Последний ковбой
F.T.W.
6.6
5.2
1994, мелодрама, драма, вестерн
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Микки Рурк, Аарон Невилл, Питер Берг, Джон Инос III, Майкл Терри
и другие
Наездник родео Фрэнк Ти Уэллс возвращается в родные края, отсидев срок за убийство. Он намерен забыть о прошлом, вновь занявшись своим любимым ремеслом. Но когда ему в пути встречается очаровательная Скарлетт, ее татуировка с инициалами Фрэнка подсказывает суровому ковбою, что он нашелсвою вторую половину. Увы, Фрэнк не подозревает, что Скарлетт тоже пытается скрыться от своего бурного прошлого, которое, в конце концов, настигает ее. Судьба сыграла с Фрэнком злую шутку, но ковбой никогда не бросит свою женщину в беде, даже если это навсегда разрушит его жизнь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний ковбой

английское название:

F.T.W.

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Л. Картер
композитор:
художники: Дон Дайэрс, Жаклин Де Ла Фонтен, Стефани Сэндстон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Последний ковбой», 1994

Видео: Трейлер (Последний ковбой, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Последний ковбой, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Последний ковбой», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последний ковбой», 1994

Фильмы с таким сюжетом и такой стилистикой, как у «Последнего ковбоя», не остаются в памяти надолго. Особенно если в подобных лентах задействованы актёры, образ личности которых не окутан легендами и ореолом таинственности. Но этому фильму повезло: в нём снялся сам Микки Рурк.

Практически все фильмы с участием Микки Рурка (до 1997 года включительно) — это драмы. И все эти картины по праву считаются самыми качественными в рурковской фильмографии. Лента «Последний ковбой» — как раз из таких… Но так получилось, что этот фильм знают немногие — только самые заядлые почитатели таланта Микки. Тем более, что по телевизору его показывают крайне редко. А ведь фильм-то на самом деле ничуть не хуже всех остальных драм с участием Рурка, а по внешнему изяществу, может быть, даже и лучше (сюжет фильма разворачивается в северном американском штате Монтана — на фоне живописных горных пейзажей)…

Смысл фильма заключается в том, что «не всё то золото, что блестит». Потрёпанный жизнью ковбой Фрэнк Ти Уэллс, наверняка, знал, что на белом свете существуют такие женщины, с которыми не стоит связываться, даже если они — первоклассные красотки… Но он, повинуясь древнему природному инстинкту, решил отодвинуть в сторону свой жизненный опыт и довериться судьбе. А судьба, как известно, не всегда благосклонна к человеку… Но так или иначе, она не виновата в том, что Фрэнк закрутил роман с молодой и красивой Скарлетт. Он сам сделал этот выбор…

P.S. «Последний ковбой» — слишком печальная киноповесть, и её надо созерцать с соответствующим настроением и мировоззрением. В фильме, естественно, кроме позитивных моментов, много негативных и даже отвратительных сцен… Но в такой картине без этого не обойтись. Главное, как всегда, — в другом… Фильм «Последний ковбой» говорит нам о том, что от людей с отягощённой «кармой» (по-другому выразиться в данном случае просто невозможно) всё-таки лучше держаться подальше и что многое в нашей жизни зависит от нас самих…

9 декабря 2019

Продолжая знакомиться с творчеством Рурка, я стал замечать, что во многих фильмах, из него пытаются вылепить супер мачо. Он и так играет в основном таких героев, но после «Девяти с половиной недель» от него хотят достичь максимальной сексуальности даже там, где это совершенно не нужно.

Это лента не особенно известна, и мне даже пришлось постараться, чтобы её найти и посмотреть. Честно говоря, её неизвестность абсолютно точно отражает правильное отношение к этому фильму. По мне, так это совершенно проходное и незначимое кино. А для творчества Рурка тем более.

История просто кишит банальностями в развитие сюжета. Лично мне, практически любое действие героев было понятно еще до его совершения. То есть, все очень предсказуемо.

И совершенно непонятно зачем режиссер пытался привнести жесть в эту картину. Мне кажется она никаким образом не подходит к стилистике этой ленты.

В общем и целом — посмотрел и забыл.

26 декабря 2012

Лучше быть живым с тобой, чем мертвым с тобой.

Посмотрев этот фильм, я была очень удивлена тем, что действительно про этот фильм мало кто знает, а ведь он заслуживает огромного внимания.

До меня к этому фильму уже написали одну рецензию, в которой говорилось, что «Последний ковбой» ничем не уступает другим фильмам с Микки Рурком. Мне остается лишь подтвердить это, ведь действительно, это кино ничем не хуже других работ Микки Рурка в те годы.

Нам показывают ковбоя Фрэнка, недавно вышедшего из тюрьмы который отбыл там срок, можно сказать, незаслуженно и девушку-преступницу Скарлетт, красивую и не много нервную, у которой жизнь явно не сахар и во многом виноват ее брат. Конечно, их судьбы переплетаются и волей не волей ковбой должен в какой то степени снова связаться с криминалом из-за любимой девушки.

Здесь трудно не заметить отсылку к истории о Бонни и Клайде. Но в конце концов, это же интересно смотреть, эта история никогда не устареет, а преподнести ее с другими обстоятельствами можно очень интересно, что и сделали создатели этого фильма.

Сюжет здесь довольно захватывающий, во время просмотра у меня было несколько вариантов концовок и я до последнего надеялась на хэппи энд.

Актеры подобраны отлично и они так же отлично играют. Тогда еще молодые и красивые Микки Рурк и Лори Сингер прекрасно смотрятся на экране. Я думаю, во время просмотра, каждая девушка захочет чтобы ее кто-нибудь любил так, как Фрэнк любил Скарлетт.

Так же в фильме есть много очень красивых моментов, на которые просто хочется любоваться, например как на закате, Фрэнк на крыше машины показывает что-то вроде танца, или бегущий в поле табун лошадей и фраза Микки Рурка: «Хочу быть одним из них».

Вывод: Любителям боевиков не лишенных смысла и сантиментов 80—90-ых г. смотреть обязательно, и тем более фанатам Микки Рурка.

10 из 10

19 декабря 2012

Сюжет фильма разворачивается в северном американском штате Монтана на фоне живописных горных пейзажей…

Большинство фильмов с участием Микки Рурка заканчивается смертью его героев. И все эти картины по праву считаются самыми качественными в Рурковской фильмографии. Лента «Последний ковбой» — как раз из таких… Но так получилось, что этот фильм знают немногие — только самые заядлые почитатели таланта Микки. И по телевизору его редко показывают, и в продаже его почти нет. А ведь фильм-то на самом деле ничуть не хуже всех остальных драм с участием Рурка, а по внешнему изяществу даже лучше (если, конечно, смотреть в хорошем качестве)…

На белом свете существуют такие женщины, с которыми не стоит связываться, даже если они — первоклассные красотки… Потрёпанный жизнью ковбой Фрэнк Ти Уэллс, по всей видимости, этого не знал. А если и знал, то решил плюнуть на свой жизненный опыт и довериться судьбе. А судьба, как известно, частенько ошибается… Но так или иначе, она не виновата в том, что Фрэнк закрутил роман с молодой и красивой преступницей Скарлетт. Он сам сделал этот выбор. И проиграл. Данный проигрыш стал самым крупным и, к сожалению, самым последним в его жизни…

P.S. «Последний ковбой» — слишком печальная киноповесть, и её надо созерцать с соответствующим настроением и мировоззрением. В фильме, естественно, кроме позитивных моментов, много негативных и даже отвратительных сцен (убийства, драки, инцест и т. д.). Но в такой картине без этого не обойтись. Главное, как всегда, — в другом… Фильм «Последний ковбой» говорит нам о том, что от людей с отягощённой кармой (по-другому выразиться невозможно) всё-таки лучше держаться подальше и что многое в нашей жизни зависит от нас самих…

10 из 10

19 декабря 2009

Мелодрама Последний ковбой впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Майкл Карбельникофф. Актерский состав, кто снимался в кино: Микки Рурк, Аарон Невилл, Питер Берг, Джон Инос III, Майкл Терри, Чарли Секстон, Люсинда Уильямс, Gurf Morlix, Марк Пеллегрино, Лори Сингер, Рон Петерсон, Родни А. Грант, Джон Мачарт, Стэн Расмуссен, Фидо Хендерсон.

Страна производства - США. Последний ковбой — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.