Посвящение в любовь
5.8
1994, драма
Россия, 1 ч 17 мин
В ролях: Егор Бероев, Александра Флоринская, Вадим Лобанов, Ирина Полянская, Дмитрий Воробьев
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Посвящение в любовь

год: 1994
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Игорь Попов
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин

Отзыв критика о фильме «Посвящение в любовь», 1994

Неимоверно атмосферный фильм «Посвящение в любовь» снятый по мотивам произведений Ивана Алексеевича Бунина удивляет своей поэтичной туманностью и полнейшим отсутствием фальши.

Постоянное сквозное присутствие поэзии в полотне фильма могло бы вызвать чувство излишней слезливости, пафоса, сахарной патоки да бог весть чего ещё, но здесь этого не происходит и именного поэтому следует сказать об искренности и нефальшивости повествования.

Рассказчик предстаёт перед нами большей частью в голосовом исполнении, мы видим его как-то смутно и издали, либо не видим вообще. Человек в возрасте приходит в старинный дом за городом, в котором никто давно не живет, он прикасается к вещам, читает обветшалые письма и провожает.. провожает нас в истории молодых людей XIX века и того, КАК они получили своё посвящение в любовь.

Больше всего запомнилась история «ничем не выделяющейся среди прочих гимназисток: хорошеньких, богатых и счастливых девочек» — Ольги Мещерской. Яркой искрой артистичной натуры промелькнувшей в одном из этюдов этого фильма.

Дома в русском дачном стиле, яркие краски лета и звуки.. Пожалуй именно звуковое наполнение фильма с первых и до последних минут так меня тронуло и поразило. Уже даже вспомнить трудно когда я так отчётливо слышала такой живой дождь, утренних птиц, шелест листьев, скрип старых деревянных дверей, лай собак где-то на заднем дворе, потрескивание дров в камине.. Кажется нигде как здесь, с этим вечным гудением и шипением города, я так не отдыхала «ушами».

Так что, если у вас романтическое настроение, вам хочется окунуться в русское усадебное лето и юношеские откровения, то обязательно посмотрите этот фильм, который порадует не только ваши глаза, слух, но и душу.

8 из 10

5 ноября 2014

Драма Посвящение в любовь впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Лев Цуцульковский. Актерский состав, кто снимался в кино: Егор Бероев, Александра Флоринская, Вадим Лобанов, Ирина Полянская, Дмитрий Воробьев, Джемма Осмоловская, Александр Павлов, Эльвира Бруновская, Владислав Лобанов, Иннокентий Смоктуновский.

Страна производства - Россия. Посвящение в любовь — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.