, а так моя оценка

8 из 10

30 октября 2009

Апофеоз кошмара

Один из фильмов «русской» трилогии Михаила Кокшенова — «Русский бизнес», «Русское чудо» и «Русский счет».

Все эти фильмы прекрасны тем, что совершенно невозможно определить какой из них худший — каждый хуже другого, при этом вся трилогия удивительно цельна в своем запредельно низком качестве. Если у нас говорят о кризисе российского кино в начале 90-ых — эти шедевры можно показывать как идеальное подтверждение этого кризиса.

Как-то детально разбирать эти фильмы нет никакого смысла. Единственное пожелание всем начинающим режиссерам — обязательно посмотрите как НЕ НАДО снимать кино. То же самое касается операторов, актеров (очень жаль, но сюда можно отнести и таких талантливых актеров как Савелий Крамаров и Семен Фарада), сценаристов и т. д…

1 из 10

16 июля 2007

Комедия Русский счет впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Михаил Кокшенов. Актерский состав, кто снимался в кино: Михаил Кокшенов, Виктор Ильичев, Леонид Куравлёв, Наталья Крачковская, Валерий Носик, Наталья Хорохорина, Руслан Волконский, Игорь Сивовол, Алена Лисовская, Наталья Гончарова, Владимир Брежнев, Алексей Войтюк, Анатолий Обухов, Евгений Марченко, М. Ильичев.

Страна производства - Россия. Русский счет — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.