Мой отец — герой
My Father the Hero
6.8
5.5
1994, комедия, мелодрама
Франция, США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Жерар Депардье, Кэтрин Хайгл, Лорен Хаттон, Фэйт Принс, Стивен Тоболовски
и другие
Может ли отец стать любовником? Чтобы решиться на это, нужно проявить настоящий героизм. Долгожданная встреча с дочерью, которую Андре не видел много лет после развода с женой, оказалась более чем неожиданной. За годы разлуки он настолько отвык от роли отца, что поведение повзрослевшей дочери постоянно приводило его в замешательство. Чего только стоило предложение разыграть перед окружающими влюбленную парочку!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой отец — герой

английское название:

My Father the Hero

год: 1994
страны:
Франция, США
слоган: «Fathers have just one problem with raising their daughters. They grow up!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дарин Окада
композиторы: ,
художники: Кристофер Новак, Патриция Вудбридж, Вики Санчез, Дон К. Айви
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $25 479 558
Мировые сборы: $25 479 558
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Мой отец — герой», 1994

Видео: Фрагмент (Мой отец — герой, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Мой отец — герой», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мой отец — герой», 1994

Папаша Депардье

Оригинальный фильм «Мой отец — мой герой» 1991 года выпуска имел определённый успех, и не только потому, что там очень хорошо сыграл знаменитый французский актёр Жерар Депардье. Просто это лёгкая комедия, с таким же лёгким драматическим подтекстом, многим пришлась по душе. В том числе, и мне. Но я даже не имел представления, что спустя три года у фильма вышел римейк. Но просматривая фильмографию Депардье, я его обнаружил, и решил посмотреть, хотя бы для сравнения.

Понятно, что всем известна истина о том, что римейки редко выходят лучше своего древнего предка. Но всё же случаются исключения. В данном фильме, этого не произошло. Вообще в нашем прокате, название у фильма совсем другое, более смелое. Но самое главное то, что в сюжетной линий ничего не поменялось. Более того, не совсем понятна мысль, выпускать римейк спустя три года после выхода оригинала. Возникает вопрос: а зачем, и кому это нужно? Сделать из чисто французской комедий совместное производство со штатами, и заменить актрису из оригинала на Кэтрин Хайгл — вот и весь римейк. Причём Хайгл играть абсолютно не умеет, не тогда, не сейчас. Поэтому замена главной актрисы, не стала плюсом. Даже все шутки в фильме, одни и теже. Жерар Депардье по прежнему плохо катается на водных лыжах, и юмор на этом исчерпан. Единственный достаток этого фильма, это участие в нём бессменного Депардье, который не просто гениально везде играет, но и очень хорошо исполняет роль «папаши». Достаточно вспомнить их совместный фильм с Пьером Ришаром.

В итоге, я бы не советовал начинать знакомство с этой комедий, именно с просмотра римейка. Ведь он откровенно говоря пустой фильм, который явно не ровня оригиналу. Поэтому смотрите версию 1991 года выпуска, а с данной версий можно ознакомиться только для сравнения.

4 из 10

24 августа 2012

Этот фильм находится в списке моих любимых и нравится мне больше его французского оригинала. Юмор лучше, актеры симпатичнее, сам фильм более яркий и красочный.

Мне каждый раз очень интересно смотреть о том, как папа пытается понять свою дочь, а вместе с ней и всех остальных женщин, в том числе и свою невесту.

Для отца дочка — это всегда маленькая принцесса, даже если ей уже 14, 20, 30… Именно таким мы и видим отца Николь. Несмотря на ее 14 лет, он ее все еще воспринимает, как маленькую девочку, и оказывается в смятении и непонимании перед фактом ее взросления. Он просто оказался не готов к этому. Благо на помощь ему приходит Диана, здравый смысл и бесконечная любовь к дочери. Все это помогает ему быстро адаптироваться к происходящему и не только наладить отношения, но и стать лучшим другом для Николь и помочь ей в ее первой любви. И по праву его можно назвать отцом-героем!

9 из 10

9 июля 2011

Да, я с уверенностью могу сказать, что это мой любимый фильм!

Первый раз я посмотрела его, когда мне было лет 6—7, не больше, но, не смотря на это, он оставил непередаваемое впечатление!

Сегодня, спустя время, я решила скачать и посмотреть его заново. Лишь из-за моей невнимательности первый раз я скачала «Мой отец-герой», который вышел в прокат во Франции в 1991 году. Сюжет тот же, актёры другие, впечатление иное-ужасное. Жерар Депардье — великий человек, лишь его актёрская игра понравилась мне в том фильме. На роль дочери и её парня подобрали ужасных актёров, я весь фильм кривилась и не могла спокойно смотреть. Помимо этого присутствовали какой-то тусклый пейзаж и много ненужных сцен, таких как новый год, например, также была и жестокость, когта Андрэ ударил свою дочь.

«Мой отец-герой», снятый американцами — это более качественный и душевный фильм. Конечно, после своего промаха я скачала нужный фильм (то есть этот, 1994 года). Вот тут-то я и замерла, не могла отойти ни на секунду. Актёрская игра бесподобна. казалось, у каждого жителя была своя роль, даже Жерар сыграл иначе, как-то добрее, реалистичнее. На роль Никки и Бэна подобрали также замечательных актёров! Не буду продолжать, просто посмотрите этот великолепный фильм!

p.s. Ах, да, и не ошибитесь, смотрите картину, снятую американцами в 1994, а не французами в 1991.

Фильм: 10 из 10

8 января 2010

Мне этот фильм понравился гораздо меньше французского фильма «Мой папа — герой», по которому его сняли. Этот фильм снят по-американски, с менее смешным и более примитивным юмором.

Главные герои не такие симпатичные и у меня не вызывали сочувствия. Даже Жерар Депардье, это видно, играл без особого энтузиазма.

Смотрите лучше французский первоисточник!

13 июля 2009

Какой трогательный и одновременно смешной фильм! Только французское кино способно предлагать такие дерзкие сочетания и получать в итоге такие удачные работы.

В «Мой папа — герой» всё вызывает умиление и восторг: аферические, по-взрослому женские уловки 14-летней девочки, героические жертвы папы во имя любви к ней и безумно влюблённый парень, готовый делить Веро с 40-летним «любовником». Отдельная линия — конечно же, отношения между бунтаркой-дочерью и не менее изобретательным отцом в исполнении, кстати, неподражаемого Жерара Депердье.

Юмор очень непосредственный и добрый. После просмотра хочется лета! Комедия положений. Советую всем.

22 июля 2008

Комедия Мой отец — герой впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Стив Майнер. Актерский состав, кто снимался в кино: Жерар Депардье, Кэтрин Хайгл, Лорен Хаттон, Фэйт Принс, Стивен Тоболовски, Фрэнк Рензулли, Роберто Эскобар, Эмма Томпсон, Майк Робинсон, Энн Хирн, Робин Питерсон, Стефен Берроуз, Юсеф Булос, Далтон Джеймс, Мэнни Джекобс.

В то время как во всем мире собрано 25,479,558 долларов. Производство стран Франция и США. Мой отец — герой — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.