Коррина, Коррина
Corrina, Corrina
7.7
6.6
1994, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 55 мин
В ролях: Вупи Голдберг, Тина Мажорино, Рэй Лиотта, Дон Амичи, Ларри Миллер
и другие
У маленькой девочки Молли умерла мама, и она осталась одна с папой, сочиняющим детские песенки. Девочка была настолько потрясена этим, что перестала говорить. Папа нанимал ей разных нянек, но по объявлению приходили какие-то монстры и душевнобольные...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коррина, Коррина

английское название:

Corrina, Corrina

год: 1994
страна:
США
слоган: «A story as full of surprises as the human heart.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брюс Сёртис
композитор:
художники: Дина Липтон, Джон Хейлес, Френсин Джеймисон-Танчук, Лорен Габор, Джаннин Оппуолл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 164 171
Мировые сборы: $20 164 171
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Коррина, Коррина», 1994

Видео: Трейлер (Коррина, Коррина, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Коррина, Коррина», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Коррина, Коррина», 1994

Легко ли найти ключик к детскому сердцу, так тяжело переживающему потерю родного и самого близкого человека? Нет. Не так уж это и легко, но возможно.

Я давно уже не смотрела фильмов с Вупи, самый горячо любимый это конечно же «Призрак». У меня в голове как-то закрепилось, что она комедийная актриса, а тут…Тут она нашла ключик к моему сердцу. А я была той маленькой девочкой, скучающей по маме. И почему у меня не было такой няни? Как перевернулось представление об этой актрисе и как было странно видеть ее совершенно в другом образе.

А Рей Лиотто? Да он вообще маньячина та еще, а тут? Отец, Мужчина, сын. Но как все грамотно получилось то! Темы затронуты в этом фильме, далеко не детские. Опять таки расизм, повод для долгих дискуссий, но я не буду разводить полемику на данную тему. Я не хочу много писать. Вы просто посмотрите этот фильм. Это самое чистое, самое светлое, что я смотрела за последнее десятилетие. Слезы были теплыми и светлыми, а послевкусие настолько нежное, как мои любимые взбитые сливки, что я не могла даже говорить про этот фильм сутки, боялась, что отпустит. Не отпустило. Я и сейчас смакую и причмокиваю. Такие фильмы хочется видеть по чаще. Они оставляют неимоверное тепло в душе и сердце. Посмотрите, очень рекомендую.

8 из 10

9 марта 2017

«Вместе мы будем /Есть этот пудинг…»

Очень хороший фильм. В меру серьезный, но с изрядной долей юмора, с привычным сюжетом, но с интересным развитием событий. Порадовала Вупи Голдберг, постройневшая, в скромных, но эффектных нарядах, с неподражаемым выражением лица и такими милыми повадками. Жизнь не очень-то баловала её героиню, но та не видит в этом повода для раскисания: Я Коррина, и нет никого лучше меня — вот её личный девиз. Я так поняла, что действие фильма происходит в 50—60-годах 20 века, когда расовые предрассудки, еще имели место. Однако разумность Коррины, чувство собственного достоинства, юмор и доброта обаяли не только её подопечную Молли (Тина Мажорино), но и папу — Мэнни Сингера (Рэй Лиотта). Осиротевший не меньше своей дочери, он не смог пройти мимо настоящей женщины, которая если не заменила, то заполнила место мамы и жены. Что повлекло за собой ряд забавных моментов. Повествовательная часть фильма мягко и ненавязчиво подводит к тому, что хотя мнение окружающих, конечно, имеет значение, но оно не должно становится решающим в деле устройства собственной жизни. Следует отметить приятную музыку и талантливую режиссуру Джесси Нельсон (впоследствии она подтвердит это фильмом «Я — Сэм»), которая по совместительству является и сценаристом. Мне было приятно смотреть этот весьма достойный фильм, так что

8 из 10

1 октября 2010

ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ НЯНЬ!

Мне было 9 лет, когда на экраны вышла эта трогательная и очень поучительная картина. Впервые я посмотрела ее дома, на кассете. Помню, как плакала в начале, как смеялась в середине и очень радовалась за героев в конце фильма!

Тогда еще неизвестный мне, ребенку, Рэй Лиотта и маленькая Тина Мажорино настолько убедили меня в своих переживаниях, что я даже сочувствовала им!

Я с интересом наблюдала за тем, как Вупи Голдберг (Коррина) пытается расположить к себе девочку, и как та, в конце концов, открывает ей сердце.

А все дело в том, что Коррина не зацикливалась на жалости к ребенку, она не пыталась продемонстрировать малышке сочувствие и скорбь, а, вместо этого, вела себя так, будто все хорошо и жизнь прекрасна!

Этот фильм учит тому, что нужно находить в себе силы жить, что бы не случилось, ведь в мире столько прекрасного!

10 из 10

7 октября 2008

Она нашла ключ

Потеря близкого человека любого взрослого ломает на кусочки, а что происходит с детьми? Как им объяснить, что этого человека больше нет на земле и он никогда не вернется?

Нетипичная роль заботливого отца для Рэя Лиотты оказалась ему по силам — он справился с задачей блестяще! И это для актера, за которым закрепилось амплуа маньяков-убийц…

Ситуация действительно жизненная, все чувства героев были реалистично переданы так, что действительно вживаешся в фильм и начинаешь переживать их скорби и радости как личные.

Вопрос существования Бога был настолько тонко решен, что, думаю, у героя Рэя Лиотты в итоге уже не было вопросов, куда обращаться по поводу потери его жены. И это все она… Такая мудрая, гордая и смелая… Коррина. Она нашла ключ к детскому сердцу и растопила лед в душе всегда сдержанного, но наивно детского Мэнни Сингера (недаром, его фамилия означает «одиночка «). И уже сведен вопрос на нет о ее национальной принадлежности, потому что она принесла мир и любовь в семью.

За чудесные спиричуэлсы, просто красивую музыку и реализм я ставлю

10 из 10

4 января 2008

Очень трогательный на мой взгляд фильм. В достаточно стандартном сюжете о приходящей в семью вдовца няне, авторы затронули проблему прав черного населения в Америке середины прошлого века. Может быть подобная тема и потеряла свою актуальность, но в более широком смысле это же тема национализма.

Авторы не прогадали с выбором актрисы. Вупи Голдберг играет просто великолепно. Роль сильной, порой грубоватой, но при этом тонко чувствующей женщины удалась ей полностью.

И конечно же музыка. Прекрасная «черная» музыка, которая идет в тему равенства всех людей, и трогает до глубины души.

9 из 10

24 ноября 2007

Комедия Коррина, Коррина впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Джесси Нельсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Вупи Голдберг, Тина Мажорино, Рэй Лиотта, Дон Амичи, Ларри Миллер, Джоан Кьюсак, Лин Шэй, Луис Мустилльо, Пэтрика Дарбо, Дон Пагсли, Шон Моран, Брент Спайнер, Дженифер Льюис, Венди Крюсон, Стивен Уильямс.

В то время как во всем мире собрано 20,164,171 доллар. Страна производства - США. Коррина, Коррина — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.