Охота на ведьм
Witch Hunt
5.9
5.5
1994, фэнтези, криминал, детектив
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Деннис Хоппер, Пенелопа Энн Миллер, Эрик Богосян, Шерил Ли Ральф, Джулиан Сэндс
и другие
В 1953 году в Голливуде магия такая же обыденная вещь, как езда на автомобиле и курение сигар. Ею пользуются даже домохозяйки в быту, не говоря уже об использовании в корыстных и злодейских целях. В этой непростой атмосфере приходится работать частному детективу Х. Филлипу Лавкрафту. Его нанимает голливудская красотка Ким Хадсон, чтобы он проследил за ее мужем. Но в результате чьих-то магических козней муж погибает, а дело принимает еще более мрачный оборот, когда Фил обнаруживает, что за всем этим стоит его старый враг Финн Мача.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота на ведьм

английское название:

Witch Hunt

год: 1994
страна:
США
слоган: «It's a new kind of evil, as old as time.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Жан-Ив Эскоффер
композитор:
художники: Кертис А. Шнель, Майкл Л. Фокс, Джоди Линн Тиллен, Арчи д’Амико
монтаж:
жанры: фэнтези, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, криминал, детектив

Видео к фильму «Охота на ведьм», 1994

Видео: Трейлер (Охота на ведьм, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Охота на ведьм», 1994

Спустя 3 года после выходя неплохого «Бросив смертельный взгляд» HBO выпускает продолжение под названием «Охота на ведьм», но уже с другим актерским составом, измененной сюжетной концепцией и совсем другой атмосферой.

Начнем с сюжета, в этом фильме он стал более проработанным, но и в то же время потерял свою изюминку. Больше никто не гоняется за самой таинственной книгой, не пытается поработить весь мир, вместо этого мы видим сатиру Голливуд и политическую жизнь его сенаторов. Теперь против магии выступает не только главный герой, но и политики, которые пытаются внушить нам, что с появлением магии весь кинобизнес «уже не тот», дескать она отравляет фильмы и делает их ненатуральными. Во время этой политической кутерьмы детектива Ловкрафта нанимает молодая актриса, желающая узнать, куда по ночам ездит ее муж. Пытаясь узнать правду, детектив понемногу докапывается до правды и раскрывает «страшный заговор».

Большим достоинством картины является ее несерьезность, диалоги стали более комичными, антагонисты глупее, а действия персонажей вызывают неподдельные улыбки. Фильму с такой концепцией это очень идет, он становится еще больше похож на культового кролика Роджера. Так же расширили количество применяемых заклинаний, они стали чаще появляться на экране, качество спецэффектов улучшили и сделали это все изобретательнее. Но из-за всего этого полностью разрушилась атмосфера первого фильма, это больше не нуар, хоть фильм и пытается им казаться. Ночные поездки на машинах и посиделки в барах сменились на залитые солнцем улицы и кабинеты студийный боссов. Можно понять, почему из фильма напрочь убрали лавкрафтовские штучки, но зачем менять темные тона первого фильма на яркие краски мне не совсем ясно.

5 из 10

13 июля 2016

Фэнтези Охота на ведьм впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Пол Шредер. Актерский состав, кто снимался в кино: Деннис Хоппер, Пенелопа Энн Миллер, Эрик Богосян, Шерил Ли Ральф, Джулиан Сэндс, Валери Махаффей, Деби Мейзар, Алан Розенберг, Кристофер Джон Филдс, Джон Дёрбин, Грегори Белл, Кристофер Дарга, Эллен Герстин, Клифтон Коллинз мл., Robert Goolrick.

Страна производства - США. Охота на ведьм — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.