Параллельные жизни
Parallel Lives
5.2
4.6
1994, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Джеймс Белуши, Лайза Миннелли, Джеймс Бролин, Хелен Слейтер, ЛеВар Бёртон
и другие
Госпожа Судьба рукой человека собрала их вместе, чтобы они засвидетельствовали свою смерть...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Параллельные жизни

английское название:

Parallel Lives

год: 1994
страна:
США
слоган: «Соучастники своего убийства»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пол Кэмерон
композитор:
художники: Бен Эдвардс, Роб Беннетт, Джанет Суэйн, Дебра МакГуайр
монтаж: ,
жанры: триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Параллельные жизни», 1994

Подправлю синопсис: лучшие из выпускников ВУЗа из разных поколений собираются на торжественную церемонию вручения выборного приза одному из них. Каждый из них имеет причину для приезда… Но не только выпускники приезжают в кампус. Есть ряд гостей не поименованных в списке… Но благодаря духу студенчества и молодости наполняющий стены и просто даже воздух все они дружно погружаются в молодость, в северо-американском её понимании, с пьянством, похабными и тупыми шутками. Но нельзя просто и резко менять своё жизненное состояние… маятник реальности резко качнётся для них обратно…

Замечательный актёрский состав «набросившийся» на столь простенький сюжет просто не имел права с ним не справиться. И вполне жизненно разыграл все завязки и развязки конфликтов — как отложенных во времени со времён молодости, так и возникших в течении дальнейшей жизни. Причём не одна из работ актёров не является «фоном». Все более-мене в фокусе повествования и этим и движется саспенс. Особенное усердие актёры проявили в проявлении «безумств молодости».

Из-за много-ходовости сюжет несмотря на свою тв-исходную простоту смотрится без провисов внимания, чему в немалой степени способствуют актёры существующие в своей экранной жизни невыносимо легко

6 из 10

24 сентября 2019

Триллер Параллельные жизни впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Линда Йеллен. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Белуши, Лайза Миннелли, Джеймс Бролин, Хелен Слейтер, ЛеВар Бёртон, Патриша Уэттиг, Бен Газзара, Мира Сорвино, Линдси Краус, Пол Сорвино, Мэттью Перри, ДжоБет Уильямс, Элли Шиди, Джилл Айкенберри, Трит Уильямс.

Страна производства - США. Параллельные жизни — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.