Парк Куриного Периода
Chicken Park
4.7
2.6
1994, комедия
Италия, 1 ч 38 мин
В ролях: Джерри Кала, Деметра Хэмптон, Симона Каноза, Джоэнна Чаттон,
и другие
Бизнес Корсетти по разведению кур идет с успехом. Его курятники процветают, несушки под приятную классическую музыку увеличивают продуктивность. Однажды ночью конкуренты заменили кассеты тяжелым роком. В курятнике сейчас настоящий ад. Секс,наркотики и рок-н-ролл приносят страшные плоды. Разоренный Корсетти пытается спасти свой бизнес. Он отправляется на остров Тухлого Яйца, где расположен парк Куриного Периода, и, разумеется, в нем водятся гигантские куры…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Парк Куриного Периода

английское название:

Chicken Park

год: 1994
страна:
Италия
слоган: «A Comedy 65 Million Feathers In The Making»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Бласко Джурато
композиторы: ,
художники: Массимо Рацци, Алессанда Кардини, Харольд Дэвис
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Парк Куриного Периода», 1994

Курочка Ряба.

Есть фильмы, о существовании которых мало кто знает и даже не может себе представить, что что-то подобное было отснято. Ну скажите, какому продюсеру пришло в голову вложить деньги в итальянскую спагетти пародию на американские кассовые фильмы? Да ещё на такие блокбастеры как 'Парк Юрского периода', 'Один дома', 'Семейство Адамсов' Даже в печально прославившимся 'Самом лучшем фильме' пародии на западные фильмы были вставленных вскользь, а основной упор был сделан на отечественные хиты. Но у итальянцев странная манера все иностранное переделывать по своему, вот и появился такой фильм как' Парк куриного периода'. Пародия с жалкими спецэффектами, нелепыми персонажами и с избитыми сценарными ходами.

Хотя начинается фильм довольно уверенно и даже увлекательно. Вот только появления на экране ожидаемых курочек довольно долго приходиться ждать. Но лучше бы их и вовсе не показали. Когда на экране наконец-то явят гигантских куриц то пропадает вся интрига. Даже петушок не оправдывает ожидаемого комического эффекта.

Сами пташки просто дно. То член съёмочной группы надевает костюм птички, а то и вовсе снимают живых куриц и увеличивают их на экране. Опять же халтура! В 30-х годах в Голливуде лучше делали комбинированные съёмки чем в этом фильме!

Очень раздражает своей игрой американская модель Деметра Хэмптон, вообразившая себя актрисой. Не знаю, как она вновь оказалась в итальянском проекте после эротического сериала 'Валентина', возможно отрабатывала контракт. К тому же её гардероб перекочевал из одной картины в другую, и она в 'Парке' щеголяет топлес в тех же трусиках, что и в своём домашнем сериале. Так что любители клубнички будут довольны. Тема сисек раскрыта.

Помимо этой курочки в фильм заглянула и звезда рангом повыше, Росси Де Пальма. Она играет пародию на Мортишу Адамс. И играет очень и очень достойно, добавив американскому персонажу настоящий итальянский колорит.

Возможно создатели данного шедевра в лице исполнителя главной роли и совместительству режиссера хотели и старались что-то новое и необычное снять, вот только злые продюсеры поняли что ничего хорошего из затеи не выйдет и начали вставлять палки в колеса. У отснятого фильма даже почти не было проката. Он вышел на экраны лишь в нескольких странах вроде Турции (!) Но, думаю, любителям кино фильм все же интересно будет посмотреть. Как что - то необычное и неординарное. Ну или хотя, для того чтобы увидеть музу Альмадовара в шикарном готическом наряде.

3 их 10

Один бал за несравненную Росси, второй за необычный и неожиданный фильм, третий бал за прикольный постер с Курочкой Рябой.

17 декабря 2022

Комедия Парк Куриного Периода впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Джерри Кала. Актерский состав, кто снимался в кино: Джерри Кала, Деметра Хэмптон, Симона Каноза, Джоэнна Чаттон, Antonio Covatta, Алессия Маркуцци, Росси де Пальма, Роберто Поссе, Элеонора Росси, Alessandro Padoan, Леонардо Петрилло, Gianni Santodonato, Роберто Делла Каза, Паоло Паолони, Харольд Дэвис.

Страна производства - Италия. Парк Куриного Периода — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.