Любовная сила
Prem Shakti
4
1994, боевик, фэнтези, мелодрама
Индия, 2 ч 32 мин
В ролях: Говинда, Каришма Капур, Шакти Капур, Кадер Кхан, Нитиш Бхарадвадж
и другие
Однажды двое влюбленных решили убежать из дома, так как родители не желали их свадьбы. Спрятавшись в пещере, они стали свидетелями конфликта доброго Змея-волшебника и злого колдуна. Помогая Змею, парень навлек на себя гнев колдуна, который превратил девушку в статую. От горя парень умирает. Проходит 20 лет. Герой возродился из мертвых и стал художником. Ожила и его возлюбленная, но она может говорить и двигаться только наедине с любимым и не может рассказать ему об их прошлой жизни. Добрый Змей изо всех сил помогает влюбленным, но и колдун не дремлет. И вновь продолжается противостояние, начатое 20 лет назад...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовная сила

английское название:

Prem Shakti

год: 1994
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Сушил Чопра
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Любовная сила», 1994

В этом мире каждый чем нибудь одержим. Вот ваш сын, в частности — манекенами (сказал мастер диалогов Кадер Кхан, покачивая ленточками на шляпе)…

Я люблю пару Говинда+ Каришма. Не знаю, почему, но люблю. Хотя нет, знаю, за что — за задорность, какую-то легкость в отношениях между ними, даже если они драму играют. А в этом фильме они такие юные, веселые, задорные… Молодость, одним словом. У них в архиве где-то около 10 совместных фильмов, может чуть больше, или чуть меньше. Я уже просмотрела «начало» их совместной работы, фильмы «Противостояние» и «Раджа Бабу». Первый не пошел мне из-за наличия в нем Адитьи Панчоли в дурацкой роли предателя (прям в рифму получилось), второй — просто дурка какая-то. Этот же фильм выделяется, прежде всего, сюжетом. Фэнтези, конечно, сказка, но мне прям на сердце легло. Люблю я про перерождение смотреть, про переселение душ и все такое. Это как будто шанс человеку свыше дается — если в одной жизни не получилось, получится в другой (любовь получить, или, например, богатство). Хотя, конечно — это палка о двух концах. Если ты в этой жизни вел себя по-скотски, в следующей жизни будешь буквально, скотом. «И если жил ты как свинья, останешься свиньею..» Прав был Высоцкий. И индусы правы. Аккуратнее нужно жить, товарищи. Всегда думать — как тот или иной поступок аукнется. Не раз уже наблюдаю на своей шкуре, и не хотелось бы, чтобы моя грязь моим детям прилетела…

Но сейчас не о грустном. Вернее, сейчас о вечном. О вечной любви, которой не страшны, ни смерть, ни время (25 лет — это тьфу!). Убежали из дома двое влюбленных деревенских — Ганга и Гори. Ну не хотели их родители женить, чет там в гороскопах им не нравилось. Бежали они, бежали, и по пути забежали в пещеру, черт их дернул, а пещера была не простая, а колдовская. Колдун там жил, злой. Мечтал стать бессмертным. Дело понятное. И был у того колдуна конфликт с другим колдуном, добрым (вообще-то, это была змея натуральная, у которой был какой-то супер-пуперский амулет для бессмертия совершенно необходимый). И попали наши влюбленные как раз в разгар разборок колдовских, в результате которых Гори превратили в статую, а Ганга от горя умер. У злого колдуна что-то там не срослось с бессмертием, и он ритуал отложил на 25 лет, до благоприятного момента… А через 25 лет… правильно, Ганга переродился, стали звать его Кришна, и стал он скульптором. И вылепил себе… правильно, статую. Вот прям Пигмалион индийский. Конечно, он свою Галатею (то есть Каришму) любил без памяти. Все с ней любезничал, танцевал и разговоры разговаривал. А все окружающие вертели пальцем у виска (и правильно делали). Все бы ничего, но враг не дремлет… Сюжет предсказуем, но все равно смотреть интересно. Все герои, несмотря на сказочность, очень реальные, живые, я бы сказала. Кадер Кхан заинтриговал своими ленточками на шляпе и золотым пиНджаком. Это он играл модельера-закройщика Ромео или что-то в этом духе. Необычная роль для него, давно такого не помню.

Молодые люди — Говинда и Каря — очень обаятельны, прекрасно друг друга дополняют, смотреть одно удовольствие. Песни приятные, клипы яркие. Единственный минус фильма — это качество записи и озвучка. Конечно, с этим нужно смириться мне уже давно. Ну никто не будет озвучивать профессионально старые фильмы, это факт, который нужно принять, и за это спасибо. Порадовалась, поностальгировала.

9 из 10

16 февраля 2017

Боевик Любовная сила впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Шибу Митра. Актерский состав, кто снимался в кино: Говинда, Каришма Капур, Шакти Капур, Кадер Кхан, Нитиш Бхарадвадж, Сулабха Дешпанде, Камалдип, Сатиендра Капур, Самир Кхакхар, Виджу Хоте, Нила, Тику Талсания, Самир Каккад, Раза Мурад, Пунит Иссар.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.