Mugguru Monagallu
Mugguru Monagallu
6.3
1994, боевик, комедия, драма
Индия
В ролях: Бабу Мохан, Брахманандам, Шриниваса Рао Кота, Нагма, Канта Рао
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Mugguru Monagallu

год: 1994
страна:
Индия
режиссер:
продюсеры: ,
композитор:
жанры: боевик, комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о фильме «Mugguru Monagallu», 1994

Их трое, и они непобедимая сила. Тройная сила.

Вчера посмотрела ещё один фильм Чирандживи из его ранних работ. Немало смотрю их в последнее время, благо их всё чаще озвучивают. Но главное чем привлёк меня этот фильм - это Чирандживи в ТРОЙНОЙ роли. Такое я вижу только третий раз в индийском кино. Про двойников и близнецов кучу фильмов видела, а вот когда актёр в тройной роли, такое очень редко встречается.

Первым был фильм Амитабха Баччана «Удивительный», в котором он сыграл отца и двух его сыновей-близнецов. Вторым был фильм Н. Т. Р. младшего, который я посмотрела два года назад «Джай, Лава, Куша», где он сыграл трёх братьев близнецов (тройняшек). И вот теперь Чирандживи, тоже сыграл трёх братьев. Правда не все они близнецы, а только двое младших, а со старшим братом у них разница 10 лет, но все они на одно лицо.

Раньше я и предположить не могла, что такое возможно, чтобы младшие братья были как две капли воды похожи на старшего, при этом не будучи близнецами (когда родились они в один день сразу двое или трое, тогда понятно, они все одинаковые получаются, но когда у них разница в несколько лет, такое сложно представить, чтобы они были настолько похожи). Но вот уже сама лично в своей жизни наблюдаю такое. У меня дочь занимается в одной спортивной секции, вместе с нею туда ходят два брата-близнеца (двое из ларца одинаковых с лица), и вот буквально два года назад я встречала её после занятия, а за этими двумя пришёл их старший брат (он раньше в этой же секции занимался), который старше них на 8 лет. И я была поражена, они реально все на одно лицо, один большой и двое маленьких. У меня тогда реально дар речи пропал, да ещё все трое полная копия своей матери, когда она приходит за ними, то создаётся впечатление, что их всех четверых на ксероксе откопировали - как-будто мама решила сделать себе три своих маленьких копии. Так что такое реально бывает, и вот вчера я когда увидела это в индийском фильме, меня это уже не удивило.

История получилась интересная, описания опять нет, потому немного расскажу о нём. Это индийский комедийный боевик на языке телугу (1994 года) режиссёра К. Рагхавендра Рао, сценарий к которому написал сам Чирандживи, а продюсерами выступили его младшие братья - Нагендра Бабу и Паван Кальян. Начинается всё 25 лет назад. Один очень порядочный рабочий, работающий на лесозаготовках, случайно обнаруживает что его хозяин перевозит контрабанду (золото и бриллианты) в брёвнах, замаскировав их под обычные. За это хозяин и его приспешники убивают рабочего на глазах его беременной жены и десятилетнего сына, а их самих запирают в горящем доме. Во время пожара мать и сын теряют друг друга думая, что другой погиб в пожаре. Но им удаётся спастись, только порознь. Маленький сын, убежав, сел на проходящий мимо товарный поезд и попал в другой город, а мать оплакивая сына, попадает в один храм, где у неё начинаются роды. Роды проходят тяжело и она не подозревает, что у неё родились сыновья-близнецы, потому что одного из мальчиков забирает себе священник, чтобы вырастить и воспитать его как своего сына. Так три брата оказываются разлучены друг с другом даже не подозревая о существовании друг друга.

Я конечно такое видела много раз в индийском кино, когда двух братьев или сестёр близнецов разлучают при рождении, но до сих пор не могу понять, как те люди, которые забирают второго ребёнка, могут потом спокойно спать? Почему они думают, что мать не сможет вырастить двух детей в одиночку, и кто даёт им такое право забирать втихушку второго ребёнка себе? Если уж так хочется иметь ребёнка, а своего нет, возьмите с улицы или из приюта, (вон их сколько бегает, беспризорных) да и воспитывайте его, зачем у матери то забирать одного ребёнка и разлучать их? Этого я наверное никогда не пойму.

В общем прошло 25 лет, старший брат Притхви, работает в том городе куда приехал, водителем фургона с водой, и усиленно ищет того негодяя, который убил его отца и (как он думает) его беременную мать. Он очень сильный, крепкий и добрый, местный лидер и защитник всех бедняков. Дрался он как всегда отменно.

Второй брат Викрам, выросший с родной матерью стал полицейским, как и его «дядя», инспектор когда-то приютивший его мать с новорождённым сыном, и воспитавший его как родного племянника. Викрам тоже невероятно сильный, крепкий, смелый, честный полицейский, который не оставляет в покое преступников.

И третий брат Шиврадж Дейтерия, воспитанный священником, становится учителем классических индийских танцев. Он не такой сильный и крепкий, как его братья, не умеет драться и махать кулаками (он же работник искусства), но очень умный и решительный не смотря ни на что.

И вот судьба сводит всех трёх братьев вместе, в одном городе, но они не знают друг о друге. Преступники все в замешательстве, особенно местный бандит с его бандой, который враждует с Притхви, не может понять, как Притхви появляется в разных местах, в разное время и в разных образах. И, конечно братья объединяются и наказывают негодяя, мать обретает своих потерянных сыновей, и вместе с ними трёх невесток.

Девушки-актрисы, ставшие парами для трёх братьев, были очень неплохи, но их показывали не так много, да и главной здесь была месть, а не любовь. Сита (актриса Ройя) возлюбленная Притхви, она выглядела совсем юной девочкой рядом с ним, но их пара получилась самой яркой. Рани (актриса Нагма) любимая Викрама, выглядела не плохо (я не очень люблю эту актрису, но здесь она хорошо вписалась). Нагамани (Рамья Кришна) возлюбленная Шивраджа тоже была, как обычно. В общем девушки красотки и представляю как Чиру кайфовал в партнёрстве сразу с тремя актрисами. Шривидья в роли матери трёх братьев очень порадовала, напомнила мне Ракхи Гульзар в болливудских фильмах. Только выглядела она порой моложе собственных сыновей, особенно рядом с Притхви. Но это незначительная оплошность, поэтому можно не замечать её.

В целом фильм хороший, яркий, комедийно-мелодраматичный боевик, трогательный, хоть и типичный во многом. Посмотреть можно, особенно поклонникам Чирандживи. Вечер скрасит отлично. И песни здесь очень красивые, романтичные, танцы отличные, музыка красивая. Чиру классный, видеть его в тройной роли, это наслаждение. В общем советую посмотреть, разочарованы не будете.

9 из 10

4 февраля 2022

Боевик Mugguru Monagallu впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является К. Рагхавендра Рао. Актерский состав, кто снимался в кино: Бабу Мохан, Брахманандам, Шриниваса Рао Кота, Нагма, Канта Рао, Ройа, Судхакар, Srividya, Чирандживи, Рамья Кришна, Шарат Саксена.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.