На панели
Boulevard
6.1
5.2
1994, драма, криминал
Канада, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Рэй Дон Чонг, Лу Даймонд Филлипс, Лэнс Хенриксен, Джоэль Биссоннет, Джудит Скотт
и другие
Сбежав от мужа, главная героиня обретает новую жизнь. Но события принимают неожиданный поворот - смерть лучшей подруги, зверства сутенера. Героине приходится спасаться бегством от своих преследователей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

На панели

английское название:

Boulevard

год: 1994
страна:
Канада
слоган: «On the boulevard survival is the rule»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Фрэйзи
композитор:
художники: Ясна Стефанович, Ингрид Юрек, Джойс Шуре, Джин Медленд, Мара Рэвинс
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «На панели», 1994

Видео: Трейлер (На панели, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «На панели», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «На панели», 1994

- Между прочим, здесь квартал не из лучших. Здесь опасно. Я надеюсь, ты не поскользнешься за углом?

Фильм начинается с коротких фрагментов нелегкой жизни Дженнифер. Избиение и насилие со стороны сожителя, рождение дочки, с последующим отказом от ребенка, немедленный отъезд в другой город, чтобы никто не нашел ни ее, ни дочь. Оказавшись на новом месте, без гроша в кармане, она попадает на самое дно мегаполиса, в общество местных «ночных бабочек».

Кино, конечно же, депрессивное. Это вам не рассказ о безоблачных буднях сливок общества. Сутенер, контролирующий улицу, полицейский, ищущий способ его прижать, «порхающие бабочки» из машины в машину это и есть обратная сторона ночной жизни города, в которую Дженнифер окунулась с головой. По мере повествования картины действие остается равномерно давящим, но к концу накал страстей имеет место быть. Музыка очень даже в тему и оказывает дополнительное нужное нажатие на сознание. Финал тяжелый, но светлый и за это спасибо режиссеру, кстати, женщине, что погрузив меня в кошмарные сны Дженнифер, она все-таки вынула меня на свет божий.

На экране знакомые и не очень все лица, но естественно главные роли отыграли Кари Вурер и Рей Дон Чонг. Две разные личности, их разделили даже по цвету кожи, с такими разными судьбами, но нашедшие так много общего друг в друге и даже больше того. Кстати, Вурер демонстрирует здесь не только внутреннюю составляющую, но и превосходную внешнюю, хотя обнаженки в фильме такого плана тут немного и выглядит она как легкая эротика.

Даже когда у тебя куча проблем и безысходность накатывает как снежный ком хорошо, что в жизни встречаются люди протягивающие руку помощи. Неважно, какое место в обществе они при этом занимают. Возможно, они и не раскроют истиной причины сострадания, но может быть, они вспомнят себя в подобной ситуации и тех, кто им также помог в свое время.

Вполне добротно сделанная криминальная драма, какими выгодно и отличаются фильмы в девяностые годы.

4 из 10

24 сентября 2013

Драма На панели впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Пенелопа Бюйтенхайс. Актерский состав, кто снимался в кино: Рэй Дон Чонг, Лу Даймонд Филлипс, Лэнс Хенриксен, Джоэль Биссоннет, Джудит Скотт, Грег Кэмпбелл, Керам Малики-Санчес, Марсия Беннетт, Тимм Земанек, Renato Rizzuti, Кэти Гриффин, Кари Вурер, ЛинЛин Лью, Эмбер Лиа Уэстон, Майкл Эрик Крамер.

Страна производства - Канада. На панели — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.