Рождественский роман
A Christmas Romance
6.2
6.2
1994, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Оливия Ньютон-Джон, Грегори Харрисон, Хлоя Латтанци, Том Хитон, Стивен Е. Миллер
и другие
После смерти мужа Джулия осталась с двумя дочерьми в доме в горах, который много лет принадлежит семье мужа. Накануне Рождества все ожидают приятных сюрпризов, но с Джулией происходит как раз наоборот – она теряет работу. И, к сожалению, это не единственная неприятность. Из банка, в котором она брала ссуду, приезжает мужчина по имени Брайан Гардинг с неприятной новостью: если Джулия не внесет плату, банк наложит арест на её дом. Это была ненависть с первого взгляда. Джулии Брайан показался неискренним и поверхностным. Единственная мечта Брайана – поскорее выбраться из этого забытого Богом городка. Но у природы свои планы. Начинается небывалый снегопад. Все дороги заблокированы, телефонной связи нет, электричества тоже. И у Брайана нет другого выбора, как встретить Рождество в компании Джулии и двух её симпатичных дочек....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественский роман

английское название:

A Christmas Romance

год: 1994
страна:
США
слоган: «Two people are about to discover that what they need most is each other.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ричард Лайтермен
композитор:
художники: Майкл Джой, Шеннон Гроувер, Триш Китинг, Дэбби Эрхардт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Видео к фильму «Рождественский роман», 1994

Видео: Трейлер (Рождественский роман, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Рождественский роман», 1994

Оливия Ньютон-Джон неоднократно играла в рождественском кино, и одна из лучших историй с ее участием «Мама к Рождеству» (1990), где она из магазинного манекена превращается в любящую маму для маленькой девочки.

В этом же фильме она — молодая вдова, у нее двое девчушек, и живут они в отдаленном лесном доме. В сарае — старый ослик и беременная овечка. В сердце — тоска по погибшему два года назад мужу. На пороге — сотрудник банка, собирающийся отобрать ее дом за долги…

Нелогичное начало для романтической истории, но она складывается вопреки всему. Средненькое простое кино, но со всеми надлежащими атрибутами Рождества — много снега, детская вера в чудо, милый хэппи-энд.

4 из 10

8 декабря 2011

Не блестяще, но мило

Средненький приятный рождественский фильм. Глубинка со своими идеалами и мышлением противопоставляется, как обычно, городским карьеристам. Хотя что сам заснеженный поселок, что город, из которого приезжает герой, показывают буквально по паре минут. Все действие происходит в небольшом домишке в горах, все герои — это мужчина, женщина и две девочки. Финал понятен, но вместе с тем снято довольно мило и приятно.

Добавляет (а вернее сказать даже создает) праздничное рождественского настроение в этом фильме младшая дочь Джулии — пятилетняя девочка, которая искренне верит в ЧУДО, и заставляет верить других. Именно благодаря ней фильм по тональности чем-то напомнил «Семью напрокат», хотя безусловно уступает последнему.

Неплохой рождественский ТВ-фильм, который можно посмотреть в предпраздничные вечера, только если не ожидать от него сильно многого

6,5 из 10

24 декабря 2010

Комедия Рождественский роман впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Шелдон Ларри. Актерский состав, кто снимался в кино: Оливия Ньютон-Джон, Грегори Харрисон, Хлоя Латтанци, Том Хитон, Стивен Е. Миллер, Брент Стейт, Том Макбет, Анна Фергюсон, Терил Ротери, Стефани Сойер, Сьюзэн Эстли, Мелоди Райан.

Страна производства - США. Рождественский роман — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.