Посланец небес
Heaven Sent
5.4
1994, фэнтези, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Дэвид Бове, Мэри Бет МакДонаф, Джеффри Лоуэр, Винсент Картайзер, Барбара Римс
и другие
Приключения мальчика, оказавшегося на грани жизни и смерти и возвращенного на землю ангелом, который ранее не сталкивался со смертью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Посланец небес

английское название:

Heaven Sent

год: 1994
страна:
США
слоган: «A Fun Filled Tale About A Boy and His Sidekick Guardian Angel (USA DVD)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гари Экерт
композитор:
художники: Мурат Монтеро, Барбара Нельсон, Л.С. Прикетт, Ли Стэдмен
монтаж:
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Отзыв критика о фильме «Посланец небес», 1994

Некоторые рукописи надо сжигать…

Малолетний правонарушитель Едди Чандлер, неудачно спасаясь от погони, со всего маху налетает на некстати проезжавший автомобиль. Ударившегося головой об асфальт паренька уже не могла спасти никакая реанимация и, отлетевшую в сторону душу, осталось только препроводить в уготованное ей место, в соответствии с заслугами и жизненными достижениями.

В чем прикол? За душой парня пришел малоопытный ангел с доставочной карточкой клиента, в которой местом назначения был указан «Рай». Вот как! Все малолетние преступники, оказывается, попадают на небеса! Но поступила вводная: вместо депортации души в Рай, новоявленный посланец небес должен избавить хулигана от скверны прямо тут, на земле.

Обрядившись надзирателем, ангел-экспедитор принимается исправлять подопечного, распыляя в эфире флюиды разумного, доброго, вечного, от которых вчерашний хулиган вмиг становится чем-то вроде тимуровца. Слабых защищает, старым помогает… А тут еще на подходе криминальное вторжение — это уже для личного подвига.

Кино бесконечно примитивно, схематично, неимоверно «педагогично», кое-где «философично». Такое идейное и правильное, аж тошнит. Абсолютно нереалистично и искусственно. Смотреть? Другу — не посоветую, врагу — не пожелаю.

27 апреля 2008

Фэнтези Посланец небес впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Крэйг Клайд. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэвид Бове, Мэри Бет МакДонаф, Джеффри Лоуэр, Винсент Картайзер, Барбара Римс, Дэвид Стивенс, К.С. Клайд, Дэвид ’Шарк’ Фралик, Марсия Дэнгерфилд, Керли Грин, Майк Тэннер, Дэн Миллер, Роббин Шахани, Глен Прэтт, Жан Дженсен.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.