Луноликая
Chaand Kaa Tukdaa
6.9
3.9
1994, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 55 мин
16+

В ролях: Шридеви, Анупам Кхер, Ракеш Ганс, Зеба Кхан, Мехмуд
и другие
Шьяма – молодой миллионер. Его мать умирает, он решает исполнить её последнюю просьбу и для этого едет в Индию, что бы найти себе жену. После этого он собирается вернуться в Англию, где он живёт. Однако дядюшка Шьяма имеет свои планы на этот счёт...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Луноликая

английское название:

Chaand Kaa Tukdaa

год: 1994
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Дж. Шийам Кумар
композиторы: ,
художники: Р. Верман Шетти, Shabinaa Khan, Нита Лулла
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Луноликая», 1994

Видео: Трейлер (Луноликая, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Луноликая», 1994

Фильм «Луноликая» — это фильм 90-х годов со всеми ходами, которые присутствуют практически в каждом фильме.

Сюжет фильма простой: Шьям (Салман Кхан) — богатый молодой человек, живет в Лондоне, он очень богат, живет один после смерти матери. При жизни у матери была мечта, чтобы сын женился на луноликой девушке из Индии, и вот он едет в Индию, чтобы реализовать мечту матери. Сначала ему не удается, но потом он встречает Радху (Шридеви), он влюбляется и предлагает ей выйти за него замуж, но она отказывается. Там же в Индии он встречает убийц своего отца, которые теперь уже покушаются на его жизнь.

И начинается история с песнями, танцами, переодеваниями, драками и счастливым концом. Игра Салман Кхана хорошая. Все, что он показать в рамках сценария, он сделал — влюблялся, страдал, танцевал, дрался, лета на вертолете. Шридеви ему под стать, но она настолько красивая актриса, что если бы она просто стояла — на нее все равно бы смотрели, ееигра только добавляет очарование картине. Анупам Кхер, который играет дядю Шьяма, такой нестрашный злодей, который переходит от образа чудака и шута, до матерого убийцы, хотя роль шута ему удается лучше. Фильм рекомендую посмотреть тому, кто любит индийские фильмы, актеров, которые играют главные роли и фильмы 90-х. Всем остальным фильм покажется, по-моему мнению, скучным и наигранным.

22 ноября 2009

Боевик Луноликая впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Саван Кумар Так. Актерский состав, кто снимался в кино: Шридеви, Анупам Кхер, Ракеш Ганс, Зеба Кхан, Мехмуд, Шатругхан Синха, Рэма Видж, Faiyyaz, Рави Радж, Гарбаччан Сингх, Гудди Марути, Сони Сингх, Джугну, Мастер Тинь Тинь, Анил Награт.

Страна производства - Индия. Луноликая — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.