Любовный роман
Love Affair
6.7
6
1994, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Уоррен Битти, Аннетт Бенинг, Кэтрин Хепберн, Гарри Шендлинг, Хлоя Уэбб
и другие
Они обручены, но не друг с другом. Итак, Майк и Терри решаются испытать свою внезапно вспыхнувшую любовь. Они не будут общаться друг с другом в течение трех месяцев, после чего, если их любовь все еще сильна, встретятся на крыше небоскреба «Эмпайр Стэйт Билдинг». Но судьба подвергает их любовь более суровому испытанию, чем любое из тех, на которые решились бы Майк и Терри...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовный роман

английское название:

Love Affair

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Конрад Л. Холл
композитор:
художники: Фердинандо Скарфьотти, Эдвард Ричардсон, Милена Канонеро, Дэниэл Лорен Мэй
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 60000000
Сборы в США: $18 272 894
Мировые сборы: $18 272 894
Дата выхода
Мировая премьера: 13 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Любовный роман», 1994

Видео: Трейлер (Любовный роман, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовный роман», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовный роман», 1994

Нежная мелодрама

«Любовный роман» — нежная американская драматическая мелодрама 1994 года. Кино получилось чувственным и утонченным, и этот фильм будет по вкусу всем ценителям чувственных и красивых мелодрам, в которых героем судьба ставит подножки и проверяет их чувство на прочность. Данное кино получилось романтичным и снято оно красиво. В фильме присутствуют красивые, живописные места, которые придали данной истории остроту вкуса и живописности. Кино это точно не шедевр, но мне оно понравилось. Оно все пропитано одной большой мелодрамой, в которой раскрывается история любви…

Мы видим главных героев, которые познакомились в самолете, а затем попали в череду обстоятельств и сблизились. Они сразу же были друг другом очарованы и полюбили друг друга, но была одна проблема: они оба были уже помолвлены. В конце своей поездки герои договорились встретиться через 3 месяца на крыше небоскреба «Эмпайр Стэйт Билдинг», но у роковой судьбы были свои на это планы…

Главные герои были мне неизвестны, и возможно если бы их играли более известные и любимые актеры, то и фильм получился бы более интересным и известным. Уоррен Битти мне особо никогда не нравился, но этот фильм с его участием мне хорошо запомнился, хотя сам актер весьма зауряден и в нем нет ничего особенного. Вот Аннетт Бенинг мне понравилась больше чем ее партнер, и сыграла эта актриса весьма талантливо: чувственно и утонченно, а ее героиня мне сразу понравилась, ведь в ней была некоторая таинственность и шарм. В небольшой роли мне было приятно увидеть невероятно талантливую и любимую американскую актрису Кэтрин Хепберн. В свое время она сыграла очень много интересных ролей, но и последние ее роли уже в преклонном возрасте Хепберн сыграла также достойно. Достоинство этой мелодрамы была еще и музыка, которую написал великий композитор Эннио Морриконе, и всегда в фильмах я узнаю его чудесные мелодии. «Любовный роман» — кино для тех, кто верит в настоящее чувство любви и любит смотреть нежные и возвышенные мелодрамы, основанные на этой теме. Посмотрите данное кино, и оно унесет Вас в красивую драматическую историю любви, в которой герои нашли друг друга, но судьба им преподнесла только лишь мгновения счастья, а затем снова показала суровость нашего мира.

7 из 10

3 января 2014

Комедия Любовный роман впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Гленн Гордон Карон. Актерский состав, кто снимался в кино: Уоррен Битти, Аннетт Бенинг, Кэтрин Хепберн, Гарри Шендлинг, Хлоя Уэбб, Пирс Броснан, Пол Мазурски, Бренда Ваккаро, Гленн Шэдикс, Бэрри Миллер, Харольд Рэмис, Линда Уоллем, Меган Фэй, Илья Баскин, Борис Ли Крутоног.

Примерные затраты на создание фильма составили 60000000.В то время как во всем мире собрано 18,272,894 доллара. Страна производства - США. Любовный роман — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.